Horaires de train Pontarlier - Sélestat le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Sélestat le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier, gare
08:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:07
Les Verrières, douane
09:08
Les Verrières, Meudon
09:09
Les Verrières, Croix-Blanche
09:10
Les Verrières, gare
09:10
Les Verrières, Vy-Perroud
09:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:15
Les Bayards, Quartier du Vent
09:16
Les Bayards, village
09:17
Les Bayards, gare
09:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:19
St-Sulpice NE, La Foule
09:20
St-Sulpice NE, bas du village
09:20
St-Sulpice NE, poste
09:21
St-Sulpice NE, Terminus
09:23
St-Sulpice NE, poste
09:25
St-Sulpice NE, bas du village
09:27
Fleurier, collège régional
09:28
Fleurier, Grand-Rue
09:30
Fleurier, gare
4 h 24 min
4 corresp.
37 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:50
Travers
09:53
Noiraigue
10:00
Champ-du-Moulin
10:04
Bôle
10:12
Auvernier
10:14
Neuchâtel-Serrières
10:18
Neuchâtel
 
RER 7035
Neuchâtel
10:43
Biel/Bienne
 
Train 30517
Biel/Bienne
11:00
Grenchen Nord
11:08
Moutier
11:23
Delémont
11:35
Laufen
11:53
Basel SBB
 
Train 1617
Basel SBB
12:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
12:46
Mulhouse Ville
13:07
Colmar
13:17
Sélestat
 
Train 96256
Pontarlier (F)
11:29
Travers
11:54
Neuchâtel
5 h 03 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 96439
Neuchâtel
12:43
Biel/Bienne
 
Train 30521
Biel/Bienne
13:00
Grenchen Nord
13:08
Moutier
13:23
Delémont
13:35
Laufen
13:53
Basel SBB
 
Train 1621
Basel SBB
14:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9222
Mulhouse Ville
15:36
Mulhouse-Dornach
15:43
Bollwiller
15:51
Rouffach
15:58
Colmar
16:09
Sélestat
 
Train 32320
Pontarlier, gare
11:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:07
Les Verrières, douane
12:08
Les Verrières, Meudon
12:09
Les Verrières, Croix-Blanche
12:10
Les Verrières, gare
12:10
Les Verrières, Vy-Perroud
12:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:15
Les Bayards, Quartier du Vent
12:16
Les Bayards, village
12:17
Les Bayards, gare
12:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:19
St-Sulpice NE, La Foule
12:20
St-Sulpice NE, bas du village
12:20
St-Sulpice NE, poste
12:21
St-Sulpice NE, Terminus
12:23
St-Sulpice NE, poste
12:25
St-Sulpice NE, bas du village
12:27
Fleurier, collège régional
12:28
Fleurier, Grand-Rue
12:30
Fleurier, gare
5 h 24 min
4 corresp.
37 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
14:15
Biel/Bienne
 
Train 1525
Biel/Bienne
15:00
Grenchen Nord
15:08
Moutier
15:23
Delémont
15:35
Laufen
15:53
Basel SBB
 
Train 1625
Basel SBB
16:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:46
Mulhouse Ville
17:07
Colmar
17:17
Sélestat
 
Train 96262
Pontarlier, gare
13:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:07
Les Verrières, douane
14:08
Les Verrières, Meudon
14:09
Les Verrières, Croix-Blanche
14:10
Les Verrières, gare
14:10
Les Verrières, Vy-Perroud
14:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:15
Les Bayards, Quartier du Vent
14:16
Les Bayards, village
14:17
Les Bayards, gare
14:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:19
St-Sulpice NE, La Foule
14:20
St-Sulpice NE, bas du village
14:20
St-Sulpice NE, poste
14:21
St-Sulpice NE, Terminus
14:23
St-Sulpice NE, poste
14:25
St-Sulpice NE, bas du village
14:27
Fleurier, collège régional
14:28
Fleurier, Grand-Rue
14:30
Fleurier, gare
4 h 24 min
4 corresp.
37 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 30527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:29
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:46
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:17
Sélestat
 
Train 96234
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
3 h 41 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:17
Biel/Bienne
16:26
Grenchen Süd
16:34
Solothurn
16:46
Oensingen
16:57
Olten
 
Train 1529
Olten
17:37
Basel SBB
 
Intercités 31076
Basel SBB
18:00
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:16
Mulhouse Ville
18:37
Colmar
18:47
Sélestat
 
Train 96236
Pontarlier, gare
15:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:07
Les Verrières, douane
16:08
Les Verrières, Meudon
16:09
Les Verrières, Croix-Blanche
16:10
Les Verrières, gare
16:10
Les Verrières, Vy-Perroud
16:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:15
Les Bayards, Quartier du Vent
16:16
Les Bayards, village
16:17
Les Bayards, gare
16:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:19
St-Sulpice NE, La Foule
16:20
St-Sulpice NE, bas du village
16:20
St-Sulpice NE, poste
16:21
St-Sulpice NE, Terminus
16:23
St-Sulpice NE, poste
16:25
St-Sulpice NE, bas du village
16:27
Fleurier, collège régional
16:28
Fleurier, Grand-Rue
16:30
Fleurier, gare
4 h 24 min
4 corresp.
37 arrêts
Train 590
Fleurier
16:39
Môtiers
16:44
Couvet
16:46
La Presta Mines d'asphalte
16:50
Travers
16:53
Noiraigue
17:00
Champ-du-Moulin
17:04
Bôle
17:12
Auvernier
17:14
Neuchâtel-Serrières
17:18
Neuchâtel
 
RER 7063
Neuchâtel
17:43
Biel/Bienne
 
Train 30531
Biel/Bienne
18:00
Grenchen Nord
18:08
Moutier
18:23
Delémont
18:35
Laufen
18:53
Basel SBB
 
Train 1631
Basel SBB
19:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
19:46
Mulhouse Ville
20:07
Colmar
20:17
Sélestat
 
Train 96240
Pontarlier (F)
16:44
Ste-Colombe (Doubs)
16:49
La Rivière
16:59
Frasne
4 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 33788
Frasne
17:59
Dole Ville
18:22
Dijon Ville
 
TGV 9270
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6099
Mulhouse Ville
20:39
Mulhouse-Dornach
20:47
Bollwiller
20:54
Rouffach
21:02
Colmar
21:13
Sélestat
 
Train 32332
Pontarlier, gare
17:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
18:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
18:07
Les Verrières, douane
18:08
Les Verrières, Meudon
18:09
Les Verrières, Croix-Blanche
18:10
Les Verrières, gare
18:10
Les Verrières, Vy-Perroud
18:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
18:15
Les Bayards, Quartier du Vent
18:16
Les Bayards, village
18:17
Les Bayards, gare
18:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
18:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
18:19
St-Sulpice NE, La Foule
18:20
St-Sulpice NE, bas du village
18:20
St-Sulpice NE, poste
18:21
St-Sulpice NE, Terminus
18:23
St-Sulpice NE, poste
18:25
St-Sulpice NE, bas du village
18:27
Fleurier, collège régional
18:28
Fleurier, Grand-Rue
18:30
Fleurier, gare
4 h 24 min
4 corresp.
37 arrêts
Train 590
Fleurier
18:39
Môtiers
18:44
Couvet
18:46
La Presta Mines d'asphalte
18:50
Travers
18:53
Noiraigue
19:00
Champ-du-Moulin
19:04
Bôle
19:12
Auvernier
19:14
Neuchâtel-Serrières
19:18
Neuchâtel
 
RER 7071
Neuchâtel
19:43
Biel/Bienne
 
Train 30535
Biel/Bienne
20:00
Grenchen Nord
20:08
Moutier
20:23
Delémont
20:35
Laufen
20:53
Basel SBB
 
Train 1635
Basel SBB
21:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
21:46
Mulhouse Ville
22:07
Colmar
22:17
Sélestat
 
Train 96250
Pontarlier (F)
19:06
Frasne
5 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 96454
Frasne
19:59
Dole Ville
20:22
Dijon Ville
 
TGV 9272
Dijon Ville
21:31
Besançon Franche-Comté TGV
21:55
Belfort-Montbéliard TGV
22:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6707
Mulhouse Ville
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:06
Colmar
00:19
Sélestat
 
Train 32334

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée