Horaires de train Pontarlier - Vannes le 21 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Vannes le Vendredi 21/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
09:00
Frasne
7 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 47438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Montparnasse
15:33
Vannes
 
TGV 8721
Pontarlier, gare
09:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:08
Les Verrières, douane
09:09
Les Verrières, Meudon
09:10
Les Verrières, Croix-Blanche
09:11
Les Verrières, gare
09:12
Les Verrières, Vy-Perroud
09:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:20
St-Sulpice NE, La Foule
09:22
Fleurier, collège régional
09:24
Fleurier, Grand-Rue
09:26
Fleurier, gare
10 h 25 min
6 corresp.
23 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:49
Travers
 
RER 7035
Travers
10:23
Neuchâtel
 
Bus/Autocar 47517
Neuchâtel
10:43
Biel/Bienne
 
Train 517
Biel/Bienne
11:00
Grenchen Nord
11:08
Moutier
11:23
Delémont
11:35
Laufen
11:53
Basel SBB
 
Train 1617
Basel SBB
13:04
Mulhouse Ville
13:29
Belfort-Montbéliard TGV
15:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Montparnasse
18:53
Redon
19:18
Vannes
 
TGV 8229
Pontarlier (F)
13:00
Frasne
7 h 18 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 47440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
18:24
Rennes
 
TGV 8029
Rennes
19:24
Redon
19:48
Vannes
 
Train 56677
Pontarlier (F)
13:00
Frasne
7 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 47440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
19:28
Rennes
20:28
Vannes
 
TGV 8737
Pontarlier, gare
14:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:08
Les Verrières, douane
14:09
Les Verrières, Meudon
14:10
Les Verrières, Croix-Blanche
14:11
Les Verrières, gare
14:12
Les Verrières, Vy-Perroud
14:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:20
St-Sulpice NE, La Foule
14:22
Fleurier, collège régional
14:24
Fleurier, Grand-Rue
14:26
Fleurier, gare
11 h 32 min
6 corresp.
40 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:49
Travers
 
RER 7055
Travers
14:59
Noiraigue
15:09
Rochefort, école
15:14
Chambrelien
 
Train 47633
Chambrelien
15:45
Les Geneveys-sur-Coffrane
15:49
Les Hauts-Geneveys
15:57
La Chaux-de-Fonds
 
TER 3926
La Chaux-de-Fonds
16:11
Le Crêt-du-Locle
16:18
Le Locle
16:22
Le Locle-Col-des-Roches
16:36
Morteau
16:51
Gilley
17:07
Avoudrey
17:16
Le Valdahon
17:21
Le Valdahon Camp Militaire
17:26
Etalans
17:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
17:40
Mamirolle
17:46
Saône
17:51
Morre
17:56
Besançon-Mouillère
18:02
Besançon-Viotte
 
Train 96422
Besançon-Viotte
18:49
Besançon Franche-Comté TGV
19:25
Dijon Ville
21:08
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6765
Paris-Montparnasse
23:12
Le Mans
23:43
Laval
00:03
Vitré
00:28
Rennes
01:25
Vannes
 
TGV 8791
Pontarlier, gare
22:04
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:12
Les Verrières-de-Joux, Mairie
22:14
Les Verrières, douane
22:15
Les Verrières, Meudon
22:16
Les Verrières, Croix-Blanche
22:17
Les Verrières, gare
22:17
Les Verrières, Vy-Perroud
22:19
Les Verrières, Le Crêt-sud
22:22
Les Bayards, Quartier du Vent
22:23
Les Bayards, village
22:24
Les Bayards, gare
22:25
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
22:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
22:26
St-Sulpice NE, La Foule
22:27
St-Sulpice NE, bas du village
22:27
St-Sulpice NE, poste
22:28
St-Sulpice NE, Terminus
22:30
St-Sulpice NE, poste
22:32
St-Sulpice NE, bas du village
22:34
Fleurier, collège régional
22:35
Fleurier, Grand-Rue
22:37
Fleurier, gare
15 h 28 min
6 corresp.
36 arrêts
Train 590
Fleurier
23:39
Môtiers
23:44
Couvet
23:46
La Presta Mines d'asphalte
23:49
Travers
 
RER 7091
Travers
23:57
Noiraigue
00:06
Rochefort, école
01:00
Bôle
00:18
Colombier
 
Bus/Autocar 47561
Colombier
00:23
Auvernier
00:25
Neuchâtel-Serrières
00:29
Neuchâtel
 
RER 30393
Neuchâtel
01:02
Yverdon-les-Bains
01:24
Lausanne
 
Train 542
Lausanne
07:00
Vallorbe
07:15
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Montparnasse
12:31
Rennes
13:28
Vannes
 
TGV 8715

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Vannes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée