Horaires de train Quimper - Le Mans le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Le Mans le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
06:43
Rosporden
07:01
Quimperlé
07:15
Lorient
07:34
Auray
07:48
Vannes
08:13
Redon
09:05
Rennes
10:19
Le Mans
3 h 49 min
Direct
7 arrêts
TGV 8718
Quimper
08:21
Rosporden
08:36
Quimperlé
08:51
Lorient
09:12
Auray
09:26
Vannes
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:54
Le Mans
3 h 48 min
Direct
7 arrêts
TGV 8720
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
5 h 02 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:30
Le Mans
 
TGV 8832
Quimper
12:14
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
13:55
Rennes
4 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8730
Rennes
15:11
Laval
15:56
Le Mans
 
TGV 5460
Quimper
12:44
Rosporden
12:59
Quimperlé
13:12
Lorient
13:31
Auray
13:44
Vannes
13:57
Questembert
14:16
Redon
14:55
Rennes
3 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 56624
Rennes
16:19
Le Mans
 
TGV 8068
Quimper
14:45
Rosporden
15:01
Quimperlé
15:17
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:18
Redon
16:58
Rennes
4 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8752
Rennes
18:13
Laval
18:53
Le Mans
 
TGV 8088
Quimper
15:24
Rosporden
15:39
Quimperlé
15:52
Lorient
15:59
Hennebont
16:14
Auray
16:26
Vannes
16:41
Questembert
16:57
Redon
17:12
Pontchâteau
17:22
Savenay
17:45
Nantes-Orléans
5 h 00 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 58252
Nantes-Orléans
18:22
Ancenis
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60012
Angers-St-Laud
19:25
Le Vieux-Briollay
19:30
Tiercé
19:35
Etriché-Châteauneuf
19:49
Sablé
20:12
Le Mans
 
Train 57340
Quimper
15:24
Rosporden
15:39
Quimperlé
15:52
Lorient
15:59
Hennebont
16:14
Auray
16:26
Vannes
16:41
Questembert
16:57
Redon
17:12
Pontchâteau
17:22
Savenay
17:45
Nantes-Orléans
5 h 14 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 58252
Nantes-Orléans
19:48
Angers-St-Laud
20:26
Le Mans
 
TGV 8950

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée