Horaires de train Pontarlier - Rouen-Rive-Droite le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Rouen-Rive-Droite le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
5 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Gare de Lyon RER
10:26
Paris Châtelet les Halles
10:28
Paris Auber
 
Transilien 81606
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
5 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Gare de Lyon RER
10:30
Paris Châtelet les Halles
10:31
Paris Auber
 
Transilien 81638
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Pontarlier, gare
07:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
07:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
07:08
Les Verrières, douane
07:09
Les Verrières, Meudon
07:10
Les Verrières, Croix-Blanche
07:11
Les Verrières, gare
07:12
Les Verrières, Vy-Perroud
07:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
07:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
07:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
07:20
St-Sulpice NE, La Foule
07:22
Fleurier, collège régional
07:24
Fleurier, Grand-Rue
07:26
Fleurier, gare
10 h 07 min
5 corresp.
26 arrêts
Train 590
Fleurier
08:10
Môtiers
08:15
Couvet
08:17
La Presta Mines d'asphalte
08:21
Travers
08:24
Noiraigue
08:31
Champ-du-Moulin
08:35
Bôle
08:40
Auvernier
08:42
Neuchâtel-Serrières
08:46
Neuchâtel
 
RER 7029
Neuchâtel
09:53
Yverdon-les-Bains
10:18
Morges
10:45
Genève
 
Train 512
Genève
12:10
Bellegarde (Ain)
14:52
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9770
Paris-Gare de Lyon RER
15:25
Paris Châtelet les Halles
15:27
Paris Auber
 
Transilien 81137
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Pontarlier, gare
07:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
07:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
07:08
Les Verrières, douane
07:09
Les Verrières, Meudon
07:10
Les Verrières, Croix-Blanche
07:11
Les Verrières, gare
07:12
Les Verrières, Vy-Perroud
07:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
07:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
07:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
07:20
St-Sulpice NE, La Foule
07:22
Fleurier, collège régional
07:24
Fleurier, Grand-Rue
07:26
Fleurier, gare
10 h 55 min
4 corresp.
30 arrêts
Train 590
Fleurier
08:10
Môtiers
08:15
Couvet
08:17
La Presta Mines d'asphalte
08:21
Travers
08:24
Noiraigue
08:31
Champ-du-Moulin
08:35
Bôle
08:40
Auvernier
08:42
Neuchâtel-Serrières
08:46
Neuchâtel
 
RER 7029
Neuchâtel
09:53
Yverdon-les-Bains
10:18
Morges
10:45
Genève
 
Train 512
Genève
12:10
Bellegarde (Ain)
14:52
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9770
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Pontarlier, gare
09:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:08
Les Verrières, douane
09:09
Les Verrières, Meudon
09:10
Les Verrières, Croix-Blanche
09:11
Les Verrières, gare
09:12
Les Verrières, Vy-Perroud
09:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:20
St-Sulpice NE, La Foule
09:22
Fleurier, collège régional
09:24
Fleurier, Grand-Rue
09:26
Fleurier, gare
9 h 07 min
6 corresp.
28 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:50
Travers
09:53
Noiraigue
10:00
Champ-du-Moulin
10:04
Bôle
10:12
Auvernier
10:14
Neuchâtel-Serrières
10:18
Neuchâtel
 
RER 7035
Neuchâtel
10:43
Biel/Bienne
 
Train 517
Biel/Bienne
11:00
Grenchen Nord
11:08
Moutier
11:23
Delémont
11:35
Laufen
11:53
Basel SBB
 
Train 1617
Basel SBB
13:04
Mulhouse Ville
16:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Gare de Lyon RER
16:30
Paris Châtelet les Halles
16:32
Paris Auber
 
Transilien 82222
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3121
Pontarlier, gare
09:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:08
Les Verrières, douane
09:09
Les Verrières, Meudon
09:10
Les Verrières, Croix-Blanche
09:11
Les Verrières, gare
09:12
Les Verrières, Vy-Perroud
09:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:20
St-Sulpice NE, La Foule
09:22
Fleurier, collège régional
09:24
Fleurier, Grand-Rue
09:26
Fleurier, gare
9 h 40 min
5 corresp.
27 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:50
Travers
09:53
Noiraigue
10:00
Champ-du-Moulin
10:04
Bôle
10:12
Auvernier
10:14
Neuchâtel-Serrières
10:18
Neuchâtel
 
RER 7035
Neuchâtel
10:43
Biel/Bienne
 
Train 517
Biel/Bienne
11:00
Grenchen Nord
11:08
Moutier
11:23
Delémont
11:35
Laufen
11:53
Basel SBB
 
Train 1617
Basel SBB
13:04
Mulhouse Ville
16:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
10 h 05 min
6 corresp.
3 arrêts
Train 96438
Frasne
01:00
Vallorbe
11:37
Lausanne
 
TGV 9261
Lausanne
12:21
Genève
 
Train 32
Genève
13:11
Bellegarde (Ain)
14:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9756
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
10 h 05 min
6 corresp.
3 arrêts
Train 96438
Frasne
01:00
Vallorbe
11:37
Lausanne
 
TGV 9261
Lausanne
12:21
Genève
 
Train 32
Genève
13:11
Bellegarde (Ain)
14:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9756
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
10 h 38 min
5 corresp.
2 arrêts
Train 96438
Frasne
01:00
Vallorbe
11:37
Lausanne
 
TGV 9261
Lausanne
12:21
Genève
 
Train 32
Genève
13:11
Bellegarde (Ain)
14:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9756
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3127
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
10 h 38 min
5 corresp.
2 arrêts
Train 96438
Frasne
01:00
Vallorbe
11:37
Lausanne
 
TGV 9261
Lausanne
12:21
Genève
 
Train 32
Genève
13:11
Bellegarde (Ain)
14:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9756
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3127
Pontarlier (F)
11:29
Travers
11:54
Neuchâtel
8 h 43 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 96439
Neuchâtel
12:53
Yverdon-les-Bains
13:18
Morges
13:45
Genève
 
Train 518
Genève
15:10
Bellegarde (Ain)
15:59
Bourg-en-Bresse
17:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9774
Paris-Gare de Lyon RER
18:11
Paris Châtelet les Halles
18:13
Paris Auber
 
Transilien 85757
Paris-St-Lazare
19:13
Vernon (Eure)
19:21
Gaillon-Aubevoye
19:32
Val-de-Reuil
19:40
Oissel
19:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13119
Pontarlier (F)
11:29
Travers
11:54
Neuchâtel
8 h 58 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 96439
Neuchâtel
12:53
Yverdon-les-Bains
13:18
Morges
13:45
Genève
 
Train 518
Genève
15:10
Bellegarde (Ain)
15:59
Bourg-en-Bresse
17:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9774
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
8 h 21 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 95714
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95967
Lons-le-Saunier
14:35
Bourg-en-Bresse
 
TGV 6837
Bourg-en-Bresse
17:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9774
Paris-Gare de Lyon RER
18:11
Paris Châtelet les Halles
18:13
Paris Auber
 
Transilien 85757
Paris-St-Lazare
19:13
Vernon (Eure)
19:21
Gaillon-Aubevoye
19:32
Val-de-Reuil
19:40
Oissel
19:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13119
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
8 h 36 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 95714
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95967
Lons-le-Saunier
14:35
Bourg-en-Bresse
 
TGV 6837
Bourg-en-Bresse
17:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9774
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Pontarlier, gare
12:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:08
Les Verrières, douane
12:09
Les Verrières, Meudon
12:10
Les Verrières, Croix-Blanche
12:11
Les Verrières, gare
12:12
Les Verrières, Vy-Perroud
12:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:20
St-Sulpice NE, La Foule
12:22
Fleurier, collège régional
12:24
Fleurier, Grand-Rue
12:26
Fleurier, gare
9 h 55 min
5 corresp.
35 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
13:46
Biel/Bienne
14:01
Solothurn
14:20
Olten
14:32
Aarau
14:56
Zürich HB
 
Train 523
Zürich HB
16:34
Basel SBB
16:56
Mulhouse Ville
18:01
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Gare de Lyon RER
19:57
Paris Châtelet les Halles
19:58
Paris Auber
 
Transilien 80653
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13125
Pontarlier, gare
12:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:08
Les Verrières, douane
12:09
Les Verrières, Meudon
12:10
Les Verrières, Croix-Blanche
12:11
Les Verrières, gare
12:12
Les Verrières, Vy-Perroud
12:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:20
St-Sulpice NE, La Foule
12:22
Fleurier, collège régional
12:24
Fleurier, Grand-Rue
12:26
Fleurier, gare
10 h 55 min
4 corresp.
34 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
13:46
Biel/Bienne
14:01
Solothurn
14:20
Olten
14:32
Aarau
14:56
Zürich HB
 
Train 523
Zürich HB
16:34
Basel SBB
16:56
Mulhouse Ville
18:01
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3137
Pontarlier (F)
19:06
Frasne
5 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96454
Frasne
19:58
Dole Ville
20:25
Dijon Ville
22:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9272
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:07
Vernon (Eure)
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-de-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée