Horaires de train Pontarlier - Toulon le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Toulon le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
7 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:23
Dijon Ville
 
TGV 9260
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:38
Aix-en-Provence TGV
13:02
Marseille-Saint-Charles
13:42
Toulon
 
TGV 6821
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
8 h 06 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 96438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:23
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:56
Aix-en-Provence TGV
15:12
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
16:07
Marseille-Blancarde
16:17
Aubagne
16:24
Cassis
16:32
La Ciotat
16:37
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
16:44
Bandol
16:50
Ollioules-Sanary-sur-Mer
16:54
La Seyne Six Fours
17:01
Toulon
 
Train 81637
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
8 h 19 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 96438
Frasne
01:00
Vallorbe
11:37
Lausanne
 
TGV 9261
Lausanne
12:21
Genève
 
Train 32
Genève
13:11
Bellegarde (Ain)
14:36
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:14
Toulon
 
TGV 9756
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
7 h 10 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 95714
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95967
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:46
Avignon TGV
17:22
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6837
Marseille-Saint-Charles
17:46
Marseille-Blancarde
17:56
Aubagne
18:03
Cassis
18:10
La Ciotat
18:16
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
18:22
Bandol
18:28
Ollioules-Sanary-sur-Mer
18:32
La Seyne Six Fours
18:38
Toulon
 
Train 81643
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
7 h 23 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:24
Dijon Ville
 
TGV 9268
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:46
Avignon TGV
19:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5335
Marseille-Saint-Charles
20:18
Toulon
 
TGV 6169
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
7 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:24
Dijon Ville
 
TGV 9268
Dijon Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
18:06
Lyon-Part-Dieu
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:42
Toulon
 
TGV 6815
Pontarlier (F)
14:21
Ste-Colombe (Doubs)
14:26
La Rivière
14:36
Frasne
8 h 03 min
6 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 33774
Frasne
01:00
Vallorbe
15:37
Lausanne
 
TGV 9269
Lausanne
16:21
Genève
 
Train 34
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:39
Culoz
 
Train 96646
Culoz
18:27
Ambérieu
18:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17960
Lyon-Part-Dieu
20:09
Avignon TGV
20:34
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5135
Aix-en-Provence TGV
22:12
Toulon
 
TGV 6153

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Toulon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée