Horaires de train Quimper - Nevers le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Nevers le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
07:06
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8704
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16860
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:29
Rennes
7 h 1 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8706
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16860
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8706
Paris-Bercy
15:08
Nevers
 
Intercités 5959
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 56 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8710
Paris-Bercy
16:07
Nevers
 
Intercités 5963
Quimper
09:49
Rosporden
10:03
Quimperlé
10:17
Lorient
10:24
Hennebont
10:39
Auray
10:51
Vannes
11:06
Questembert
11:22
Redon
12:06
Nantes
8 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 858256
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
 
TGV 8832
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:59
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8720
Paris-Bercy
18:07
Nevers
 
Intercités 5971
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:27
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
7 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-Bercy
19:11
Nevers
 
Intercités 5973
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 26 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8722
Paris-Bercy
19:16
Montargis
19:27
Nogent-Sur-Vernisson
19:38
Gien
19:46
Briare
20:02
Cosne-Sur-Loire
20:18
La-Charité-Sur-Loire
20:27
Pougues-Les-Eaux
20:33
Fourchambault
20:43
Nevers
 
Intercités 5915
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:27
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
7 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-Bercy
19:11
Nevers
 
Intercités 5973

Modifier votre trajet