Horaires de train Quimper - Alençon le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Alençon le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 2 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8710
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:43
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
16:00
Sées
16:13
Alençon
 
TER 853756
Quimper
12:16
Rosporden
12:29
Quimperlé
12:42
Lorient
12:49
Hennebont
13:03
Auray
13:16
Vannes
13:30
Questembert
13:47
Redon
14:25
Rennes
6 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 856624
Rennes
16:01
Laval
16:29
Le Mans
 
TGV 5256
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:18
Alençon
 
Intercités 13032
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:29
Rennes
5 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8730
Rennes
18:19
Laval
18:48
Le Mans
 
TGV 8072
Le Mans
20:30
Alençon
 
TER 853625
Quimper
19:43
Lorient
20:01
Auray
20:14
Vannes
20:42
Redon
22:47
Paris-Montparnasse 1-2
11 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8282
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:20
Alençon
 
TER 857132
Quimper
05:28
Rosporden
05:44
Quimperlé
05:59
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:29
Rennes
4 h 32 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8702
Rennes
08:27
Le Mans
 
TGV 5322
Le Mans
09:03
Neuville-Sur-Sarthe
09:09
La Guierche
09:14
Montbizot
09:19
Teillé (Sarthe)
09:25
Vivoin-Beaumont
09:34
La Hutte-Coulombiers
09:47
Alençon
 
TER 857255
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:29
Rennes
6 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8706
Rennes
10:19
Laval
10:48
Le Mans
 
TGV 8064
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Quimper
09:49
Rosporden
10:03
Quimperlé
10:17
Lorient
10:24
Hennebont
10:39
Auray
10:51
Vannes
11:06
Questembert
11:22
Redon
12:06
Nantes
6 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 858256
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
 
TGV 8832
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857249
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:29
Rennes
4 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8722
Rennes
16:26
Le Mans
 
TGV 5312
Le Mans
17:03
Neuville-Sur-Sarthe
17:10
La Guierche
17:15
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:35
La Hutte-Coulombiers
17:49
Alençon
 
TER 857171
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:29
Rennes
4 h 36 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8730
Rennes
18:19
Laval
18:48
Le Mans
 
TGV 8072
Le Mans
19:08
Neuville-Sur-Sarthe
19:14
La Guierche
19:19
Montbizot
19:24
Teillé (Sarthe)
19:30
Vivoin-Beaumont
19:38
La Hutte-Coulombiers
19:51
Alençon
 
TER 857175
Quimper
16:07
Rosporden
16:22
Quimperlé
16:35
Lorient
16:42
Hennebont
16:57
Auray
17:10
Vannes
17:24
Questembert
17:40
Redon
18:22
Rennes
5 h 54 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 856640
Rennes
19:22
Vitré
19:39
Laval
 
TER 857777
Laval
19:57
Montsurs
20:05
Evron
20:17
Sillé-Le-Guillaume
20:35
Le Mans
 
TER 857630
Le Mans
21:03
Neuville-Sur-Sarthe
21:09
La Guierche
21:15
Montbizot
21:20
Teillé (Sarthe)
21:26
Vivoin-Beaumont
21:36
La Hutte-Coulombiers
21:49
Alençon
 
TER 857181
Quimper
05:28
Rosporden
05:44
Quimperlé
05:59
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:29
Rennes
4 h 32 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8702
Rennes
08:27
Le Mans
 
TGV 5302
Le Mans
09:03
Neuville-Sur-Sarthe
09:09
La Guierche
09:14
Montbizot
09:19
Teillé (Sarthe)
09:25
Vivoin-Beaumont
09:34
La Hutte-Coulombiers
09:47
Alençon
 
TER 857255
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:29
Rennes
6 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8710
Rennes
13:19
Laval
13:48
Le Mans
 
TGV 8084
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857249

Modifier votre trajet