Horaires de train Pontarlier - Perpignan le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Perpignan le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
9 h 45 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 96438
Frasne
09:58
Dole Ville
10:23
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
11:15
Beaune
11:29
Chagny
11:40
Chalon-sur-Saône
11:55
Tournus
12:25
Mâcon-Ville
12:39
Belleville-sur-Saône
12:50
Villefranche-sur-Saône
13:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:15
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
17:03
Frontignan
17:10
Sète
17:24
Agde
17:36
Béziers
17:57
Narbonne
18:10
Port-la-Nouvelle
18:17
Leucate-la-Franqui
18:27
Salses
18:34
Rivesaltes
18:40
Perpignan
 
Train 86989
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
8 h 24 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:24
Dijon Ville
 
TGV 9268
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:46
Narbonne
21:19
Perpignan
 
TGV 6231
Pontarlier, gare
13:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:07
Les Verrières, douane
14:08
Les Verrières, Meudon
14:09
Les Verrières, Croix-Blanche
14:10
Les Verrières, gare
14:10
Les Verrières, Vy-Perroud
14:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:15
Les Bayards, Quartier du Vent
14:16
Les Bayards, village
14:17
Les Bayards, gare
14:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:19
St-Sulpice NE, La Foule
14:20
St-Sulpice NE, bas du village
14:20
St-Sulpice NE, poste
14:21
St-Sulpice NE, Terminus
14:23
St-Sulpice NE, poste
14:25
St-Sulpice NE, bas du village
14:27
Fleurier, collège régional
14:28
Fleurier, Grand-Rue
14:30
Fleurier, gare
9 h 54 min
4 corresp.
44 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:53
Yverdon-les-Bains
16:18
Morges
16:45
Genève
 
Train 524
Genève
17:58
Bellegarde (Ain)
18:11
Seyssel-Corbonod
18:23
Culoz
18:31
Virieu-le-Grand-Belley
18:58
Ambérieu
19:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96570
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:06
Montpellier Saint-Roch
22:25
Sète
22:41
Agde
22:54
Béziers
23:11
Narbonne
23:47
Perpignan
 
TGV 9837
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
8 h 41 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:53
Yverdon-les-Bains
17:18
Morges
17:45
Genève
 
Train 526
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:03
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96648
Aix-les-Bains-le-Revard
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:20
Grenoble Universités-Gières
20:20
Grenoble
20:20
St-Marcellin (Isère)
20:20
Romans-Bourg-de-Péage
20:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96646
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:06
Montpellier Saint-Roch
22:25
Sète
22:41
Agde
22:54
Béziers
23:11
Narbonne
23:47
Perpignan
 
TGV 9837
Pontarlier, gare
15:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:07
Les Verrières, douane
16:08
Les Verrières, Meudon
16:09
Les Verrières, Croix-Blanche
16:10
Les Verrières, gare
16:10
Les Verrières, Vy-Perroud
16:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:15
Les Bayards, Quartier du Vent
16:16
Les Bayards, village
16:17
Les Bayards, gare
16:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:19
St-Sulpice NE, La Foule
16:20
St-Sulpice NE, bas du village
16:20
St-Sulpice NE, poste
16:21
St-Sulpice NE, Terminus
16:23
St-Sulpice NE, poste
16:25
St-Sulpice NE, bas du village
16:27
Fleurier, collège régional
16:28
Fleurier, Grand-Rue
16:30
Fleurier, gare
7 h 54 min
5 corresp.
46 arrêts
Train 590
Fleurier
16:39
Môtiers
16:44
Couvet
16:46
La Presta Mines d'asphalte
16:50
Travers
16:53
Noiraigue
17:00
Champ-du-Moulin
17:04
Bôle
17:12
Auvernier
17:14
Neuchâtel-Serrières
17:18
Neuchâtel
 
RER 7063
Neuchâtel
17:53
Yverdon-les-Bains
18:18
Morges
18:45
Genève
 
Train 528
Genève
19:58
Bellegarde (Ain)
20:11
Seyssel-Corbonod
 
Train 96578
Seyssel-Corbonod
20:20
Culoz
20:20
Aix-les-Bains-le-Revard
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:20
Grenoble Universités-Gières
20:20
Grenoble
20:20
St-Marcellin (Isère)
20:20
Romans-Bourg-de-Péage
20:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96646
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:06
Montpellier Saint-Roch
22:25
Sète
22:41
Agde
22:54
Béziers
23:11
Narbonne
23:47
Perpignan
 
TGV 9837

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Perpignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée