Horaires de train Pontarlier - Valenciennes le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Valenciennes le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier
06:01
Ste-Colombe
06:06
La Rivière
06:12
Frasne
06:25
Andelot
06:47
Mouchard
06:53
Arc-Et-Senans
07:01
Montbarrey
07:10
Dole-Ville
8 h 24 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 895702
Dole-Ville
07:53
Auxonne
07:59
Collonges (Côte-D'or)
08:03
Genlis
08:15
Dijon-Ville
 
TER 894254
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Lille Flandres
13:43
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:52
Templeuve
13:58
Orchies
14:05
Rosult
14:09
St-Amand-Les-Eaux
14:19
Valenciennes
 
TER 841819
Pontarlier
06:01
Ste-Colombe
06:06
La Rivière
06:12
Frasne
06:25
Andelot
06:41
Mouchard
10 h 23 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 895702
Mouchard
07:30
Arbois (Jura)
07:39
Poligny
07:59
Lons-Le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
St-Amour
08:44
Bourg-En-Bresse
09:02
Ambérieu-En-Bugey
09:26
Lyon-Part-Dieu
 
TER 895801
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:41
Tgv Haute-Picardie
14:02
Arras
14:21
Lille Europe
 
TGV 9860
Lille Flandres
15:42
Lesquin
15:47
Fretin (Nord)
15:51
Templeuve
15:57
Orchies
16:03
Rosult
16:09
St-Amand-Les-Eaux
16:18
Valenciennes
 
TER 841909
Pontarlier
11:34
Ste-Colombe
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot
12:21
Mouchard
12:27
Arc-Et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole-Ville
8 h 37 min
4 corresp.
27 arrêts
TER 895714
Dole-Ville
13:08
Auxonne
13:14
Collonges (Côte-D'or)
13:18
Genlis
13:30
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
14:00
Beaune
14:11
Chagny
14:23
Chalon-Sur-Saône
14:39
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:11
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:42
Tgv Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Douai
19:36
Montigny En Ostrevent
19:43
Somain
19:50
Wallers
19:56
Raismes (Nord)
20:00
Beuvrages
20:05
Valenciennes
 
TER 843530
Pontarlier
11:34
Ste-Colombe
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot
12:21
Mouchard
12:27
Arc-Et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole-Ville
10 h 6 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 895714
Dole-Ville
13:32
Auxonne
13:40
Genlis
13:51
Dijon-Ville
 
TER 894214
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7191
Pontarlier
06:01
Ste-Colombe
06:06
La Rivière
06:12
Frasne
06:25
Andelot
06:47
Mouchard
06:53
Arc-Et-Senans
07:01
Montbarrey
07:10
Dole-Ville
8 h 39 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 895702
Dole-Ville
07:53
Auxonne
07:59
Collonges (Côte-D'or)
08:03
Genlis
08:15
Dijon-Ville
 
TER 894254
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris Nord
13:44
Arras
14:08
Douai
14:34
Valenciennes
 
TGV 7165
Pontarlier
11:34
Ste-Colombe
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot
12:21
Mouchard
12:27
Arc-Et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole-Ville
10 h 6 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 895714
Dole-Ville
13:32
Auxonne
13:40
Genlis
13:51
Dijon-Ville
 
TER 894214
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7193

Modifier votre trajet