Horaires de train Quimper - La Rochelle le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper La Rochelle le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
06:46
Rosporden
07:02
Quimperlé
07:17
Lorient
07:35
Auray
07:49
Vannes
08:14
Redon
09:05
Rennes
10:16
Le Mans
8 h 17 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8718
Le Mans
11:13
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
13:11
Lusignan
13:27
Pamproux
13:46
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:56
La Crèche
14:06
Niort
14:20
Mauzé
14:29
Surgères
14:49
La Rochelle-Ville
 
Train 63403
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:14
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:56
Questembert
11:12
Redon
11:29
Pontchâteau
11:40
Savenay
12:01
Nantes-Orléans
5 h 23 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:01
La Roche-sur-Yon
13:42
Luçon
14:51
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3835
Quimper
13:29
Rosporden
13:44
Quimperlé
13:57
Lorient
14:14
Auray
14:29
Vannes
14:45
Questembert
15:05
Redon
15:27
Savenay
15:50
Nantes-Orléans
6 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 58218
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:30
Luçon
19:40
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3837
Quimper
15:24
Rosporden
15:39
Quimperlé
15:52
Lorient
15:59
Hennebont
16:14
Auray
16:26
Vannes
16:41
Questembert
16:57
Redon
17:12
Pontchâteau
17:22
Savenay
17:45
Nantes-Orléans
7 h 22 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 58202
Nantes-Orléans
18:37
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:51
Niort
22:15
Surgères
22:34
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée