Horaires de train Quimper - Alençon le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Alençon le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
08:54
Rosporden
09:10
Quimperlé
09:25
Lorient
09:45
Auray
09:59
Vannes
11:05
Rennes
11:41
Laval
12:24
Le Mans
4 h 51 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8724
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:11
Vivoin-Beaumont
13:20
La Hutte-Coulombiers
13:30
Alençon
 
Train 57111
Quimper
10:49
Rosporden
11:05
Quimperlé
11:18
Lorient
11:37
Auray
11:49
Vannes
12:15
Redon
12:50
Rennes
7 h 20 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 56620
Rennes
13:31
Dol de Bretagne
13:47
Pontorson-Mont-St-Michel
14:03
Avranches
14:16
Folligny
14:37
Coutances
15:00
St-Lô
15:13
Lison
15:27
Bayeux
15:44
Caen
 
Train 52859
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:57
Alençon
 
Train 57210
Quimper
13:58
Lorient
14:17
Auray
14:31
Vannes
14:57
Redon
16:05
Rennes
16:42
Laval
17:23
Le Mans
5 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 26340
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Quimper
13:46
Rosporden
14:01
Quimperlé
14:15
Lorient
14:21
Hennebont
14:36
Auray
14:49
Vannes
15:03
Questembert
15:19
Redon
15:53
Rennes
4 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 56636
Rennes
16:47
Laval
17:29
Le Mans
 
TGV 5346
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Quimper
16:56
Lorient
17:16
Auray
17:30
Vannes
18:35
Rennes
18:57
Vitré
19:54
Le Mans
4 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8762
Le Mans
20:56
Alençon
 
Intercités 13037
Quimper
16:44
Rosporden
16:59
Quimperlé
17:12
Lorient
17:19
Hennebont
17:33
Auray
17:46
Vannes
18:00
Questembert
18:16
Redon
18:34
Messac-Guipry
18:53
Rennes
5 h 12 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 56644
Rennes
20:26
Le Mans
 
TGV 5344
Le Mans
21:01
Neuville-sur-Sarthe
21:07
La Guierche
21:12
Montbizot
21:17
Teillé
21:24
Vivoin-Beaumont
21:33
La Hutte-Coulombiers
21:44
Alençon
 
Train 57129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée