Horaires de train Pontarlier - Riom le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Riom le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
09:00
Frasne
8 h 00 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 47438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:23
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
12:25
Beaune
12:56
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy (Nièvre)
13:50
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93007
Nevers
15:40
Moulins-sur-Allier
16:08
Vichy
16:30
Riom (F)
 
Intercités 5959
Pontarlier, gare
08:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:07
Les Verrières, douane
09:08
Les Verrières, Meudon
09:09
Les Verrières, Croix-Blanche
09:10
Les Verrières, gare
09:10
Les Verrières, Vy-Perroud
09:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:15
Les Bayards, Quartier du Vent
09:16
Les Bayards, village
09:17
Les Bayards, gare
09:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:19
St-Sulpice NE, La Foule
09:20
St-Sulpice NE, bas du village
09:20
St-Sulpice NE, poste
09:21
St-Sulpice NE, Terminus
09:23
St-Sulpice NE, poste
09:25
St-Sulpice NE, bas du village
09:27
Fleurier, collège régional
09:28
Fleurier, Grand-Rue
09:30
Fleurier, gare
8 h 02 min
5 corresp.
30 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:49
Travers
 
RER 7035
Travers
10:23
Neuchâtel
 
Bus/Autocar 47517
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
13:11
Bellegarde (Ain)
14:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9756
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:55
Riom (F)
 
Train 75736
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
7 h 26 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 95714
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95966
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:54
Riom (F)
 
Train 75740
Pontarlier (F)
13:00
Frasne
7 h 26 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 47440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:24
Dijon Ville
 
TGV 9268
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:35
Vichy
19:56
Riom (F)
 
Train 75742
Pontarlier, gare
13:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:07
Les Verrières, douane
14:08
Les Verrières, Meudon
14:09
Les Verrières, Croix-Blanche
14:10
Les Verrières, gare
14:10
Les Verrières, Vy-Perroud
14:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:15
Les Bayards, Quartier du Vent
14:16
Les Bayards, village
14:17
Les Bayards, gare
14:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:19
St-Sulpice NE, La Foule
14:20
St-Sulpice NE, bas du village
14:20
St-Sulpice NE, poste
14:21
St-Sulpice NE, Terminus
14:23
St-Sulpice NE, poste
14:25
St-Sulpice NE, bas du village
14:27
Fleurier, collège régional
14:28
Fleurier, Grand-Rue
14:30
Fleurier, gare
9 h 01 min
5 corresp.
34 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:49
Travers
 
RER 7055
Travers
15:23
Neuchâtel
 
Bus/Autocar 47535
Neuchâtel
15:53
Yverdon-les-Bains
16:18
Morges
16:45
Genève
 
Train 524
Genève
17:58
Bellegarde (Ain)
18:11
Seyssel-Corbonod
18:23
Culoz
18:31
Virieu-le-Grand-Belley
18:58
Ambérieu
19:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96570
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:54
Riom (F)
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Riom

Gares de départ et d'arrivée