Horaires de train Pontarlier - Saint-Malo le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Saint-Malo le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
09:00
Frasne
7 h 04 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 47438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Montparnasse
14:21
Rennes
 
TGV 8719
Rennes
14:39
Pontchaillou
14:47
Chevaigne
14:52
St-Germain-sur-Ille
14:56
St-Médard-sur-Ille
15:01
Montreuil-sur-Ille
15:10
Combourg
15:20
Dol de Bretagne
15:34
Saint-Malo
 
Train 54363
Pontarlier (F)
13:00
Frasne
7 h 04 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 47440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
18:24
Rennes
 
TGV 8631
Rennes
18:39
Pontchaillou
18:47
Chevaigne
18:52
St-Germain-sur-Ille
18:56
St-Médard-sur-Ille
19:01
Montreuil-sur-Ille
19:10
Combourg
19:20
Dol de Bretagne
19:34
Saint-Malo
 
Train 54421
Pontarlier (F)
22:00
Travers
22:35
Neuchâtel
16 h 04 min
5 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 47459
Neuchâtel
00:19
Biel/Bienne
00:30
Grenchen Nord
00:39
Moutier
00:48
Delémont
 
Train 1545
Delémont
04:47
Laufen
04:50
Zwingen
04:55
Grellingen
04:57
Duggingen
05:00
Aesch
05:04
Dornach-Arlesheim
05:06
Münchenstein
05:09
Basel Dreispitz
05:14
Basel SBB
 
Transilien 3
Basel SBB
06:24
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:46
Mulhouse Ville
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
 
Train 96260
Strasbourg Ville
08:47
Lorraine TGV
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:38
Massy-TGV
11:33
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
12:39
Pontchaillou
12:59
Combourg
13:10
Dol de Bretagne
13:24
Saint-Malo
 
Train 54349
Pontarlier, gare
22:02
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:10
Les Verrières-de-Joux, Mairie
22:12
Les Verrières, douane
22:13
Les Verrières, Meudon
22:14
Les Verrières, Croix-Blanche
22:15
Les Verrières, gare
22:15
Les Verrières, Vy-Perroud
22:17
Les Verrières, Le Crêt-sud
22:20
Les Bayards, Quartier du Vent
22:21
Les Bayards, village
22:22
Les Bayards, gare
22:23
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
22:23
St-Sulpice NE, Prise Milord
22:24
St-Sulpice NE, La Foule
22:25
St-Sulpice NE, bas du village
22:25
St-Sulpice NE, poste
22:26
St-Sulpice NE, Terminus
22:28
St-Sulpice NE, poste
22:30
St-Sulpice NE, bas du village
22:32
Fleurier, collège régional
22:33
Fleurier, Grand-Rue
22:34
Fleurier, gare
15 h 26 min
8 corresp.
52 arrêts
Train 590
Fleurier
22:39
Môtiers
22:44
Couvet
22:46
La Presta Mines d'asphalte
22:49
Travers
 
RER 7087
Travers
22:57
Noiraigue
23:06
Rochefort, école
01:00
Bôle
23:18
Colombier
 
Bus/Autocar 47559
Colombier
23:44
Auvernier
23:46
Neuchâtel-Serrières
23:50
Neuchâtel
 
RER 7297
Neuchâtel
00:19
Biel/Bienne
00:30
Grenchen Nord
00:39
Moutier
00:48
Delémont
 
Train 1545
Delémont
04:47
Laufen
04:50
Zwingen
04:55
Grellingen
04:57
Duggingen
05:00
Aesch
05:04
Dornach-Arlesheim
05:06
Münchenstein
05:09
Basel Dreispitz
05:14
Basel SBB
 
Transilien 3
Basel SBB
06:24
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:46
Mulhouse Ville
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
 
Train 96260
Strasbourg Ville
08:47
Lorraine TGV
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:38
Massy-TGV
11:33
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
12:39
Pontchaillou
12:59
Combourg
13:10
Dol de Bretagne
13:24
Saint-Malo
 
Train 54349

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Saint-Malo

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée