Horaires de train Quimper - Aix en Provence le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Aix en Provence le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
06:49
Rosporden
07:05
Quimperlé
07:19
Lorient
07:38
Auray
07:52
Vannes
08:18
Redon
08:59
Rennes
8 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8718
Rennes
10:32
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5318
Lyon-Part-Dieu
14:43
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:29
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5164
Quimper
06:49
Rosporden
07:05
Quimperlé
07:19
Lorient
07:38
Auray
07:52
Vannes
08:18
Redon
09:05
Rennes
11:23
Paris-Montparnasse
9 h 05 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8718
Paris-Gare de Lyon
15:21
Avignon TGV
15:40
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6113
Quimper
07:51
Rosporden
08:08
Quimperlé
08:22
Lorient
08:40
Auray
08:54
Vannes
09:21
Redon
10:06
Rennes
10:43
Laval
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
9 h 38 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 5272
Marne-la-Vallée-Chessy RER
13:29
Val d'Europe
13:37
Torcy
13:39
Lognes
13:41
Noisiel
13:44
Noisy Champs
13:47
Noisy le Grand Mont Est
13:49
Bry sur Marne
13:51
Neuilly Plaisance
13:54
Val de Fontenay RER
13:58
Vincennes
14:02
Paris Nation
14:03
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80639
Paris-Gare de Lyon
17:15
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6177
Quimper
07:51
Rosporden
08:08
Quimperlé
08:22
Lorient
08:40
Auray
08:54
Vannes
09:21
Redon
10:06
Rennes
10:43
Laval
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
9 h 54 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5272
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:05
Lyon-Part-Dieu
17:12
Avignon TGV
17:31
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9828
Quimper
08:51
Rosporden
09:07
Quimperlé
09:22
Lorient
09:42
Auray
09:56
Vannes
11:05
Rennes
11:41
Laval
12:27
Le Mans
13:30
Paris-Montparnasse
9 h 04 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8722
Paris-Gare de Lyon
17:20
Avignon TGV
17:40
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6145
Quimper
10:23
Lorient
10:50
Vannes
11:19
Redon
12:00
Nantes-Orléans
9 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 58288
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:26
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
19:12
Avignon TGV
19:32
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6815
Quimper
12:16
Lorient
12:36
Auray
12:50
Vannes
13:16
Redon
14:06
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
9 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8730
Paris-Gare de Lyon
20:22
Avignon TGV
20:41
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6123
Quimper
13:41
Rosporden
13:56
Quimperlé
14:08
Lorient
14:15
Hennebont
14:29
Auray
14:42
Vannes
14:55
Questembert
15:14
Redon
15:53
Rennes
9 h 10 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 56634
Rennes
16:47
Laval
17:32
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:34
Lyon-Part-Dieu
21:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:45
Avignon TGV
 
TGV 5346
Avignon TGV
22:39
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6129
Quimper
14:45
Rosporden
15:01
Quimperlé
15:17
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:19
Redon
17:05
Rennes
19:17
Paris-Montparnasse
9 h 12 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8752
Paris-Gare de Lyon
23:22
Avignon TGV
23:43
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Aix en Provence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée