Horaires de train Quimper - Dunkerque le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Dunkerque le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
07:06
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8704
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8706
Paris-Nord
12:50
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8710
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8720
Paris-Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Lille Flandres
17:32
Nieppe
17:38
Bailleul (Nord)
17:48
Hazebrouck
17:55
Cassel
18:01
Arnèke
18:06
Esquelbecq
18:13
Bergues
18:20
Dunkerque
 
TER 844925
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8720
Paris-Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:27
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
6 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8722
Paris-Nord
18:51
Lille Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 05 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8730
Paris-Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Lille Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul (Nord)
21:48
Hazebrouck
21:55
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:20
Dunkerque
 
TER 844937
Quimper
16:07
Rosporden
16:22
Quimperlé
16:35
Lorient
16:42
Hennebont
16:57
Auray
17:10
Vannes
17:24
Questembert
17:40
Redon
18:22
Rennes
7 h 25 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 856640
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8634
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille Flandres
 
TGV 7091
Lille Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul (Nord)
22:47
Hazebrouck
22:55
Cassel
23:01
Arnèke
23:06
Esquelbecq
23:13
Bergues
23:20
Dunkerque
 
TER 844939
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:27
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
6 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567

Modifier votre trajet