Horaires de train Quimper - Épernay le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Épernay le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
05:28
Rosporden
05:44
Quimperlé
05:59
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8702
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-D'espèrey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-La-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
TER 839950
Quimper
07:06
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8704
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:50
Epernay
 
TER 839105
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8706
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
TER 839123
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 39 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8710
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:38
Dormans
15:50
Epernay
 
TER 839125
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8720
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-La-Montagne
17:18
Epernay
 
TER 833623
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8720
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:27
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
5 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8722
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
TER 839127
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8730
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
TER 839133
Quimper
16:07
Rosporden
16:22
Quimperlé
16:35
Lorient
16:42
Hennebont
16:57
Auray
17:10
Vannes
17:24
Questembert
17:40
Redon
18:22
Rennes
6 h 29 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 856640
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8634
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
21:55
Franchet-D'espèrey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-La-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
TER 839940
Quimper
18:01
Lorient
18:19
Auray
18:32
Vannes
19:37
Rennes
21:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8736
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:50
Epernay
 
TER 839137
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:27
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
5 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107

Modifier votre trajet