Horaires de train Quimper - Alençon le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Alençon le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
06:43
Rosporden
07:01
Quimperlé
07:15
Lorient
07:34
Auray
07:48
Vannes
08:13
Redon
08:55
Rennes
4 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8718
Rennes
10:23
Le Mans
 
TGV 5348
Le Mans
11:03
Alençon
 
Intercités 13031
Quimper
08:51
Rosporden
09:07
Quimperlé
09:22
Lorient
09:42
Auray
09:56
Vannes
11:05
Rennes
11:41
Laval
12:24
Le Mans
4 h 55 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8722
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57165
Quimper
13:39
Rosporden
13:54
Quimperlé
14:08
Lorient
14:15
Hennebont
14:29
Auray
14:42
Vannes
14:55
Questembert
15:13
Redon
15:53
Rennes
5 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 56634
Rennes
16:47
Laval
17:29
Le Mans
 
TGV 5346
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Quimper
14:45
Rosporden
15:01
Quimperlé
15:17
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:18
Redon
16:58
Rennes
6 h 15 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8752
Rennes
18:10
Laval
 
TGV 8088
Laval
18:28
Montsurs
18:37
Evron
18:50
Sillé-le-Guillaume
19:08
Le Mans
 
Train 57632
Le Mans
20:05
Neuville-sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:16
Montbizot
20:20
Teillé
20:27
Vivoin-Beaumont
20:36
La Hutte-Coulombiers
20:46
Alençon
 
Train 57121

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée