Horaires de train Pontarlier - Saverne le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Saverne le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier, gare
07:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
07:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
07:08
Les Verrières, douane
07:09
Les Verrières, Meudon
07:10
Les Verrières, Croix-Blanche
07:11
Les Verrières, gare
07:12
Les Verrières, Vy-Perroud
07:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
07:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
07:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
07:20
St-Sulpice NE, La Foule
07:22
Fleurier, collège régional
07:24
Fleurier, Grand-Rue
07:26
Fleurier, gare
5 h 51 min
6 corresp.
29 arrêts
Train 590
Fleurier
07:39
Môtiers
07:44
Couvet
07:46
La Presta Mines d'asphalte
07:50
Travers
07:53
Noiraigue
08:00
Champ-du-Moulin
08:04
Bôle
08:12
Auvernier
08:14
Neuchâtel-Serrières
08:18
Neuchâtel
 
RER 7027
Neuchâtel
08:43
Biel/Bienne
 
Train 513
Biel/Bienne
09:00
Grenchen Nord
09:08
Moutier
09:23
Delémont
09:35
Laufen
09:53
Basel SBB
 
Train 1613
Basel SBB
10:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9214
Mulhouse Ville
11:36
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
 
Train 32342
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:44
Saverne
 
Train 35018
Pontarlier, gare
07:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
07:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
07:08
Les Verrières, douane
07:09
Les Verrières, Meudon
07:10
Les Verrières, Croix-Blanche
07:11
Les Verrières, gare
07:12
Les Verrières, Vy-Perroud
07:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
07:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
07:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
07:20
St-Sulpice NE, La Foule
07:22
Fleurier, collège régional
07:24
Fleurier, Grand-Rue
07:26
Fleurier, gare
5 h 51 min
6 corresp.
29 arrêts
Train 590
Fleurier
07:39
Môtiers
07:44
Couvet
07:46
La Presta Mines d'asphalte
07:50
Travers
07:53
Noiraigue
08:00
Champ-du-Moulin
08:04
Bôle
08:12
Auvernier
08:14
Neuchâtel-Serrières
08:18
Neuchâtel
 
RER 7027
Neuchâtel
08:43
Biel/Bienne
 
Train 513
Biel/Bienne
09:00
Grenchen Nord
09:08
Moutier
09:23
Delémont
09:35
Laufen
09:53
Basel SBB
 
Train 1613
Basel SBB
11:01
Mulhouse Ville
 
TGV 9210
Mulhouse Ville
11:36
Colmar
11:48
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
 
Train 32342
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:44
Saverne
 
Train 35018
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
5 h 49 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 96438
Frasne
09:59
Dole Ville
10:23
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
12:47
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
Train 35020
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
5 h 07 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 95714
Mouchard
12:31
Arc-et-Senans
12:49
Franois
12:55
Besançon-Viotte
 
Train 95912
Besançon-Viotte
13:11
Ecole-Valentin
13:18
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94525
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
5 h 16 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 95714
Mouchard
12:31
Arc-et-Senans
12:49
Franois
12:55
Besançon-Viotte
 
Train 95912
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:44
Saverne
 
Train 35022
Pontarlier, gare
12:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:08
Les Verrières, douane
12:09
Les Verrières, Meudon
12:10
Les Verrières, Croix-Blanche
12:11
Les Verrières, gare
12:12
Les Verrières, Vy-Perroud
12:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:20
St-Sulpice NE, La Foule
12:22
Fleurier, collège régional
12:24
Fleurier, Grand-Rue
12:26
Fleurier, gare
5 h 19 min
5 corresp.
31 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:24
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
Train 30316
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
6 h 49 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 96440
Frasne
13:58
Dole Ville
 
TGV 9268
Dole Ville
16:00
St-Vit (F)
16:13
Besançon-Viotte
 
Train 94261
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6875
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
Train 35028
Pontarlier, gare
14:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:08
Les Verrières, douane
14:09
Les Verrières, Meudon
14:10
Les Verrières, Croix-Blanche
14:11
Les Verrières, gare
14:12
Les Verrières, Vy-Perroud
14:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:20
St-Sulpice NE, La Foule
14:22
Fleurier, collège régional
14:24
Fleurier, Grand-Rue
14:26
Fleurier, gare
5 h 27 min
6 corresp.
38 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:08
Basel St. Johann
17:11
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:15
St-Louis-la-Chaussée
17:20
Bartenheim
17:24
Sierentz
17:31
Habsheim
17:34
Rixheim
17:40
Mulhouse Ville
 
Train 96128
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Strasbourg Ville
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden (F)
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
Train 30138
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
5 h 13 min
5 corresp.
11 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:43
Biel/Bienne
 
Train 529
Biel/Bienne
17:00
Grenchen Nord
17:08
Moutier
17:23
Delémont
17:35
Laufen
17:53
Basel SBB
 
Train 1629
Basel SBB
18:16
Saint-Louis (Haut-Rhin)
 
Train 96026
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:46
Mulhouse Ville
19:07
Colmar
19:19
Sélestat
19:39
Strasbourg Ville
 
Train 96238
Strasbourg Ville
20:00
Brumath
20:07
Hochfelden (F)
20:13
Dettwiller
20:19
Saverne
 
Train 30142
Pontarlier, gare
22:04
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:12
Les Verrières-de-Joux, Mairie
22:14
Les Verrières, douane
22:15
Les Verrières, Meudon
22:16
Les Verrières, Croix-Blanche
22:17
Les Verrières, gare
22:17
Les Verrières, Vy-Perroud
22:19
Les Verrières, Le Crêt-sud
22:22
Les Bayards, Quartier du Vent
22:23
Les Bayards, village
22:24
Les Bayards, gare
22:25
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
22:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
22:26
St-Sulpice NE, La Foule
22:27
St-Sulpice NE, bas du village
22:27
St-Sulpice NE, poste
22:28
St-Sulpice NE, Terminus
22:30
St-Sulpice NE, poste
22:32
St-Sulpice NE, bas du village
22:34
Fleurier, collège régional
22:35
Fleurier, Grand-Rue
22:37
Fleurier, gare
11 h 50 min
6 corresp.
39 arrêts
Train 590
Fleurier
23:39
Môtiers
23:44
Couvet
23:46
La Presta Mines d'asphalte
23:50
Travers
23:53
Noiraigue
00:00
Champ-du-Moulin
00:04
Bôle
00:12
Auvernier
00:14
Neuchâtel-Serrières
00:18
Neuchâtel
 
RER 7091
Neuchâtel
01:22
Biel/Bienne
 
Train 1547
Biel/Bienne
06:00
Grenchen Nord
06:08
Moutier
06:23
Delémont
06:35
Laufen
06:53
Basel SBB
 
Train 1607
Basel SBB
07:53
Mulhouse Ville
 
TGV 6886
Mulhouse Ville
08:37
Colmar
08:49
Sélestat
09:09
Strasbourg Ville
 
Train 96212
Strasbourg Ville
09:30
Brumath
09:38
Hochfelden (F)
09:44
Dettwiller
09:50
Saverne
 
Train 30110

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée