Horaires de train Quimper - Alençon le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Alençon le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
07:40
Rosporden
08:10
Quimperlé
08:40
Lorient
09:20
Auray
6 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 67876
Auray
09:48
Vannes
11:01
Rennes
11:39
Laval
12:20
Le Mans
 
TGV 8724
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:11
Vivoin-Beaumont
13:20
La Hutte-Coulombiers
13:30
Alençon
 
Train 57111
Quimper
10:45
Rosporden
11:01
Quimperlé
11:14
Lorient
11:32
Auray
11:45
Vannes
12:11
Redon
12:50
Rennes
7 h 25 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 56620
Rennes
13:31
Dol de Bretagne
13:47
Pontorson-Mont-St-Michel
14:03
Avranches
14:16
Folligny
14:37
Coutances
15:00
St-Lô
15:13
Lison
15:27
Bayeux
15:44
Caen
 
Train 52859
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:57
Alençon
 
Train 57210
Quimper
13:41
Rosporden
13:55
Quimperlé
14:09
Lorient
14:16
Hennebont
14:31
Auray
14:44
Vannes
14:58
Questembert
15:14
Redon
15:53
Rennes
5 h 00 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 56636
Rennes
16:47
Laval
17:29
Le Mans
 
TGV 5346
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Quimper
16:53
Lorient
17:13
Auray
17:27
Vannes
18:35
Rennes
18:57
Vitré
19:54
Le Mans
4 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8762
Le Mans
20:56
Alençon
 
Intercités 13037
Quimper
16:39
Rosporden
16:54
Quimperlé
17:07
Lorient
17:14
Hennebont
17:29
Auray
17:41
Vannes
17:55
Questembert
18:11
Redon
18:30
Messac-Guipry
18:53
Rennes
5 h 17 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 56644
Rennes
20:22
Le Mans
 
TGV 5344
Le Mans
21:01
Neuville-sur-Sarthe
21:07
La Guierche
21:12
Montbizot
21:17
Teillé
21:24
Vivoin-Beaumont
21:33
La Hutte-Coulombiers
21:44
Alençon
 
Train 57129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée