Horaires de train Pontarlier - Saverne le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Saverne le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:48
Les Granges-Narboz
06:52
Ste-Colombe (Doubs)
06:57
La Rivière
07:04
Frasne
6 h 08 min
4 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:22
Dijon Ville
 
TGV 9260
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:30
Belfort-Montbéliard TGV
 
TGV 6701
Belfort-Montbéliard TGV
11:47
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:51
Saverne
 
Train 35018
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
5 h 57 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 96438
Frasne
09:56
Dole Ville
 
TGV 9264
Dole Ville
10:54
St-Vit (F)
11:05
Besançon-Viotte
 
Train 94231
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:56
Mulhouse Ville
13:47
Strasbourg Ville
 
TGV 9583
Strasbourg Ville
14:32
Brumath
14:52
Saverne
 
Train 35020
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
6 h 19 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96438
Frasne
09:58
Dole Ville
10:24
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
14:33
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Pontarlier (F)
11:29
Travers
11:54
Neuchâtel
5 h 33 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 96439
Neuchâtel
12:43
Biel/Bienne
 
Train 521
Biel/Bienne
13:00
Grenchen Nord
13:08
Moutier
13:23
Delémont
13:35
Laufen
13:53
Basel SBB
 
Train 1621
Basel SBB
14:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:46
Mulhouse Ville
15:06
Colmar
15:17
Sélestat
15:41
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
16:06
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:27
Dettwiller
16:32
Steinbourg
16:39
Saverne
 
Train 30124
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
5 h 11 min
5 corresp.
17 arrêts
Train 95714
Mouchard
12:31
Arc-et-Senans
12:49
Franois
12:55
Besançon-Viotte
 
Train 95912
Besançon-Viotte
13:11
Ecole-Valentin
13:18
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94525
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:06
Colmar
15:17
Sélestat
15:41
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
16:06
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:27
Dettwiller
16:32
Steinbourg
16:39
Saverne
 
Train 30124
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
5 h 21 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 95714
Mouchard
12:31
Arc-et-Senans
12:49
Franois
12:55
Besançon-Viotte
 
Train 95912
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:54
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
16:29
Brumath
16:49
Saverne
 
Train 35022
Pontarlier, gare
12:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:08
Les Verrières, douane
12:09
Les Verrières, Meudon
12:10
Les Verrières, Croix-Blanche
12:11
Les Verrières, gare
12:12
Les Verrières, Vy-Perroud
12:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:20
St-Sulpice NE, La Foule
12:22
Fleurier, collège régional
12:24
Fleurier, Grand-Rue
12:26
Fleurier, gare
5 h 30 min
5 corresp.
31 arrêts
Train 590
Fleurier
12:41
Môtiers
12:46
Couvet
12:48
La Presta Mines d'asphalte
12:53
Travers
12:57
Noiraigue
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:06
Colmar
16:17
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
17:00
Brumath
17:10
Hochfelden (F)
17:23
Saverne
 
Train 30128
Pontarlier, gare
14:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:08
Les Verrières, douane
14:09
Les Verrières, Meudon
14:10
Les Verrières, Croix-Blanche
14:11
Les Verrières, gare
14:12
Les Verrières, Vy-Perroud
14:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:20
St-Sulpice NE, La Foule
14:22
Fleurier, collège régional
14:24
Fleurier, Grand-Rue
14:26
Fleurier, gare
5 h 45 min
5 corresp.
32 arrêts
Train 590
Fleurier
14:41
Môtiers
14:46
Couvet
14:48
La Presta Mines d'asphalte
14:53
Travers
14:57
Noiraigue
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:46
Mulhouse Ville
18:05
Colmar
18:17
Sélestat
18:40
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Strasbourg Ville
19:12
Brumath
19:20
Hochfelden (F)
19:27
Dettwiller
19:38
Saverne
 
Train 30138
Pontarlier (F)
15:29
Travers
15:54
Neuchâtel
4 h 45 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:17
Biel/Bienne
16:26
Grenchen Süd
16:34
Solothurn
16:46
Oensingen
16:57
Olten
 
Train 1529
Olten
17:29
Basel SBB
 
Intercités 1076
Basel SBB
18:00
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:16
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
18:47
Sélestat
19:10
Strasbourg Ville
 
Train 96286
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:51
Saverne
 
Train 35028
Pontarlier, gare
17:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:08
Les Verrières, douane
17:09
Les Verrières, Meudon
17:10
Les Verrières, Croix-Blanche
17:11
Les Verrières, gare
17:12
Les Verrières, Vy-Perroud
17:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:20
St-Sulpice NE, La Foule
17:22
Fleurier, collège régional
17:24
Fleurier, Grand-Rue
17:26
Fleurier, gare
6 h 30 min
5 corresp.
36 arrêts
Train 590
Fleurier
17:41
Môtiers
17:46
Couvet
17:48
La Presta Mines d'asphalte
17:53
Travers
17:57
Noiraigue
18:04
Bôle
18:12
Auvernier
18:14
Neuchâtel-Serrières
18:18
Neuchâtel
 
RER 7067
Neuchâtel
18:43
Biel/Bienne
 
Train 533
Biel/Bienne
19:00
Grenchen Nord
19:08
Moutier
19:23
Delémont
19:35
Laufen
19:53
Basel SBB
 
Train 1633
Basel SBB
20:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
20:46
Mulhouse Ville
21:06
Colmar
21:17
Sélestat
21:41
Strasbourg Ville
 
Train 96244
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée