Horaires de train Pontarlier - Reims le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Reims le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier
06:01
Ste-Colombe
06:06
La Rivière
06:12
Frasne
06:25
Andelot
06:47
Mouchard
06:53
Arc-Et-Senans
07:01
Montbarrey
07:10
Dole-Ville
7 h 49 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 895702
Dole-Ville
07:32
Auxonne
07:40
Genlis
07:52
Dijon-Ville
 
TER 894202
Dijon-Ville
08:26
Is-Sur-Tille
08:51
Culmont-Chalindrey
 
Intercités 11950
Culmont-Chalindrey
09:36
Langres
09:57
Chaumont
10:18
Bar-Sur-Aube
10:30
Vendeuvre (Aube)
10:51
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:15
Paris-Est
 
Intercités 11842
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Pontarlier
06:01
Ste-Colombe
06:06
La Rivière
06:12
Frasne
06:25
Andelot
06:47
Mouchard
06:53
Arc-Et-Senans
07:01
Montbarrey
07:10
Dole-Ville
7 h 49 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 895702
Dole-Ville
07:53
Auxonne
07:59
Collonges (Côte-D'or)
08:03
Genlis
08:15
Dijon-Ville
 
TER 894254
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Pontarlier
06:01
Ste-Colombe
06:06
La Rivière
06:12
Frasne
06:25
Andelot
06:47
Mouchard
06:53
Arc-Et-Senans
07:01
Montbarrey
07:10
Dole-Ville
12 h 19 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 895702
Dole-Ville
08:32
Auxonne
08:40
Genlis
08:50
Dijon-Ville
 
TER 894204
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
 
Intercités 11952
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Pontarlier
11:34
Ste-Colombe
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot
12:21
Mouchard
12:27
Arc-Et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole-Ville
6 h 52 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 895714
Dole-Ville
13:08
Auxonne
13:14
Collonges (Côte-D'or)
13:18
Genlis
13:30
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Pontarlier
06:01
Ste-Colombe
06:06
La Rivière
06:12
Frasne
06:25
Andelot
06:47
Mouchard
06:53
Arc-Et-Senans
07:01
Montbarrey
07:10
Dole-Ville
7 h 49 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 895702
Dole-Ville
07:32
Auxonne
07:40
Genlis
07:52
Dijon-Ville
 
TER 894202
Dijon-Ville
08:26
Is-Sur-Tille
08:51
Culmont-Chalindrey
 
Intercités 11950
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
 
Intercités 11842
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Pontarlier
06:01
Ste-Colombe
06:06
La Rivière
06:12
Frasne
06:25
Andelot
06:47
Mouchard
06:53
Arc-Et-Senans
07:01
Montbarrey
07:10
Dole-Ville
12 h 19 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 895702
Dole-Ville
07:53
Auxonne
07:59
Collonges (Côte-D'or)
08:03
Genlis
08:15
Dijon-Ville
 
TER 894254
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
 
Intercités 11952
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2223
Pontarlier
11:34
Ste-Colombe
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot
12:21
Mouchard
12:27
Arc-Et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole-Ville
6 h 52 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 895714
Dole-Ville
13:08
Auxonne
13:14
Collonges (Côte-D'or)
13:18
Genlis
13:30
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Pontarlier
06:01
Ste-Colombe
06:06
La Rivière
06:12
Frasne
06:25
Andelot
06:47
Mouchard
06:53
Arc-Et-Senans
07:01
Montbarrey
07:10
Dole-Ville
7 h 49 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 895702
Dole-Ville
07:32
Auxonne
07:40
Genlis
07:52
Dijon-Ville
 
TER 894202
Dijon-Ville
08:26
Is-Sur-Tille
08:51
Culmont-Chalindrey
 
Intercités 11950
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
 
Intercités 11842
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Pontarlier
06:01
Ste-Colombe
06:06
La Rivière
06:12
Frasne
06:25
Andelot
06:47
Mouchard
06:53
Arc-Et-Senans
07:01
Montbarrey
07:10
Dole-Ville
12 h 19 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 895702
Dole-Ville
07:53
Auxonne
07:59
Collonges (Côte-D'or)
08:03
Genlis
08:15
Dijon-Ville
 
TER 894254
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
14:01
Troyes
14:26
Romilly-Sur-Seine
14:41
Nogent-Sur-Seine
15:46
Paris-Est
 
Intercités 11952
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2223
Pontarlier
11:34
Ste-Colombe
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot
12:21
Mouchard
12:27
Arc-Et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole-Ville
6 h 52 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 895714
Dole-Ville
13:08
Auxonne
13:14
Collonges (Côte-D'or)
13:18
Genlis
13:30
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Pontarlier
06:01
Ste-Colombe
06:06
La Rivière
06:12
Frasne
06:25
Andelot
06:47
Mouchard
06:53
Arc-Et-Senans
07:01
Montbarrey
07:10
Dole-Ville
7 h 49 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 895702
Dole-Ville
07:32
Auxonne
07:40
Genlis
07:52
Dijon-Ville
 
TER 894202
Dijon-Ville
08:26
Is-Sur-Tille
08:53
Culmont-Chalindrey
09:02
Langres
09:22
Chaumont
09:43
Bar-Sur-Aube
09:56
Vendeuvre (Aube)
10:17
Troyes
10:37
Romilly-Sur-Seine
10:50
Nogent-Sur-Seine
11:56
Paris-Est
 
Intercités 11950
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Pontarlier
11:34
Ste-Colombe
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot
12:21
Mouchard
12:27
Arc-Et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole-Ville
6 h 52 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 895714
Dole-Ville
13:08
Auxonne
13:14
Collonges (Côte-D'or)
13:18
Genlis
13:30
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Pontarlier
11:34
Ste-Colombe
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot
12:21
Mouchard
12:27
Arc-Et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole-Ville
6 h 52 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 895714
Dole-Ville
13:08
Auxonne
13:14
Collonges (Côte-D'or)
13:18
Genlis
13:30
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840519

Modifier votre trajet