Horaires de train Quimper - Châtellerault le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Châtellerault le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
05:24
Rosporden
05:40
Quimperlé
05:55
Lorient
06:13
Auray
06:26
Vannes
06:53
Redon
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 57 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8702
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:45
Chasseneuil (Vienne)
12:48
Futuroscope
12:50
Jaunay-Clan
12:54
Dissay (Vienne)
12:57
La Tricherie
13:01
Naintré-Les-Barres
13:04
Nerpuy
13:08
Chatellerault
 
TER 863044
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:29
Rennes
5 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8706
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:48
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Tours
12:33
Monts (Indre-Et-Loire)
12:39
Villeperdue
12:47
Ste-Maure-Noyant
12:52
Maillé
12:57
Port-De-Piles
13:09
Chatellerault
 
TER 863037
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8706
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:46
St-Pierre-Des-Corps
14:12
Chatellerault
 
TGV 8343
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8710
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:28
Futuroscope
16:39
Chatellerault
 
TGV 8354
Quimper
12:47
Rosporden
13:02
Quimperlé
13:15
Lorient
13:22
Hennebont
13:38
Auray
13:50
Vannes
14:04
Questembert
14:21
Redon
15:05
Nantes
6 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 858260
Nantes
16:33
Angers-St-Laud
16:58
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5326
St-Pierre-Des-Corps
17:57
Tours
 
TER 16825
Tours
18:33
Monts (Indre-Et-Loire)
18:39
Villeperdue
18:47
Ste-Maure-Noyant
18:53
Maillé
18:58
Port-De-Piles
19:08
Chatellerault
 
TER 863045
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 9 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8280
Paris-Montparnasse 1-2
18:45
Poitiers
 
TGV 8389
Poitiers
19:01
Chasseneuil (Vienne)
19:04
Futuroscope
19:07
Jaunay-Clan
19:10
Dissay (Vienne)
19:14
La Tricherie
19:18
Naintré-Les-Barres
19:22
Nerpuy
19:26
Chatellerault
 
TER 863124
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8280
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:46
St-Pierre-Des-Corps
20:12
Chatellerault
 
TGV 8357
Quimper
14:12
Rosporden
14:26
Quimperlé
14:40
Lorient
14:58
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
6 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8010
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:46
St-Pierre-Des-Corps
20:12
Chatellerault
 
TGV 8357
Quimper
10:27
Lorient
10:53
Vannes
11:22
Redon
12:05
Nantes
8 h 7 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 858288
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:01
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3833
La Rochelle-Ville
16:27
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:12
Poitiers
 
TGV 8380
Poitiers
17:46
Futuroscope
17:57
Chatellerault
 
TER 863046
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:46
St-Pierre-Des-Corps
19:12
Chatellerault
 
TGV 8353
Quimper
13:48
Rosporden
14:03
Quimperlé
14:16
Lorient
14:23
Hennebont
14:38
Auray
14:51
Vannes
15:05
Questembert
15:22
Redon
16:06
Nantes
5 h 32 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 858266
Nantes
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur
17:57
Tours
 
Intercités 14408
Tours
18:33
Monts (Indre-Et-Loire)
18:39
Villeperdue
18:47
Ste-Maure-Noyant
18:53
Maillé
18:58
Port-De-Piles
19:08
Chatellerault
 
TER 863045
Quimper
14:12
Rosporden
14:26
Quimperlé
14:40
Lorient
14:58
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
6 h 24 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8692
Paris-Montparnasse 1-2
19:45
Poitiers
 
TGV 8391
Poitiers
20:01
Chasseneuil (Vienne)
20:04
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:19
Naintré-Les-Barres
20:24
Chatellerault
 
TER 863048
Quimper
17:31
Lorient
17:57
Vannes
20:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8732
Paris-Montparnasse 1-2
21:27
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:50
St-Pierre-Des-Corps
22:16
Chatellerault
 
TGV 8359
Quimper
07:06
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 37 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8704
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:45
Chasseneuil (Vienne)
12:48
Futuroscope
12:50
Jaunay-Clan
12:54
Dissay (Vienne)
12:57
La Tricherie
13:01
Naintré-Les-Barres
13:04
Nerpuy
13:08
Chatellerault
 
TER 863044
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8706
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:54
St-Pierre-Des-Corps
14:21
Chatellerault
 
TGV 8343
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 15 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8710
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:01
Chasseneuil (Vienne)
16:04
Futuroscope
16:07
Jaunay-Clan
16:10
Dissay (Vienne)
16:14
La Tricherie
16:18
Naintré-Les-Barres
16:22
Nerpuy
16:26
Chatellerault
 
TER 863116
Quimper
09:49
Rosporden
10:03
Quimperlé
10:17
Lorient
10:24
Hennebont
10:39
Auray
10:51
Vannes
11:06
Questembert
11:22
Redon
12:06
Nantes
7 h 32 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 858256
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
 
TGV 8832
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:41
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:53
Maillé
16:57
Port-De-Piles
17:08
Chatellerault
 
TER 863041
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8720
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:01
Chasseneuil (Vienne)
17:04
Futuroscope
17:07
Jaunay-Clan
17:10
Dissay (Vienne)
17:13
La Tricherie
17:18
Naintré-Les-Barres
17:21
Nerpuy
17:25
Chatellerault
 
TER 863118
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8720
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Chatellerault
 
TGV 8433

Modifier votre trajet