Horaires de train Pontarlier - Saint Nazaire le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Saint Nazaire le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
8 h 31 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 96438
Frasne
09:59
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Montparnasse
14:50
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Nantes-Orléans
17:04
Savenay
17:11
Donges
17:18
Montoir-de-Bretagne
17:22
La Croix-de-Mean
17:24
Penhoet
17:26
Saint-Nazaire
 
Train 58033
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
7 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96440
Frasne
14:01
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
19:33
Nantes-Orléans
20:06
Saint-Nazaire
 
TGV 8935
Pontarlier, gare
14:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:08
Les Verrières, douane
14:09
Les Verrières, Meudon
14:10
Les Verrières, Croix-Blanche
14:11
Les Verrières, gare
14:12
Les Verrières, Vy-Perroud
14:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:20
St-Sulpice NE, La Foule
14:22
Fleurier, collège régional
14:24
Fleurier, Grand-Rue
14:26
Fleurier, gare
9 h 47 min
5 corresp.
35 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:51
Yverdon-les-Bains
 
Train 524
Yverdon-les-Bains, gare
15:58
Yverdon-les-Bains, HEIG-VD
16:00
Yverdon-les-Bains, gymnase
16:02
Yverdon-les-Bains, HEIG-VD
16:06
Yverdon-les-Bains, Les Bains
16:07
Yverdon, Champs-Lovats
16:29
Le Creux VD
16:31
Vallorbe, Les Jurats
16:33
Vallorbe, Eterpaz
16:39
Vallorbe, gare
 
Bus/Autocar 613
Vallorbe
17:15
Frasne
17:57
Dole Ville
18:25
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9270
Paris-Montparnasse
22:28
Angers-St-Laud
23:07
Nantes-Orléans
23:40
Saint-Nazaire
 
TGV 8953
Pontarlier (F)
21:32
Travers
21:54
Neuchâtel
16 h 25 min
7 corresp.
33 arrêts
TER 96459
Neuchâtel
22:43
Biel/Bienne
 
Train 541
Biel/Bienne
23:00
Grenchen Nord
23:08
Moutier
23:23
Delémont
23:35
Laufen
23:53
Basel SBB
 
Train 1641
Basel, Bahnhof SBB
00:43
Basel, Kirschgarten
00:44
Basel, Bankverein
00:45
Basel, Kunstmuseum
00:46
Basel, Wettsteinplatz
00:48
Basel Messeplatz
00:49
Basel, Gewerbeschule
00:50
Basel, Badischer Bahnhof
 
Train 2
Basel Bad Bf
05:46
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:16
Offenburg
 
ICE 674
Offenburg
06:37
Appenweier
06:42
Legelshurst
06:45
Kork
06:53
Kehl
06:59
Krimmeri-Meinau
07:04
Strasbourg Ville
 
Train 87406
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:43
Angers-St-Laud
12:19
Nantes-Orléans
 
TGV 5487
Nantes-Orléans
12:39
Chantenay
12:44
La Basse-Indre-St-Herblain
12:49
Couéron
12:56
Saint-Etienne-de-Montluc
13:01
Cordemais
13:08
Savenay
13:16
Donges
13:22
Montoir-de-Bretagne
13:26
La Croix-de-Mean
13:29
Penhoet
13:31
Saint-Nazaire
 
Train 58023
Pontarlier, gare
22:04
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:12
Les Verrières-de-Joux, Mairie
22:14
Les Verrières, douane
22:15
Les Verrières, Meudon
22:16
Les Verrières, Croix-Blanche
22:17
Les Verrières, gare
22:17
Les Verrières, Vy-Perroud
22:19
Les Verrières, Le Crêt-sud
22:22
Les Bayards, Quartier du Vent
22:23
Les Bayards, village
22:24
Les Bayards, gare
22:25
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
22:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
22:26
St-Sulpice NE, La Foule
22:27
St-Sulpice NE, bas du village
22:27
St-Sulpice NE, poste
22:28
St-Sulpice NE, Terminus
22:30
St-Sulpice NE, poste
22:32
St-Sulpice NE, bas du village
22:34
Fleurier, collège régional
22:35
Fleurier, Grand-Rue
22:37
Fleurier, gare
15 h 36 min
4 corresp.
37 arrêts
Train 590
Fleurier
23:39
Môtiers
23:44
Couvet
23:46
La Presta Mines d'asphalte
23:50
Travers
23:53
Noiraigue
00:00
Champ-du-Moulin
00:04
Bôle
00:12
Auvernier
00:14
Neuchâtel-Serrières
00:18
Neuchâtel
 
RER 7091
Neuchâtel
01:02
Yverdon-les-Bains
01:24
Lausanne
 
Train 542
Lausanne
07:00
Vallorbe
07:15
Frasne
07:43
Mouchard
08:00
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Montparnasse
13:03
Nantes-Orléans
13:36
Saint-Nazaire
 
TGV 8915

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée