Horaires de train Quimper - Lons le Saunier le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Lons le Saunier le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
08:51
Rosporden
09:07
Quimperlé
09:22
Lorient
09:42
Auray
09:56
Vannes
10:59
Rennes
9 h 24 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8724
Rennes
12:32
Le Mans
13:25
Massy-TGV
13:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5256
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95806
Quimper
08:51
Rosporden
09:07
Quimperlé
09:22
Lorient
09:42
Auray
09:56
Vannes
11:05
Rennes
11:41
Laval
12:27
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
10 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8724
Paris-Gare de Lyon
18:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9777
Bourg-en-Bresse
18:35
Saint-Amour
18:57
Lons-le-Saunier
 
Train 95812
Quimper
10:02
Lorient
10:30
Vannes
10:56
Redon
11:41
Nantes-Orléans
9 h 30 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 58284
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8932
Paris-Gare de Lyon
18:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9777
Bourg-en-Bresse
18:35
Saint-Amour
18:57
Lons-le-Saunier
 
Train 95812
Quimper
10:45
Rosporden
11:01
Quimperlé
11:14
Lorient
11:32
Auray
11:45
Vannes
12:11
Redon
12:50
Rennes
10 h 28 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 56620
Rennes
13:41
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:37
Dijon Ville
19:08
Besançon Franche-Comté TGV
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:16
Arc-et-Senans
20:23
Mouchard
20:33
Arbois
20:42
Poligny
21:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95848
Quimper
12:14
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
14:05
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
9 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8730
Paris-Gare de Lyon
19:34
Dijon Ville
19:57
Dole Ville
 
TGV 9277
Dole Ville
20:45
Tassenieres
21:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53509
Quimper
12:31
Rosporden
12:46
Quimperlé
12:58
Lorient
13:05
Hennebont
13:18
Auray
13:31
Vannes
13:44
Questembert
14:00
Redon
14:45
Nantes-Orléans
8 h 56 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 58264
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
 
TGV 8138
Paris-Gare de Lyon
19:34
Dijon Ville
19:57
Dole Ville
 
TGV 9277
Dole Ville
20:45
Tassenieres
21:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53509
Quimper
13:41
Rosporden
13:55
Quimperlé
14:09
Lorient
14:16
Hennebont
14:31
Auray
14:44
Vannes
14:58
Questembert
15:14
Redon
15:53
Rennes
9 h 44 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 56636
Rennes
16:47
Laval
17:32
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5346
Lyon-Part-Dieu
21:37
Sathonay
21:44
Les Echets (F)
21:48
Mionnay
21:52
Saint-André-de-Corcy
21:56
St-Marcel-en-Dombes
22:03
Villars-les-Dombes
22:10
Marlieux-Chatillon
22:16
St-Paul-de-Varax
22:21
Servas-Lent
22:32
Bourg-en-Bresse
22:50
Saint-Amour
22:58
Cousance
23:12
Lons-le-Saunier
 
Train 95819

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Lons le Saunier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée