Horaires de train Quimper - Flers le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Flers le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
06:45
Lorient
07:02
Auray
07:15
Vannes
07:43
Redon
08:27
Rennes
6 h 32 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 56606
Rennes
09:33
Dol de Bretagne
09:49
Pontorson-Mont-St-Michel
10:05
Avranches
10:17
Folligny
 
Train 52855
Folligny
10:51
Granville
 
Intercités 3411
Granville
12:12
Villedieu-les-Poëles
12:28
Vire
12:44
Flers
 
Intercités 3430
Quimper
06:43
Rosporden
07:01
Quimperlé
07:15
Lorient
07:34
Auray
07:48
Vannes
08:13
Redon
09:05
Rennes
10:19
Le Mans
6 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8718
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:34
Argentan
 
Intercités 13031
Argentan
13:04
Flers
 
Intercités 3421
Quimper
08:21
Rosporden
08:36
Quimperlé
08:51
Lorient
09:12
Auray
09:26
Vannes
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:54
Le Mans
6 h 53 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 8720
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57113
Argentan
14:17
Ecouche centre
14:25
Fromentel
14:35
Briouze
14:42
Bellou-en-Houlme
14:50
Messei
14:59
Flers
 
Bus/Autocar 36649
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
8 h 05 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
 
TGV 8832
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Train 57249
Argentan
17:33
Flers
 
Intercités 3435
Quimper
12:14
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
13:55
Rennes
6 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8730
Rennes
15:27
Dol de Bretagne
15:43
Pontorson-Mont-St-Michel
16:00
Avranches
16:12
Folligny
 
Train 52861
Folligny
17:33
Villedieu-les-Poëles
17:49
Vire
18:05
Flers
 
Train 53016
Quimper
12:50
Rosporden
13:05
Quimperlé
13:18
Lorient
13:37
Auray
13:49
Vannes
14:15
Redon
14:55
Rennes
7 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 56626
Rennes
17:05
Dol de Bretagne
17:20
Pontorson-Mont-St-Michel
17:37
Avranches
17:49
Folligny
 
Train 52867
Folligny
19:06
Villedieu-les-Poëles
19:22
Vire
19:38
Flers
 
Intercités 3450
Quimper
14:45
Rosporden
15:01
Quimperlé
15:17
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:18
Redon
16:58
Rennes
7 h 44 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8752
Rennes
18:13
Laval
18:53
Le Mans
 
TGV 8028
Le Mans
20:34
Alençon
20:45
Sées
20:52
Surdon
21:00
Argentan
 
Train 53623
Argentan
22:05
Briouze
22:15
Flers
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Flers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée