Horaires de train Quimper - Dijon le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Dijon le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
06:43
Rosporden
07:01
Quimperlé
07:15
Lorient
07:34
Auray
07:48
Vannes
08:13
Redon
09:05
Rennes
11:17
Paris-Montparnasse
10 h 03 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8718
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:46
Troyes
14:04
Vendeuvre
14:18
Bar-sur-Aube
14:40
Chaumont (Haute-Marne)
15:00
Langres
15:08
Culmont-Chalindrey
 
Intercités 11645
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:33
Dijon Ville
 
Train 39804
Quimper
07:50
Rosporden
08:06
Quimperlé
08:21
Lorient
08:40
Auray
08:54
Vannes
09:19
Redon
10:05
Rennes
10:41
Laval
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5272
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
 
TGV 6864
Quimper
08:51
Rosporden
09:07
Quimperlé
09:22
Lorient
09:42
Auray
09:56
Vannes
11:05
Rennes
11:41
Laval
12:27
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
10 h 50 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8722
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:26
Dijon Ville
 
Train 17766
Quimper
10:45
Rosporden
11:01
Quimperlé
11:14
Lorient
11:32
Auray
11:45
Vannes
12:11
Redon
12:50
Rennes
9 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 56620
Rennes
13:41
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
18:01
Laroche-Migennes
 
Train 91263
Laroche-Migennes
20:21
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8959
Quimper
12:14
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
14:05
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
9 h 17 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8730
Paris-Gare de Lyon
19:11
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6627
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59755
Montchanin
20:31
Beaune
20:54
Dijon Ville
 
Train 93169

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Dijon

Gares de départ et d'arrivée