Horaires de train Quimper - Le Mans le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Le Mans le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
09:26
Lorient
09:53
Vannes
10:20
Redon
11:05
Nantes
4 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 858288
Nantes
12:05
Ancenis
12:31
Angers-St-Laud
12:54
Sablé-Sur-Sarthe
13:17
Le Mans
 
TER 857312
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:29
Rennes
4 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8710
Rennes
13:19
Laval
13:48
Le Mans
 
TGV 8004
Quimper
11:12
Rosporden
11:27
Quimperlé
11:41
Lorient
11:47
Hennebont
12:01
Auray
12:13
Vannes
12:26
Questembert
12:44
Redon
13:20
Rennes
3 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 856618
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
 
TGV 5324
Quimper
12:16
Rosporden
12:29
Quimperlé
12:42
Lorient
12:49
Hennebont
13:06
Auray
13:18
Vannes
13:31
Questembert
13:47
Redon
14:25
Rennes
3 h 20 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 856624
Rennes
15:24
Le Mans
 
TGV 5460
Quimper
14:13
Rosporden
14:27
Quimperlé
14:40
Lorient
14:57
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
3 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 856634
Rennes
17:19
Laval
17:48
Le Mans
 
TGV 8060
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:29
Rennes
3 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8730
Rennes
18:19
Laval
18:48
Le Mans
 
TGV 8062
Quimper
16:22
Rosporden
16:35
Quimperlé
16:48
Lorient
17:07
Auray
17:20
Vannes
17:46
Redon
18:22
Rennes
3 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 856644
Rennes
19:27
Le Mans
 
TGV 5290
Quimper
17:24
Rosporden
17:40
Quimperlé
17:55
Lorient
18:13
Auray
18:26
Vannes
18:53
Redon
19:29
Rennes
3 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8734
Rennes
20:26
Le Mans
 
TGV 5318
Quimper
18:50
Rosporden
19:04
Quimperlé
19:18
Lorient
19:24
Hennebont
19:39
Auray
19:51
Vannes
20:05
Questembert
20:24
Redon
21:01
Rennes
4 h 10 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 856664
Rennes
22:19
Laval
22:48
Le Mans
 
TGV 8066
Quimper
05:28
Rosporden
05:44
Quimperlé
05:59
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:29
Rennes
3 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8702
Rennes
08:26
Le Mans
 
TGV 5322
Quimper
05:50
Rosporden
06:03
Quimperlé
06:16
Lorient
06:23
Hennebont
06:37
Auray
06:50
Vannes
07:04
Questembert
07:27
Redon
07:43
Pontchâteau
07:52
Savenay
08:17
Nantes
4 h 44 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 856608
Nantes
09:44
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
 
TGV 5330
Quimper
07:59
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:29
Rennes
3 h 3 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8706
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Quimper
08:45
Rosporden
09:00
Quimperlé
09:12
Lorient
09:19
Hennebont
09:34
Auray
09:46
Vannes
10:00
Questembert
10:15
Redon
11:09
Nantes
4 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 858256
Nantes
12:44
Angers-St-Laud
13:22
Le Mans
 
TGV 5278
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:29
Rennes
4 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8710
Rennes
12:52
Laval
13:26
Le Mans
 
TGV 5280
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:26
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
3 h 23 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 856620
Rennes
15:24
Le Mans
 
TGV 5460
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:29
Rennes
3 h 6 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8722
Rennes
16:26
Le Mans
 
TGV 5312
Quimper
16:07
Rosporden
16:21
Quimperlé
16:34
Lorient
16:41
Hennebont
16:55
Auray
17:10
Vannes
17:24
Questembert
17:40
Redon
18:22
Rennes
3 h 32 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 856640
Rennes
19:27
Le Mans
 
TGV 5290
Quimper
18:01
Lorient
18:19
Auray
18:32
Vannes
19:31
Rennes
3 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8736
Rennes
20:12
Vitré
20:33
Laval
21:02
Le Mans
 
TGV 8074

Modifier votre trajet