Horaires de train Quimper - Alençon le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Alençon le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
08:53
Rosporden
09:09
Quimperlé
09:23
Lorient
09:41
Auray
09:55
Vannes
11:05
Rennes
11:44
Laval
12:28
Le Mans
4 h 51 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8724
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:30
Alençon
 
Train 57111
Quimper
08:53
Rosporden
09:09
Quimperlé
09:23
Lorient
09:41
Auray
09:55
Vannes
10:59
Rennes
9 h 19 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 8724
Rennes
13:24
Dol de Bretagne
13:40
Pontorson-Mont-St-Michel
13:57
Avranches
14:12
Folligny
14:34
Coutances
14:57
St-Lô
15:10
Lison
15:25
Bayeux
15:42
Caen
 
Train 52859
Caen
17:05
Mézidon
17:11
St-Pierre-sur-Dives
17:32
Argentan
17:47
Sées
17:58
Alençon
 
Train 57210
Quimper
10:02
Lorient
10:29
Vannes
10:53
Redon
8 h 31 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 58284
Redon
11:12
Beslé
11:22
Messac-Guipry
11:29
Pléchatel
11:36
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
11:43
Bruz
11:49
St-Jacques de la Lande
11:54
Rennes
 
Train 58312
Rennes
13:24
Dol de Bretagne
13:40
Pontorson-Mont-St-Michel
13:57
Avranches
14:12
Folligny
14:34
Coutances
14:57
St-Lô
15:10
Lison
15:25
Bayeux
15:42
Caen
 
Train 52859
Caen
17:05
Mézidon
17:11
St-Pierre-sur-Dives
17:32
Argentan
17:47
Sées
17:58
Alençon
 
Train 57210
Quimper
13:43
Rosporden
13:58
Quimperlé
14:11
Lorient
14:17
Hennebont
14:32
Auray
14:44
Vannes
14:58
Questembert
15:13
Redon
15:53
Rennes
4 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 56636
Rennes
16:47
Laval
17:29
Le Mans
 
TGV 5346
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Quimper
16:49
Lorient
17:09
Auray
17:23
Vannes
18:33
Rennes
18:57
Vitré
19:52
Le Mans
4 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8762
Le Mans
20:55
Alençon
 
Intercités 13037
Quimper
16:40
Rosporden
16:55
Quimperlé
17:08
Lorient
17:14
Hennebont
17:29
Auray
17:41
Vannes
17:55
Questembert
18:11
Redon
18:30
Messac-Guipry
18:52
Rennes
5 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 56644
Rennes
20:26
Le Mans
 
TGV 5344
Le Mans
21:00
Neuville-sur-Sarthe
21:07
La Guierche
21:13
Montbizot
21:17
Teillé
21:24
Vivoin-Beaumont
21:33
La Hutte-Coulombiers
21:44
Alençon
 
Train 57129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée