Horaires de train Quimper - Dijon le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Dijon le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
06:45
Lorient
07:02
Auray
07:15
Vannes
07:45
Redon
08:25
Rennes
9 h 30 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 56606
Rennes
10:22
Le Mans
11:27
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:00
Laroche-Migennes
 
Train 91229
Laroche-Migennes
14:22
Saint-Florentin-Vergigny
14:35
Tonnerre
14:49
Nuits-sous-Ravières
14:59
Montbard
15:08
Les Laumes-Alésia
15:42
Dijon Ville
 
Train 91377
Quimper
06:45
Lorient
07:02
Auray
07:15
Vannes
07:45
Redon
08:25
Rennes
10 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 56606
Rennes
10:32
Le Mans
11:27
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5348
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
 
Train 17810
Quimper
06:49
Rosporden
07:06
Quimperlé
07:21
Lorient
07:41
Auray
07:55
Vannes
08:20
Redon
09:05
Rennes
10:22
Le Mans
11:27
Paris-Montparnasse
9 h 07 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8718
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:00
Laroche-Migennes
 
Train 91229
Laroche-Migennes
14:22
Saint-Florentin-Vergigny
14:35
Tonnerre
14:49
Nuits-sous-Ravières
14:59
Montbard
15:08
Les Laumes-Alésia
15:42
Dijon Ville
 
Train 91377
Quimper
08:24
Rosporden
08:39
Quimperlé
08:54
Lorient
09:14
Auray
09:28
Vannes
10:35
Rennes
11:11
Laval
11:56
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
8 h 25 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8720
Paris-Gare de Lyon
15:57
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
9 h 06 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Quimper
12:19
Lorient
12:40
Auray
12:54
Vannes
13:20
Redon
14:05
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
7 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8730
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Quimper
12:44
Rosporden
12:59
Quimperlé
13:12
Lorient
13:32
Auray
13:44
Vannes
13:59
Questembert
14:18
Redon
14:55
Rennes
7 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 56624
Rennes
16:22
Le Mans
17:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9225
Quimper
14:45
Rosporden
15:01
Quimperlé
15:17
Lorient
15:39
Auray
15:53
Vannes
16:22
Redon
17:05
Rennes
19:16
Paris-Montparnasse
7 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8752
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Dijon

Gares de départ et d'arrivée