Horaires de train Pontarlier - Tergnier le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Tergnier le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
7 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:37
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
Train 49917
Laon
13:42
La Fère
13:49
Tergnier
 
Train 48624
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
7 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Pontarlier, gare
07:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
07:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
07:08
Les Verrières, douane
07:09
Les Verrières, Meudon
07:10
Les Verrières, Croix-Blanche
07:11
Les Verrières, gare
07:12
Les Verrières, Vy-Perroud
07:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
07:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
07:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
07:20
St-Sulpice NE, La Foule
07:22
Fleurier, collège régional
07:24
Fleurier, Grand-Rue
07:26
Fleurier, gare
9 h 06 min
6 corresp.
35 arrêts
Train 590
Fleurier
07:39
Môtiers
07:44
Couvet
07:46
La Presta Mines d'asphalte
07:50
Travers
07:53
Noiraigue
08:00
Champ-du-Moulin
08:04
Bôle
08:12
Auvernier
08:14
Neuchâtel-Serrières
08:18
Neuchâtel
 
RER 7027
Neuchâtel
08:43
Biel/Bienne
 
Train 513
Biel/Bienne
09:00
Grenchen Nord
09:08
Moutier
09:23
Delémont
09:35
Laufen
09:53
Basel SBB
 
Train 1613
Basel SBB
10:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
10:46
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
Train 47917
Pontarlier, gare
09:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:08
Les Verrières, douane
09:09
Les Verrières, Meudon
09:10
Les Verrières, Croix-Blanche
09:11
Les Verrières, gare
09:12
Les Verrières, Vy-Perroud
09:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:20
St-Sulpice NE, La Foule
09:22
Fleurier, collège régional
09:24
Fleurier, Grand-Rue
09:26
Fleurier, gare
9 h 59 min
6 corresp.
34 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:50
Travers
09:53
Noiraigue
10:00
Champ-du-Moulin
10:04
Bôle
10:12
Auvernier
10:14
Neuchâtel-Serrières
10:18
Neuchâtel
 
RER 7035
Neuchâtel
10:43
Biel/Bienne
 
Train 517
Biel/Bienne
11:00
Grenchen Nord
11:08
Moutier
11:23
Delémont
11:35
Laufen
11:53
Basel SBB
 
Train 1617
Basel SBB
13:04
Mulhouse Ville
16:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:30
Noyon
18:38
Appilly
18:46
Chauny
18:52
Tergnier
 
Train 49627
Pontarlier, gare
09:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:08
Les Verrières, douane
09:09
Les Verrières, Meudon
09:10
Les Verrières, Croix-Blanche
09:11
Les Verrières, gare
09:12
Les Verrières, Vy-Perroud
09:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:20
St-Sulpice NE, La Foule
09:22
Fleurier, collège régional
09:24
Fleurier, Grand-Rue
09:26
Fleurier, gare
10 h 06 min
5 corresp.
32 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:50
Travers
09:53
Noiraigue
10:00
Champ-du-Moulin
10:04
Bôle
10:12
Auvernier
10:14
Neuchâtel-Serrières
10:18
Neuchâtel
 
RER 7035
Neuchâtel
10:43
Biel/Bienne
 
Train 517
Biel/Bienne
11:00
Grenchen Nord
11:08
Moutier
11:23
Delémont
11:35
Laufen
11:53
Basel SBB
 
Train 1617
Basel SBB
13:04
Mulhouse Ville
16:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
Train 47925
Pontarlier (F)
11:29
Travers
11:54
Neuchâtel
8 h 42 min
6 corresp.
16 arrêts
TER 96439
Neuchâtel
12:43
Biel/Bienne
 
Train 521
Biel/Bienne
13:00
Grenchen Nord
13:08
Moutier
13:23
Delémont
13:35
Laufen
13:53
Basel SBB
 
Train 1621
Basel SBB
14:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:46
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
18:59
Compiègne
 
Intercités 2325
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:18
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
 
Train 49629
Pontarlier (F)
11:29
Travers
11:54
Neuchâtel
8 h 53 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 96439
Neuchâtel
12:53
Yverdon-les-Bains
13:18
Morges
13:45
Genève
 
Train 518
Genève
15:10
Bellegarde (Ain)
15:59
Bourg-en-Bresse
17:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9774
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:29
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Train 47927
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
8 h 31 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 95714
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95967
Lons-le-Saunier
14:35
Bourg-en-Bresse
 
TGV 6837
Bourg-en-Bresse
17:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9774
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:29
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Train 47927
Pontarlier, gare
12:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:08
Les Verrières, douane
12:09
Les Verrières, Meudon
12:10
Les Verrières, Croix-Blanche
12:11
Les Verrières, gare
12:12
Les Verrières, Vy-Perroud
12:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:20
St-Sulpice NE, La Foule
12:22
Fleurier, collège régional
12:24
Fleurier, Grand-Rue
12:26
Fleurier, gare
9 h 07 min
6 corresp.
35 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:54
Chauny
21:00
Tergnier
 
Intercités 12331
Pontarlier, gare
12:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:08
Les Verrières, douane
12:09
Les Verrières, Meudon
12:10
Les Verrières, Croix-Blanche
12:11
Les Verrières, gare
12:12
Les Verrières, Vy-Perroud
12:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:20
St-Sulpice NE, La Foule
12:22
Fleurier, collège régional
12:24
Fleurier, Grand-Rue
12:26
Fleurier, gare
10 h 06 min
4 corresp.
34 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
13:46
Biel/Bienne
14:01
Solothurn
14:20
Olten
14:32
Aarau
14:56
Zürich HB
 
Train 523
Zürich HB
16:34
Basel SBB
16:56
Mulhouse Ville
18:01
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
Train 47931
Pontarlier, gare
14:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:08
Les Verrières, douane
14:09
Les Verrières, Meudon
14:10
Les Verrières, Croix-Blanche
14:11
Les Verrières, gare
14:12
Les Verrières, Vy-Perroud
14:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:20
St-Sulpice NE, La Foule
14:22
Fleurier, collège régional
14:24
Fleurier, Grand-Rue
14:26
Fleurier, gare
9 h 07 min
4 corresp.
33 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:53
Yverdon-les-Bains
16:18
Morges
16:45
Genève
 
Train 524
Genève
18:09
Bellegarde (Ain)
18:58
Bourg-en-Bresse
20:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9778
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
8 h 55 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:53
Yverdon-les-Bains
17:18
Morges
17:45
Genève
 
Train 526
Genève
19:00
Bellegarde (Ain)
21:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9780
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:01
Tergnier
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée