Horaires de train Quimper - Bayeux le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Bayeux le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
07:06
Lorient
07:32
Vannes
08:31
Rennes
5 h 09 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8704
Rennes
09:38
Dol
09:54
Pontorson-Mt-St-Michel
10:12
Avranches
10:26
Folligny
10:48
Coutances
11:09
St-Lô
11:25
Lison
11:40
Bayeux
 
TER 852854
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8706
Paris-St-Lazare
14:07
Caen
14:23
Bayeux
 
Intercités 3307
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 09 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8710
Paris-St-Lazare
17:04
Caen
17:20
Bayeux
 
Intercités 3311
Quimper
09:49
Rosporden
10:03
Quimperlé
10:17
Lorient
10:24
Hennebont
10:39
Auray
10:51
Vannes
11:06
Questembert
11:22
Redon
12:06
Nantes
8 h 21 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 858256
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
 
TGV 8832
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
TER 857249
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:57
Bayeux
 
TER 852785
Quimper
13:52
Lorient
14:10
Auray
14:31
Vannes
15:29
Rennes
5 h 10 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8722
Rennes
16:27
Dol
16:43
Pontorson-Mt-St-Michel
17:00
Avranches
17:13
Folligny
17:35
Coutances
17:58
St-Lô
18:12
Lison
18:26
Bayeux
 
TER 852860
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:29
Rennes
5 h 04 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8730
Rennes
18:18
Dol
18:41
Pontorson-Mt-St-Michel
18:59
Avranches
19:12
Folligny
19:31
Coutances
19:52
St-Lô
20:06
Lison
20:19
Bayeux
 
TER 852869
Quimper
16:07
Rosporden
16:22
Quimperlé
16:35
Lorient
16:42
Hennebont
16:57
Auray
17:10
Vannes
17:24
Questembert
17:40
Redon
18:22
Rennes
5 h 38 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 856640
Rennes
19:33
Dol
19:49
Pontorson-Mt-St-Michel
20:04
Avranches
20:18
Folligny
20:46
Coutances
21:06
St-Lô
21:19
Lison
21:33
Bayeux
 
TER 852872
Quimper
05:24
Rosporden
05:40
Quimperlé
05:55
Lorient
06:13
Auray
06:26
Vannes
06:53
Redon
07:29
Rennes
5 h 56 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8702
Rennes
09:07
Dol
09:23
Pontorson-Mt-St-Michel
09:42
Avranches
09:56
Folligny
10:20
Coutances
10:40
St-Lô
10:54
Lison
11:07
Bayeux
 
TER 852852
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8706
Paris-St-Lazare
12:47
Evreux - Normandie
13:14
Bernay
13:32
Lisieux
13:57
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:23
Bayeux
 
TER 852217
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8706
Paris-St-Lazare
15:06
Caen
15:22
Bayeux
 
Intercités 3309
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8710
Paris-St-Lazare
15:46
Evreux - Normandie
16:13
Bernay
16:31
Lisieux
16:56
Caen
 
Intercités 3347
Caen
17:28
Bayeux
 
TER 852817
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 05 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8710
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
18:16
Bayeux
 
Intercités 3313
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:29
Rennes
5 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8722
Rennes
16:27
Dol
16:43
Pontorson-Mt-St-Michel
17:00
Avranches
17:13
Folligny
17:35
Coutances
17:58
St-Lô
18:12
Lison
18:26
Bayeux
 
TER 852860
Quimper
14:12
Rosporden
14:26
Quimperlé
14:40
Lorient
14:58
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
7 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8010
Paris-St-Lazare
21:06
Caen
21:21
Bayeux
 
Intercités 3321
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:29
Rennes
5 h 11 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8710
Rennes
12:25
Dol
12:41
Pontorson-Mt-St-Michel
12:58
Avranches
13:11
Folligny
13:33
Coutances
13:55
St-Lô
14:08
Lison
14:22
Bayeux
 
TER 852859
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:29
Rennes
5 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8722
Rennes
16:24
Dol
16:40
Pontorson-Mt-St-Michel
16:56
Avranches
17:10
Folligny
17:35
Coutances
17:58
St-Lô
18:12
Lison
18:26
Bayeux
 
TER 852880
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:29
Rennes
5 h 11 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8730
Rennes
18:25
Dol
18:41
Pontorson-Mt-St-Michel
18:59
Avranches
19:13
Folligny
19:35
Coutances
19:58
St-Lô
20:12
Lison
20:26
Bayeux
 
TER 852874
Quimper
17:24
Rosporden
17:40
Quimperlé
17:55
Lorient
18:13
Auray
18:26
Vannes
18:51
Redon
19:29
Rennes
5 h 49 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8734
Rennes
21:06
Dol
21:22
Pontorson-Mt-St-Michel
21:40
Avranches
21:53
Folligny
22:12
Coutances
22:33
St-Lô
22:46
Lison
23:00
Bayeux
 
TER 852878
Quimper
19:43
Lorient
20:01
Auray
20:14
Vannes
20:42
Redon
22:47
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8282
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:48
Bayeux
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet