Horaires de train Quimper - Laon le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Laon le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
05:28
Rosporden
05:44
Quimperlé
05:59
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 12 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8702
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8706
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Tergnier
14:22
La Fère
14:27
Versigny
14:33
Crépy-Couvron
14:41
Laon
 
TER 848621
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8710
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Tergnier
16:16
La Fère
16:33
Laon
 
TER 848625
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 54 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8710
Paris-Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:09
Crépy-En-Valois
16:19
Villers-Cotterets
16:36
Soissons
16:52
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8720
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
St-Erme
17:12
Laon
 
TER 839612
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8720
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:37
Soissons
17:53
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849927
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:27
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
7 h 04 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:21
Villers-Cotterets
18:38
Soissons
18:54
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849931
Quimper
13:52
Lorient
14:10
Auray
14:31
Vannes
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8722
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
Quimper
13:52
Lorient
14:10
Auray
14:31
Vannes
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8722
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:21
Villers-Cotterets
19:37
Soissons
19:53
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
TER 849935
Quimper
14:06
Rosporden
14:20
Quimperlé
14:33
Lorient
14:40
Hennebont
14:54
Auray
15:06
Vannes
15:20
Questembert
15:38
Redon
16:13
Rennes
6 h 34 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 856630
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8692
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2255
Reims
19:48
Courcy-Brimont
19:52
Loivre
19:58
Aguilcourt-Variscourt
20:02
Guignicourt (Aisne)
20:08
Amifontaine
20:13
St-Erme
20:19
Coucy-Les-Eppes
20:28
Laon
 
TER 839640
Quimper
14:06
Rosporden
14:20
Quimperlé
14:33
Lorient
14:40
Hennebont
14:54
Auray
15:06
Vannes
15:20
Questembert
15:38
Redon
16:13
Rennes
7 h 11 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 856630
Rennes
17:19
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8070
Paris-Nord
20:11
Crépy-En-Valois
20:21
Villers-Cotterets
20:37
Soissons
20:53
Anizy-Pinon
21:05
Laon
 
TER 849951
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8730
Paris-Nord
21:11
Crépy-En-Valois
21:21
Villers-Cotterets
21:37
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849937
Quimper
16:07
Rosporden
16:22
Quimperlé
16:35
Lorient
16:42
Hennebont
16:57
Auray
17:10
Vannes
17:24
Questembert
17:40
Redon
18:22
Rennes
7 h 07 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 856640
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8214
Paris-Nord
21:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:10
Crépy-En-Valois
22:20
Villers-Cotterets
22:36
Soissons
22:51
Anizy-Pinon
23:02
Laon
 
TER 849939
Quimper
05:24
Rosporden
05:40
Quimperlé
05:55
Lorient
06:13
Auray
06:26
Vannes
06:53
Redon
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 16 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8702
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 42 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 8706
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:40
Villers-Bretonneux
13:45
Marcelcave
13:54
Rosières (Somme)
14:00
Chaulnes-Sncf
14:09
Nesle (Somme)
14:19
Ham (Somme)
14:27
Flavy-Le-Martel
14:34
Mennessis
14:39
Tergnier
14:45
La Fère
14:50
Versigny
14:57
Crépy-Couvron
15:05
Laon
 
TER 848623
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8706
Paris-Nord
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:08
Laon
 
TER 849919
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 58 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 8710
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil-Le-Haudouin
15:15
Crépy-En-Valois
15:25
Villers-Cotterets
15:40
Soissons
15:56
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
TER 849923
Quimper
10:54
Rosporden
11:08
Quimperlé
11:21
Lorient
11:28
Hennebont
11:42
Auray
11:54
Vannes
12:08
Questembert
12:26
Redon
13:01
Rennes
8 h 23 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 856614
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Crépy-En-Valois
18:20
Villers-Cotterets
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849933
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 48 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8280
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:10
Crépy-En-Valois
19:20
Villers-Cotterets
19:39
Soissons
19:53
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
TER 849941
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8730
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849955

Modifier votre trajet