Horaires de train Pontarlier - Saint Chamond le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Saint Chamond le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier, gare
08:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:07
Les Verrières, douane
09:08
Les Verrières, Meudon
09:09
Les Verrières, Croix-Blanche
09:10
Les Verrières, gare
09:10
Les Verrières, Vy-Perroud
09:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:15
Les Bayards, Quartier du Vent
09:16
Les Bayards, village
09:17
Les Bayards, gare
09:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:19
St-Sulpice NE, La Foule
09:20
St-Sulpice NE, bas du village
09:20
St-Sulpice NE, poste
09:21
St-Sulpice NE, Terminus
09:23
St-Sulpice NE, poste
09:25
St-Sulpice NE, bas du village
09:27
Fleurier, collège régional
09:28
Fleurier, Grand-Rue
09:30
Fleurier, gare
6 h 23 min
4 corresp.
36 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:50
Travers
09:53
Noiraigue
10:00
Champ-du-Moulin
10:04
Bôle
10:12
Auvernier
10:14
Neuchâtel-Serrières
10:18
Neuchâtel
 
RER 7035
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 30514
Genève
12:28
Bellegarde (Ain)
13:05
Aix-les-Bains-le-Revard
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96638
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:45
Montmélian
14:54
Saint-Pierre-d'Albigny
15:16
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83417
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
8 h 20 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 96438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:23
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
11:15
Beaune
11:29
Chagny
11:40
Chalon-sur-Saône
11:55
Tournus
12:24
Mâcon-Ville
12:39
Belleville-sur-Saône
12:51
Villefranche-sur-Saône
13:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:15
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourgoin-Jallieu
15:29
La Tour-du-Pin
15:45
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:33
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:45
Montmélian
16:54
Saint-Pierre-d'Albigny
17:15
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83425
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
7 h 05 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 95714
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95967
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:17
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83237
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:00
Montmélian
18:11
Saint-Pierre-d'Albigny
18:33
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83429
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
7 h 42 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 95714
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95967
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
17:15
Bourgoin-Jallieu
17:26
La Tour-du-Pin
17:43
Pont-de-Beauvoisin
17:56
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:29
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:40
Montmélian
18:50
Saint-Pierre-d'Albigny
19:10
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83433
Pontarlier, gare
11:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:07
Les Verrières, douane
12:08
Les Verrières, Meudon
12:09
Les Verrières, Croix-Blanche
12:10
Les Verrières, gare
12:10
Les Verrières, Vy-Perroud
12:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:15
Les Bayards, Quartier du Vent
12:16
Les Bayards, village
12:17
Les Bayards, gare
12:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:19
St-Sulpice NE, La Foule
12:20
St-Sulpice NE, bas du village
12:20
St-Sulpice NE, poste
12:21
St-Sulpice NE, Terminus
12:23
St-Sulpice NE, poste
12:25
St-Sulpice NE, bas du village
12:27
Fleurier, collège régional
12:28
Fleurier, Grand-Rue
12:30
Fleurier, gare
7 h 17 min
4 corresp.
38 arrêts
Train 590
Fleurier
13:39
Môtiers
13:44
Couvet
13:46
La Presta Mines d'asphalte
13:50
Travers
13:53
Noiraigue
14:00
Champ-du-Moulin
14:04
Bôle
14:12
Auvernier
14:14
Neuchâtel-Serrières
14:18
Neuchâtel
 
RER 7051
Neuchâtel
14:53
Yverdon-les-Bains
15:18
Morges
15:45
Genève
 
Train 30522
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:46
Culoz
18:05
Aix-les-Bains-le-Revard
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96646
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:40
Montmélian
18:50
Saint-Pierre-d'Albigny
19:10
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83433
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
7 h 35 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:53
Yverdon-les-Bains
17:18
Morges
17:45
Genève
 
Train 30526
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:05
Aix-les-Bains-le-Revard
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96648
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:50
Montmélian
22:06
Saint-Pierre-d'Albigny
22:22
Aiguebelle
22:41
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49849

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée