Horaires de train Pontarlier - Roanne le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Roanne le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
6 h 07 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:41
Mouchard
 
TGV 9260
Mouchard
09:28
Arbois
09:39
Poligny
10:01
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 95825
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Intercités 5526
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
6 h 45 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 96438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:23
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
11:15
Beaune
11:29
Chagny
11:40
Chalon-sur-Saône
11:55
Tournus
12:25
Mâcon-Ville
12:39
Belleville-sur-Saône
12:50
Villefranche-sur-Saône
12:59
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
 
Train 17753
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
6 h 02 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 95714
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95967
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
5 h 33 min
3 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 22440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:24
Dijon Ville
 
TGV 9268
Dijon Ville
14:58
Beaune
15:13
Chagny
15:26
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
 
Train 17815
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:05
Chazay-Marcilly
17:11
Lozanne
17:17
L'Arbresle
17:25
St-Romain-de-Popey
17:30
Pontcharra-St-Forgeux
17:36
Tarare
17:49
Amplepuis
17:55
St-Victor-Thizy
18:01
Régny
18:12
Le Coteau
18:15
Roanne
 
Train 89666
Pontarlier (F)
14:21
Ste-Colombe (Doubs)
14:26
La Rivière
14:36
Frasne
6 h 26 min
5 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 33774
Frasne
01:00
Vallorbe
15:37
Lausanne
 
TGV 9269
Lausanne
16:21
Genève
 
Train 34
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:39
Culoz
 
Train 96646
Culoz
18:27
Ambérieu
18:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17960
Lyon-Part-Dieu
19:24
Villevert-Neuville
19:35
Lozanne
19:42
L'Arbresle
19:57
Tarare
20:11
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
Train 86622
Pontarlier (F)
14:21
Ste-Colombe (Doubs)
14:26
La Rivière
14:36
Frasne
7 h 21 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 33774
Frasne
01:00
Vallorbe
15:37
Lausanne
 
TGV 9269
Lausanne
17:18
Genève
 
Intercités 722
Genève
17:58
Bellegarde (Ain)
18:11
Seyssel-Corbonod
18:23
Culoz
18:31
Virieu-le-Grand-Belley
18:58
Ambérieu
19:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96570
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Pontarlier (F)
15:46
Travers
9 h 14 min
4 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 22713
Travers
16:24
Noiraigue
16:31
Champ-du-Moulin
16:35
Bôle
16:40
Auvernier
16:42
Neuchâtel-Serrières
16:46
Neuchâtel
 
RER 7061
Neuchâtel
17:53
Yverdon-les-Bains
18:18
Morges
18:45
Genève
 
Train 528
Genève
19:58
Bellegarde (Ain)
20:11
Seyssel-Corbonod
20:23
Culoz
20:43
Tenay-Hauteville
20:58
Ambérieu
21:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96578
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée