Horaires de train Quimper - Nîmes le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Nîmes le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8710
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Quimper
11:10
Rosporden
11:24
Quimperlé
11:37
Lorient
11:44
Hennebont
11:58
Auray
12:10
Vannes
12:24
Questembert
12:42
Redon
13:17
Rennes
9 h 11 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 856618
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:14
Valence-Tgv
18:45
Avignon-Tgv
 
TGV 5324
Avignon-Tgv
19:15
Avignon-Centre
 
TER 879671
Avignon-Centre
19:52
Tarascon-Sur-Rhône
20:09
Nîmes
 
TER 876431
Quimper
12:16
Rosporden
12:29
Quimperlé
12:42
Lorient
12:49
Hennebont
13:03
Auray
13:16
Vannes
13:30
Questembert
13:47
Redon
14:25
Rennes
8 h 29 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 856624
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
16:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5460
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:09
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence-Tgv
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8722
Paris-Gare-De-Lyon
21:11
Nîmes
 
TGV 2921
Quimper
14:12
Rosporden
14:26
Quimperlé
14:40
Lorient
14:58
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
8 h 5 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8692
Paris-Gare-De-Lyon
21:22
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6059
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8730
Paris-Gare-De-Lyon
22:29
Valence-Tgv
23:10
Nîmes
 
TGV 6221
Quimper
17:31
Lorient
17:57
Vannes
20:21
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8732
Paris-Gare-De-Lyon
23:22
Valence-Tgv
00:06
Nîmes
 
TGV 6225
Quimper
05:28
Rosporden
05:44
Quimperlé
05:59
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 50 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8702
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:29
Rennes
7 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8706
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:35
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8710
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8720
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:27
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
8 h 4 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-Gare-De-Lyon
19:22
Valence-Tgv
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8722
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 2921
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8706
Paris-Gare-De-Lyon
14:22
Valence-Tgv
15:05
Nîmes
 
TGV 6211

Modifier votre trajet