Horaires de train Quimper - Bordeaux le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Bordeaux le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
10:02
Lorient
10:30
Vannes
10:56
Redon
11:41
Nantes-Orléans
7 h 44 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 58284
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
15:00
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:54
Saintes
16:22
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3835
Quimper
12:31
Rosporden
12:46
Quimperlé
12:58
Lorient
13:05
Hennebont
13:18
Auray
13:31
Vannes
13:44
Questembert
14:00
Redon
14:45
Nantes-Orléans
8 h 17 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 58264
Nantes-Orléans
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:38
Angoulême
20:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5223
Quimper
13:41
Rosporden
13:55
Quimperlé
14:09
Lorient
14:16
Hennebont
14:31
Auray
14:44
Vannes
14:58
Questembert
15:12
Redon
8 h 31 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 56636
Redon
15:49
Savenay
16:11
Nantes-Orléans
 
Train 58226
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:33
Luçon
19:50
La Rochelle-Ville
20:11
Rochefort
20:43
Saintes
21:12
Jonzac
21:59
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3837
Quimper
15:58
Rosporden
16:13
Quimperlé
16:26
Lorient
16:33
Hennebont
16:48
Auray
17:00
Vannes
17:13
Questembert
17:41
Redon
17:57
Pontchâteau
18:07
Savenay
18:28
Nantes-Orléans
8 h 46 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 56642
Nantes-Orléans
19:32
Angers-St-Laud
19:55
Saumur-Rive-Droite
20:06
Port-Boulet
20:19
Langeais
20:24
Cinq-Mars
20:38
Tours
 
Train 60116
Tours
21:17
St-Pierre-des-Corps
 
Train 8381
St-Pierre-des-Corps
22:21
Châtellerault
23:28
Angoulême
00:10
Libourne
00:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8457

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Bordeaux

Gares de départ et d'arrivée