Horaires de train Pontarlier - Saint Chamond le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Saint Chamond le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier, gare
08:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:07
Les Verrières, douane
09:08
Les Verrières, Meudon
09:09
Les Verrières, Croix-Blanche
09:10
Les Verrières, gare
09:10
Les Verrières, Vy-Perroud
09:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:15
Les Bayards, Quartier du Vent
09:16
Les Bayards, village
09:17
Les Bayards, gare
09:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:19
St-Sulpice NE, La Foule
09:20
St-Sulpice NE, bas du village
09:20
St-Sulpice NE, poste
09:21
St-Sulpice NE, Terminus
09:23
St-Sulpice NE, poste
09:25
St-Sulpice NE, bas du village
09:27
Fleurier, collège régional
09:28
Fleurier, Grand-Rue
09:30
Fleurier, gare
6 h 23 min
4 corresp.
36 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:50
Travers
09:53
Noiraigue
10:00
Champ-du-Moulin
10:04
Bôle
10:12
Auvernier
10:14
Neuchâtel-Serrières
10:18
Neuchâtel
 
RER 7035
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
12:28
Bellegarde (Ain)
13:05
Aix-les-Bains-le-Revard
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96638
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:45
Montmélian
14:54
Saint-Pierre-d'Albigny
15:16
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83417
Pontarlier (F)
11:29
Travers
11:54
Neuchâtel
7 h 46 min
7 corresp.
24 arrêts
TER 96439
Neuchâtel
12:53
Yverdon-les-Bains
13:18
Morges
13:45
Genève
 
Train 518
Genève, Cornavin
14:11
Genève, Terrassière
14:16
Genève, Rieu
14:22
Chêne-Bourg, Peillonnex
14:24
Thônex, Graveson
14:26
Thônex, Moillesulaz
14:27
Gaillard, Marché
14:28
Gaillard, La Tour
14:29
Ambilly, Millet
14:31
Ambilly, Acacias-TAC
14:32
Ambilly, Croix d'Ambilly
14:33
Ambilly, Parc la Fantasia
14:35
Annemasse, Parc Montessuit
14:36
Annemasse, poste
14:37
Annemasse, Chablais-Parc
14:38
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
15:01
Reignier
15:07
La Roche-sur-Foron
 
Train 84620
La Roche-sur-Foron
16:16
Groisy-Thorens-la-Caille
16:25
Pringy (Haute-Savoie)
16:29
Annecy
 
Train 84168
Annecy
17:01
Rumilly
17:11
Albens
17:18
Grésy-sur-Aix
17:25
Aix-les-Bains-le-Revard
17:37
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17534
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:22
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
 
TGV 9249
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
18:52
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83490
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
6 h 15 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 96440
Frasne
01:00
Vallorbe
15:37
Lausanne
 
TGV 9269
Lausanne
16:21
Genève
 
Train 34
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:46
Culoz
18:05
Aix-les-Bains-le-Revard
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96646
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:40
Montmélian
18:50
Saint-Pierre-d'Albigny
19:10
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83433
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
6 h 14 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:53
Yverdon-les-Bains
17:18
Morges
17:45
Genève
 
Train 526
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:05
Aix-les-Bains-le-Revard
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96648
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:45
Montmélian
20:53
Saint-Pierre-d'Albigny
20:58
Chamousset
21:05
Aiguebelle
21:12
Epierre-St-Léger
21:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83341

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée