Horaires de train Quimper - Chartres le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Chartres le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
08:51
Rosporden
09:07
Quimperlé
09:22
Lorient
09:42
Auray
09:56
Vannes
11:05
Rennes
11:41
Laval
12:24
Le Mans
5 h 57 min
1 corresp.
22 arrêts
TGV 8724
Le Mans
13:04
Champagné (F)
13:07
St-Mars-la-Brière
13:11
Montfort-le-Gesnois
13:16
Connerré-Beillé
13:23
Sceaux-Boessé
13:29
La Ferté-Bernard
13:36
Le Theil-la-Rouge
13:45
Nogent-le-Rotrou
13:50
Condé-sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:04
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:17
Courville-sur-Eure
14:23
St-Aubin-St-Luperce
14:28
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
Train 62562
Quimper
10:02
Lorient
10:30
Vannes
10:56
Redon
11:41
Nantes-Orléans
7 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 58284
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
 
TGV 8932
Le Mans
15:49
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:13
Nogent-le-Rotrou
16:28
La Loupe
16:39
Courville-sur-Eure
16:49
Chartres
 
Train 16774
Quimper
10:45
Rosporden
11:01
Quimperlé
11:14
Lorient
11:32
Auray
11:45
Vannes
12:11
Redon
12:50
Rennes
6 h 53 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 56620
Rennes
13:41
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Quimper
12:14
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
14:05
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
6 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8730
Paris-Montparnasse
17:22
Versailles-Chantiers
17:49
Epernon
17:56
Maintenon
18:07
Chartres
 
Train 16773
Quimper
13:41
Rosporden
13:55
Quimperlé
14:09
Lorient
14:16
Hennebont
14:31
Auray
14:44
Vannes
14:58
Questembert
15:14
Redon
15:53
Rennes
5 h 21 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 56636
Rennes
16:42
Laval
17:23
Le Mans
 
TGV 8016
Le Mans
17:50
Connerré-Beillé
18:01
La Ferté-Bernard
18:14
Nogent-le-Rotrou
18:28
La Loupe
18:40
Courville-sur-Eure
18:49
Chartres
 
Train 16778
Quimper
14:45
Rosporden
15:01
Quimperlé
15:17
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:18
Redon
17:05
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
6 h 54 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 8752
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Quimper
16:53
Lorient
17:13
Auray
17:27
Vannes
18:35
Rennes
18:57
Vitré
19:57
Le Mans
20:53
Paris-Montparnasse
5 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8762
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Quimper
17:48
Lorient
18:08
Auray
18:21
Vannes
18:48
Redon
19:35
Rennes
20:48
Le Mans
5 h 38 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8774
Le Mans
21:50
Connerré-Beillé
22:01
La Ferté-Bernard
22:14
Nogent-le-Rotrou
22:28
La Loupe
22:40
Courville-sur-Eure
22:50
Chartres
 
Train 16786
Quimper
18:46
Rosporden
19:02
Quimperlé
19:16
Lorient
19:35
Auray
19:49
Vannes
20:15
Redon
21:05
Rennes
23:10
Paris-Montparnasse
6 h 51 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 8794
Paris-Montparnasse
00:18
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
Train 62451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée