Horaires de train Quimper - Douai le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Douai le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
06:46
Rosporden
07:02
Quimperlé
07:17
Lorient
07:35
Auray
07:49
Vannes
08:14
Redon
09:05
Rennes
10:23
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
8 h 08 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8718
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7321
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:32
Brebières Sud
14:35
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Quimper
08:22
Rosporden
08:37
Quimperlé
08:52
Lorient
09:12
Auray
09:26
Vannes
10:35
Rennes
11:11
Laval
11:56
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
7 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8720
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7131
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:14
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:56
Questembert
11:12
Redon
11:29
Pontchâteau
11:40
Savenay
12:01
Nantes-Orléans
8 h 22 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:38
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Nord
17:18
Lille-Flandres
 
TGV 7061
Lille-Flandres
17:50
Douai
 
Train 43408
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:14
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:56
Questembert
11:12
Redon
11:29
Pontchâteau
11:40
Savenay
12:01
Nantes-Orléans
8 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:38
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7137
Quimper
12:16
Lorient
12:36
Auray
12:50
Vannes
13:16
Redon
14:06
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
7 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8730
Paris-Nord
18:44
Arras
18:58
Douai
 
TGV 7141
Quimper
12:16
Lorient
12:36
Auray
12:50
Vannes
13:16
Redon
14:06
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
7 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8730
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
18:43
Ronchin
18:49
Seclin
18:55
Libercourt
18:59
Ostricourt
19:03
Leforest
19:08
Douai
 
Train 43828
Quimper
12:42
Rosporden
12:57
Quimperlé
13:10
Lorient
13:28
Auray
13:40
Vannes
13:54
Questembert
14:13
Redon
14:53
Rennes
7 h 07 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 56624
Rennes
16:22
Le Mans
17:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-Nord
19:11
Arras
 
TGV 7343
Arras
19:37
Douai
 
Train 43921
Quimper
12:42
Rosporden
12:57
Quimperlé
13:10
Lorient
13:28
Auray
13:40
Vannes
13:54
Questembert
14:13
Redon
14:53
Rennes
7 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 56624
Rennes
16:22
Le Mans
17:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-Nord
19:44
Arras
19:58
Douai
 
TGV 7145
Quimper
12:42
Rosporden
12:57
Quimperlé
13:10
Lorient
13:28
Auray
13:40
Vannes
13:54
Questembert
14:13
Redon
14:53
Rennes
7 h 48 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 56624
Rennes
16:22
Le Mans
17:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7471
Lille-Flandres
19:42
Ronchin
19:46
Wattignies Templemars
19:51
Seclin
19:55
Phalempin
20:00
Libercourt
20:06
Ostricourt
20:09
Leforest
20:14
Pont-de-la-Deûle
20:18
Douai
 
Train 43104

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée