Horaires de train Quimper - Chartres le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Chartres le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 13 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 8710
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Quimper
12:16
Rosporden
12:29
Quimperlé
12:42
Lorient
12:49
Hennebont
13:06
Auray
13:18
Vannes
13:31
Questembert
13:47
Redon
14:25
Rennes
4 h 46 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 856624
Rennes
15:24
Le Mans
 
TGV 5460
Le Mans
15:52
Connerré-Beillé
16:03
La Ferté-Bernard
16:16
Nogent-Le-Rotrou
16:30
La Loupe
16:40
Courville-Sur-Eure
16:50
Chartres
 
TER 16774
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
18:22
Versailles-Chantiers
18:48
Epernon
18:55
Maintenon
19:05
Chartres
 
TER 16775
Quimper
14:13
Rosporden
14:27
Quimperlé
14:40
Lorient
14:57
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
6 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8628
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:52
Epernon
19:58
Maintenon
20:07
Chartres
 
TER 16777
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:29
Rennes
5 h 35 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8730
Rennes
18:19
Laval
18:48
Le Mans
 
TGV 8062
Le Mans
19:50
Connerré-Beillé
20:02
La Ferté-Bernard
20:16
Nogent-Le-Rotrou
20:30
La Loupe
20:40
Courville-Sur-Eure
20:50
Chartres
 
TER 16782
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 9 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 8730
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
Quimper
17:31
Lorient
17:57
Vannes
20:20
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8732
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Quimper
17:24
Rosporden
17:40
Quimperlé
17:55
Lorient
18:13
Auray
18:26
Vannes
18:53
Redon
19:29
Rennes
5 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8734
Rennes
20:26
Le Mans
 
TGV 5318
Le Mans
21:52
Connerré-Beillé
22:03
La Ferté-Bernard
22:16
Nogent-Le-Rotrou
22:29
La Loupe
22:40
Courville-Sur-Eure
22:50
Chartres
 
TER 16786
Quimper
18:55
Lorient
19:13
Auray
19:26
Vannes
21:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 4 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8742
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Quimper
19:43
Lorient
20:01
Auray
20:14
Vannes
20:42
Redon
22:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 14 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8194
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:44
Rambouillet
00:49
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:06
St-Piat
01:11
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:21
Chartres
 
TER 862451
Quimper
05:28
Rosporden
05:44
Quimperlé
05:59
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:29
Rennes
5 h 35 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8702
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
 
TGV 8052
Le Mans
09:43
Connerré-Beillé
09:55
La Ferté-Bernard
10:16
Nogent-Le-Rotrou
10:30
La Loupe
10:40
Courville-Sur-Eure
10:50
Chartres
 
TER 16762
Quimper
05:28
Rosporden
05:44
Quimperlé
05:59
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 9 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 8702
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:03
Maintenon
11:08
St-Piat
11:13
Jouy
11:18
La Villette-St-Prest
11:24
Chartres
 
TER 862413
Quimper
07:06
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8704
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
11:58
Maintenon
12:08
Chartres
 
TER 16761
Quimper
07:59
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:29
Rennes
5 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8706
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Le Mans
11:51
Connerré-Beillé
12:02
La Ferté-Bernard
12:15
Nogent-Le-Rotrou
12:29
La Loupe
12:39
Courville-Sur-Eure
12:50
Chartres
 
TER 16766
Quimper
07:59
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 1 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8706
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:56
Epernon
13:03
Maintenon
13:08
St-Piat
13:13
Jouy
13:18
La Villette-St-Prest
13:24
Chartres
 
TER 862417
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:29
Rennes
5 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8710
Rennes
12:52
Laval
13:26
Le Mans
 
TGV 5280
Le Mans
13:52
Connerré-Beillé
14:03
La Ferté-Bernard
14:16
Nogent-Le-Rotrou
14:30
La Loupe
14:40
Courville-Sur-Eure
14:50
Chartres
 
TER 16770
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8720
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862425
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:26
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
4 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 856620
Rennes
15:24
Le Mans
 
TGV 5460
Le Mans
15:52
Connerré-Beillé
16:03
La Ferté-Bernard
16:16
Nogent-Le-Rotrou
16:30
La Loupe
16:40
Courville-Sur-Eure
16:50
Chartres
 
TER 16774
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 7 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
17:40
Versailles-Chantiers
18:00
Rambouillet
18:09
Epernon
18:16
Maintenon
18:27
Chartres
 
TER 862479
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 39 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 8730
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Versailles-Chantiers
20:15
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:26
Epernon
20:33
Maintenon
20:38
St-Piat
20:43
Jouy
20:48
La Villette-St-Prest
20:54
Chartres
 
TER 862441

Modifier votre trajet