Horaires de train Pontarlier - Reims le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Reims le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
09:00
Frasne
5 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 47438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Pontarlier, gare
08:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:07
Les Verrières, douane
09:08
Les Verrières, Meudon
09:09
Les Verrières, Croix-Blanche
09:10
Les Verrières, gare
09:10
Les Verrières, Vy-Perroud
09:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:15
Les Bayards, Quartier du Vent
09:16
Les Bayards, village
09:17
Les Bayards, gare
09:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:19
St-Sulpice NE, La Foule
09:20
St-Sulpice NE, bas du village
09:20
St-Sulpice NE, poste
09:21
St-Sulpice NE, Terminus
09:23
St-Sulpice NE, poste
09:25
St-Sulpice NE, bas du village
09:27
Fleurier, collège régional
09:28
Fleurier, Grand-Rue
09:30
Fleurier, gare
7 h 56 min
7 corresp.
33 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:49
Travers
 
RER 7035
Travers
10:53
Neuchâtel
 
Bus/Autocar 47519
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:24
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
15:46
Lorraine TGV
16:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
Train 40805
Pontarlier (F)
13:00
Frasne
5 h 26 min
4 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 47440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Gare de Lyon RER
16:25
Paris Nation
16:28
Vincennes
16:32
Val de Fontenay RER
16:35
Neuilly Plaisance
16:37
Bry sur Marne
16:40
Noisy le Grand Mont Est
16:42
Noisy Champs
16:45
Noisiel
16:47
Lognes
16:50
Torcy
16:58
Val d'Europe
17:01
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80486
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Pontarlier (F)
13:00
Frasne
5 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 47440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Pontarlier, gare
13:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:07
Les Verrières, douane
14:08
Les Verrières, Meudon
14:09
Les Verrières, Croix-Blanche
14:10
Les Verrières, gare
14:10
Les Verrières, Vy-Perroud
14:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:15
Les Bayards, Quartier du Vent
14:16
Les Bayards, village
14:17
Les Bayards, gare
14:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:19
St-Sulpice NE, La Foule
14:20
St-Sulpice NE, bas du village
14:20
St-Sulpice NE, poste
14:21
St-Sulpice NE, Terminus
14:23
St-Sulpice NE, poste
14:25
St-Sulpice NE, bas du village
14:27
Fleurier, collège régional
14:28
Fleurier, Grand-Rue
14:30
Fleurier, gare
8 h 21 min
8 corresp.
35 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:49
Travers
 
RER 7055
Travers
15:23
Neuchâtel
 
Bus/Autocar 47535
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:23
Basel Bad Bf
17:55
Freiburg (Breisgau) Hbf
18:28
Offenburg
 
ICE 102
Offenburg
18:40
Appenweier
18:44
Legelshurst
18:47
Kork
18:52
Kehl
18:58
Krimmeri-Meinau
19:04
Strasbourg Ville
 
Train 87454
Strasbourg Ville
21:06
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Pontarlier (F)
22:00
Travers
22:35
Neuchâtel
12 h 49 min
5 corresp.
23 arrêts
Bus/Autocar 47459
Neuchâtel
00:19
Biel/Bienne
00:30
Grenchen Nord
00:39
Moutier
00:48
Delémont
 
Train 1545
Delémont
04:47
Laufen
04:50
Zwingen
04:55
Grellingen
04:57
Duggingen
05:00
Aesch
05:04
Dornach-Arlesheim
05:06
Münchenstein
05:09
Basel Dreispitz
05:14
Basel SBB
 
Transilien 3
Basel SBB
05:39
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:00
Mulhouse Ville
06:12
Bollwiller
06:19
Rouffach
06:29
Colmar
06:42
Sélestat
06:51
Benfeld
06:57
Erstein
07:09
Strasbourg Ville
 
Train 96202
Strasbourg Ville
08:47
Lorraine TGV
09:25
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Pontarlier, gare
21:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
22:07
Les Verrières, douane
22:08
Les Verrières, Meudon
22:09
Les Verrières, Croix-Blanche
22:10
Les Verrières, gare
22:10
Les Verrières, Vy-Perroud
22:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
22:15
Les Bayards, Quartier du Vent
22:16
Les Bayards, village
22:17
Les Bayards, gare
22:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
22:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
22:19
St-Sulpice NE, La Foule
22:20
St-Sulpice NE, bas du village
22:20
St-Sulpice NE, poste
22:21
St-Sulpice NE, Terminus
22:23
St-Sulpice NE, poste
22:25
St-Sulpice NE, bas du village
22:27
Fleurier, collège régional
22:28
Fleurier, Grand-Rue
22:30
Fleurier, gare
12 h 16 min
8 corresp.
51 arrêts
Train 590
Fleurier
22:39
Môtiers
22:44
Couvet
22:46
La Presta Mines d'asphalte
22:49
Travers
 
RER 7087
Travers
22:57
Noiraigue
23:06
Rochefort, école
01:00
Bôle
23:18
Colombier
 
Bus/Autocar 47559
Colombier
23:44
Auvernier
23:46
Neuchâtel-Serrières
23:50
Neuchâtel
 
RER 7297
Neuchâtel
00:19
Biel/Bienne
00:30
Grenchen Nord
00:39
Moutier
00:48
Delémont
 
Train 1545
Delémont
04:47
Laufen
04:50
Zwingen
04:55
Grellingen
04:57
Duggingen
05:00
Aesch
05:04
Dornach-Arlesheim
05:06
Münchenstein
05:09
Basel Dreispitz
05:14
Basel SBB
 
Transilien 3
Basel SBB
05:39
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:00
Mulhouse Ville
06:12
Bollwiller
06:19
Rouffach
06:29
Colmar
06:42
Sélestat
06:51
Benfeld
06:57
Erstein
07:09
Strasbourg Ville
 
Train 96202
Strasbourg Ville
08:47
Lorraine TGV
09:25
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée