Horaires de train Quimper - Bourges le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Bourges le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
05:24
Rosporden
05:40
Quimperlé
05:55
Lorient
06:13
Auray
06:26
Vannes
06:53
Redon
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 45 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8702
Paris-Austerlitz
12:09
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
12:32
Vierzon-Forges
12:38
Foëcy
12:43
Mehun-Sur-Yèvre
12:49
Marmagne
12:56
Bourges
 
TER 861565
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:29
Rennes
6 h 22 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8706
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:45
Bourges
 
TER 16860
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8706
Paris-Austerlitz
13:30
Aubrais-(Les)
14:04
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8710
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:12
Vierzon
 
Intercités 3645
Vierzon
16:32
Vierzon-Forges
16:38
Foëcy
16:43
Mehun-Sur-Yèvre
16:49
Marmagne
16:56
Bourges
 
TER 861573
Quimper
10:54
Rosporden
11:08
Quimperlé
11:21
Lorient
11:28
Hennebont
11:42
Auray
11:54
Vannes
12:08
Questembert
12:26
Redon
13:01
Rennes
6 h 35 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 856614
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
 
TGV 5324
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:59
Vierzon
17:17
Bourges
 
Intercités 4416
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 54 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8280
Paris-Austerlitz
20:11
Aubrais-(Les)
20:38
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Quimper
14:12
Rosporden
14:26
Quimperlé
14:40
Lorient
14:58
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
7 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8010
Paris-Austerlitz
20:11
Aubrais-(Les)
20:38
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8710
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:12
Vierzon
 
Intercités 3645
Vierzon
16:32
Vierzon-Forges
16:38
Foëcy
16:43
Mehun-Sur-Yèvre
16:49
Marmagne
16:56
Bourges
 
TER 861573
Quimper
10:27
Lorient
10:53
Vannes
11:22
Redon
12:05
Nantes
7 h 27 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 858288
Nantes
14:34
Angers-St-Laud
15:01
Saumur
15:50
Tours
15:56
St-Pierre-Des-Corps
17:00
Vierzon
17:17
Bourges
 
Intercités 4406
Quimper
11:10
Rosporden
11:24
Quimperlé
11:37
Lorient
11:44
Hennebont
11:58
Auray
12:10
Vannes
12:24
Questembert
12:42
Redon
13:17
Rennes
6 h 19 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 856618
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
 
TGV 5324
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:00
Vierzon
17:17
Bourges
 
Intercités 4406
Quimper
12:16
Rosporden
12:29
Quimperlé
12:42
Lorient
12:49
Hennebont
13:03
Auray
13:16
Vannes
13:30
Questembert
13:47
Redon
14:25
Rennes
7 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 856624
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-Austerlitz
18:09
Aubrais-(Les)
18:35
Salbris
18:50
Vierzon
19:09
Bourges
 
Intercités 3913
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8722
Paris-Austerlitz
20:11
Aubrais-(Les)
20:38
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Quimper
13:48
Rosporden
14:03
Quimperlé
14:16
Lorient
14:23
Hennebont
14:38
Auray
14:51
Vannes
15:05
Questembert
15:22
Redon
16:06
Nantes
6 h 23 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 858266
Nantes
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur
17:57
Tours
 
Intercités 14408
Tours
18:24
St-Pierre-Des-Corps
18:38
Bléré-La-Croix
18:43
Chenonceaux
18:50
Montrichard
19:00
St-Aignan-Noyers
19:09
Selles-Sur-Cher
19:16
Gièvres
19:22
Villefranche-Sur-Cher
19:29
Mennetou-Sur-Cher
19:41
Vierzon
19:59
Bourges
 
TER 860846
Quimper
14:12
Rosporden
14:26
Quimperlé
14:40
Lorient
14:58
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
7 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8692
Paris-Austerlitz
20:11
Aubrais-(Les)
20:38
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:29
Rennes
7 h 28 min
3 corresp.
28 arrêts
TGV 8730
Rennes
18:19
Laval
18:48
Le Mans
 
TGV 8072
Le Mans
19:23
Arnage
19:29
Laigné-St-Gervais
19:35
Ecommoy
19:42
Mayet
19:50
Aubigné-Racan
19:55
Vaas
20:02
Château-Du-Loir
20:11
St-Paterne
20:18
Neuillé-Pont-Pierre
20:25
St-Antoine-Du-Rocher
20:38
Tours
 
TER 857013
Tours
20:56
St-Pierre-Des-Corps
21:04
Veretz-Montlouis
21:08
Azay-Sur-Cher
21:12
St-Martin-Le-Beau
21:18
Bléré-La-Croix
21:23
Chenonceaux
21:30
Montrichard
21:41
St-Aignan-Noyers
21:50
Selles-Sur-Cher
21:57
Gièvres
22:05
Villefranche-Sur-Cher
22:25
Vierzon
22:43
Bourges
 
TER 860808
Quimper
17:31
Lorient
17:57
Vannes
20:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8732
Paris-Austerlitz
22:11
Aubrais-(Les)
22:38
Salbris
22:52
Vierzon
23:09
Bourges
 
Intercités 3921
Quimper
07:06
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8704
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:45
Bourges
 
TER 16860
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8710
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:12
Vierzon
 
Intercités 3645
Vierzon
16:32
Vierzon-Forges
16:38
Foëcy
16:43
Mehun-Sur-Yèvre
16:49
Marmagne
16:56
Bourges
 
TER 861573
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8720
Paris-Austerlitz
18:09
Aubrais-(Les)
18:35
Salbris
18:50
Vierzon
19:09
Bourges
 
Intercités 3913
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:27
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
7 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-Austerlitz
18:09
Aubrais-(Les)
18:35
Salbris
18:50
Vierzon
19:09
Bourges
 
Intercités 3913

Modifier votre trajet