Horaires de train Pontarlier - Sarreguemines le 26 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Sarreguemines le Vendredi 26/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
7 h 30 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:42
Mouchard
08:00
Dole Ville
08:23
Dijon Ville
 
TGV 9260
Dijon Ville
09:10
Besançon Franche-Comté TGV
09:30
Belfort-Montbéliard TGV
 
TGV 6701
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:59
Mommenheim
13:14
Obermodern
13:21
Ingwiller
13:29
Wingen-sur-Moder
13:37
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:52
Oermingen
13:56
Kalhausen
14:06
Sarreguemines
 
Train 30918
Pontarlier, gare
07:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
07:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
07:08
Les Verrières, douane
07:09
Les Verrières, Meudon
07:10
Les Verrières, Croix-Blanche
07:11
Les Verrières, gare
07:12
Les Verrières, Vy-Perroud
07:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
07:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
07:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
07:20
St-Sulpice NE, La Foule
07:22
Fleurier, collège régional
07:24
Fleurier, Grand-Rue
07:26
Fleurier, gare
7 h 13 min
6 corresp.
36 arrêts
Train 590
Fleurier
07:39
Môtiers
07:44
Couvet
07:46
La Presta Mines d'asphalte
07:50
Travers
07:53
Noiraigue
08:00
Champ-du-Moulin
08:04
Bôle
08:12
Auvernier
08:14
Neuchâtel-Serrières
08:18
Neuchâtel
 
RER 7027
Neuchâtel
08:43
Biel/Bienne
 
Train 513
Biel/Bienne
09:00
Grenchen Nord
09:08
Moutier
09:23
Delémont
09:35
Laufen
09:53
Basel SBB
 
Train 1613
Basel SBB
10:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9214
Mulhouse Ville
11:36
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
 
Train 32342
Strasbourg Ville
12:59
Mommenheim
13:14
Obermodern
13:21
Ingwiller
13:29
Wingen-sur-Moder
13:37
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:52
Oermingen
13:56
Kalhausen
14:06
Sarreguemines
 
Train 30918
Pontarlier, gare
07:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
07:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
07:08
Les Verrières, douane
07:09
Les Verrières, Meudon
07:10
Les Verrières, Croix-Blanche
07:11
Les Verrières, gare
07:12
Les Verrières, Vy-Perroud
07:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
07:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
07:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
07:20
St-Sulpice NE, La Foule
07:22
Fleurier, collège régional
07:24
Fleurier, Grand-Rue
07:26
Fleurier, gare
7 h 13 min
6 corresp.
36 arrêts
Train 590
Fleurier
07:39
Môtiers
07:44
Couvet
07:46
La Presta Mines d'asphalte
07:50
Travers
07:53
Noiraigue
08:00
Champ-du-Moulin
08:04
Bôle
08:12
Auvernier
08:14
Neuchâtel-Serrières
08:18
Neuchâtel
 
RER 7027
Neuchâtel
08:43
Biel/Bienne
 
Train 513
Biel/Bienne
09:00
Grenchen Nord
09:08
Moutier
09:23
Delémont
09:35
Laufen
09:53
Basel SBB
 
Train 1613
Basel SBB
11:01
Mulhouse Ville
 
TGV 9210
Mulhouse Ville
11:36
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
 
Train 32342
Strasbourg Ville
12:59
Mommenheim
13:14
Obermodern
13:21
Ingwiller
13:29
Wingen-sur-Moder
13:37
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:52
Oermingen
13:56
Kalhausen
14:06
Sarreguemines
 
Train 30918
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
7 h 11 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 96438
Frasne
09:59
Dole Ville
10:23
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
12:46
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:57
Mommenheim
15:12
Obermodern
15:20
Ingwiller
15:27
Wingen-sur-Moder
15:36
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:51
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
Train 30920
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:21
Mouchard
12:26
Arc-et-Senans
6 h 38 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 95714
Arc-et-Senans
12:49
Franois
12:55
Besançon-Viotte
 
Train 95912
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
16:58
Mommenheim
17:13
Obermodern
17:21
Ingwiller
17:28
Wingen-sur-Moder
17:37
Tieffenbach-Struth
17:43
Diemeringen
17:51
Oermingen
17:55
Kalhausen
18:06
Sarreguemines
 
Train 30924
Pontarlier, gare
12:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:08
Les Verrières, douane
12:09
Les Verrières, Meudon
12:10
Les Verrières, Croix-Blanche
12:11
Les Verrières, gare
12:12
Les Verrières, Vy-Perroud
12:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:20
St-Sulpice NE, La Foule
12:22
Fleurier, collège régional
12:24
Fleurier, Grand-Rue
12:26
Fleurier, gare
6 h 44 min
5 corresp.
38 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:24
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
17:29
Mommenheim
17:46
Obermodern
17:53
Ingwiller
18:00
Wingen-sur-Moder
18:09
Tieffenbach-Struth
18:16
Diemeringen
18:23
Oermingen
18:27
Kalhausen
18:37
Sarreguemines
 
Train 30926
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
6 h 11 min
5 corresp.
16 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:43
Biel/Bienne
 
Train 529
Biel/Bienne
17:00
Grenchen Nord
17:08
Moutier
17:23
Delémont
17:35
Laufen
17:53
Basel SBB
 
Train 1629
Basel SBB
18:16
Saint-Louis (Haut-Rhin)
 
Train 96026
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:46
Mulhouse Ville
19:07
Colmar
19:19
Sélestat
19:39
Strasbourg Ville
 
Train 96238
Strasbourg Ville
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
 
Train 30932
Pontarlier (F)
21:32
Travers
21:54
Neuchâtel
11 h 55 min
5 corresp.
25 arrêts
TER 96459
Neuchâtel
22:17
Biel/Bienne
22:26
Grenchen Süd
22:34
Solothurn
22:46
Oensingen
22:57
Olten
 
Train 1541
Olten
23:30
Basel SBB
 
ICE 338
Basel SBB
23:53
Saint-Louis (Haut-Rhin)
00:03
Bartenheim (Pharmacie)
00:08
Sierentz (Restaurant Soleil)
00:21
Habsheim
00:24
Rixheim (Arret Barrière)
00:38
Mulhouse Ville
 
Bus/Autocar 30402
Mulhouse Ville
05:37
Mulhouse-Dornach
05:45
Bollwiller
05:52
Rouffach
05:59
Colmar
06:11
Sélestat
06:20
Benfeld
06:26
Erstein
06:37
Strasbourg Ville
 
Train 32310
Strasbourg Ville
07:54
Mommenheim
08:10
Obermodern
08:17
Ingwiller
08:24
Wingen-sur-Moder
08:33
Tieffenbach-Struth
08:40
Diemeringen
08:47
Oermingen
08:51
Kalhausen
09:01
Sarreguemines
 
Train 23904
Pontarlier, gare
22:04
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:12
Les Verrières-de-Joux, Mairie
22:14
Les Verrières, douane
22:15
Les Verrières, Meudon
22:16
Les Verrières, Croix-Blanche
22:17
Les Verrières, gare
22:17
Les Verrières, Vy-Perroud
22:19
Les Verrières, Le Crêt-sud
22:22
Les Bayards, Quartier du Vent
22:23
Les Bayards, village
22:24
Les Bayards, gare
22:25
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
22:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
22:26
St-Sulpice NE, La Foule
22:27
St-Sulpice NE, bas du village
22:27
St-Sulpice NE, poste
22:28
St-Sulpice NE, Terminus
22:30
St-Sulpice NE, poste
22:32
St-Sulpice NE, bas du village
22:34
Fleurier, collège régional
22:35
Fleurier, Grand-Rue
22:37
Fleurier, gare
13 h 06 min
6 corresp.
52 arrêts
Train 590
Fleurier
23:39
Môtiers
23:44
Couvet
23:46
La Presta Mines d'asphalte
23:50
Travers
23:53
Noiraigue
00:00
Champ-du-Moulin
00:04
Bôle
00:12
Auvernier
00:14
Neuchâtel-Serrières
00:18
Neuchâtel
 
RER 7091
Neuchâtel
01:22
Biel/Bienne
 
Train 1547
Biel/Bienne
01:37
Grenchen Nord
01:46
Moutier
01:55
Delémont
 
TER 3151
Delémont
04:47
Laufen
04:50
Zwingen
04:55
Grellingen
04:57
Duggingen
05:00
Aesch
05:04
Dornach-Arlesheim
05:06
Münchenstein
05:09
Basel Dreispitz
05:14
Basel SBB
 
Transilien 3
Basel SBB
06:24
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:46
Mulhouse Ville
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
 
Train 96260
Strasbourg Ville
09:59
Mommenheim
10:14
Obermodern
10:22
Ingwiller
10:29
Wingen-sur-Moder
10:37
Tieffenbach-Struth
10:44
Diemeringen
10:52
Oermingen
10:56
Kalhausen
11:06
Sarreguemines
 
Train 30916

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée