Horaires de train Quimper - Rennes le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Rennes le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
06:45
Lorient
07:02
Auray
07:15
Vannes
07:43
Redon
08:27
Rennes
2 h 15 min
Direct
4 arrêts
Train 56606
Quimper
06:43
Rosporden
07:01
Quimperlé
07:15
Lorient
07:34
Auray
07:48
Vannes
08:13
Redon
08:55
Rennes
2 h 25 min
Direct
6 arrêts
TGV 8718
Quimper
07:27
Rosporden
07:42
Quimperlé
07:55
Lorient
08:01
Hennebont
08:15
Auray
08:34
Vannes
08:48
Questembert
09:03
Redon
09:42
Rennes
2 h 27 min
Direct
8 arrêts
Train 56616
Quimper
08:21
Rosporden
08:36
Quimperlé
08:51
Lorient
09:12
Auray
09:26
Vannes
10:29
Rennes
2 h 23 min
Direct
5 arrêts
TGV 8720
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:10
Redon
4 h 10 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 58260
Redon
12:42
Massérac
12:47
Beslé
12:52
Fougeray-Langon
13:00
Messac-Guipry
13:06
Pléchatel
13:10
St-Senoux-Pléchatel
13:15
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
13:19
Laillé
13:25
Bruz
13:28
Ker Lann
13:32
St-Jacques de la Lande
13:38
Rennes
 
Train 56118
Quimper
12:14
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
13:55
Rennes
2 h 18 min
Direct
4 arrêts
TGV 8730
Quimper
12:50
Rosporden
13:05
Quimperlé
13:18
Lorient
13:37
Auray
13:49
Vannes
14:15
Redon
14:55
Rennes
2 h 17 min
Direct
6 arrêts
Train 56626
Quimper
13:29
Rosporden
13:44
Quimperlé
13:57
Lorient
14:14
Auray
14:28
Vannes
14:45
Questembert
15:04
Redon
3 h 08 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 58218
Redon
15:56
Messac-Guipry
16:12
Bruz
16:15
Ker Lann
16:20
St-Jacques de la Lande
16:25
Rennes
 
Train 56218
Quimper
14:45
Rosporden
15:01
Quimperlé
15:17
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:18
Redon
16:58
Rennes
2 h 27 min
Direct
6 arrêts
TGV 8752
Quimper
15:24
Rosporden
15:39
Quimperlé
15:52
Lorient
15:59
Hennebont
16:14
Auray
16:26
Vannes
16:41
Questembert
16:55
Redon
2 h 54 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 58252
Redon
17:12
Massérac
17:17
Beslé
17:22
Fougeray-Langon
17:31
Messac-Guipry
17:38
St-Senoux-Pléchatel
17:43
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
17:51
Bruz
17:54
Ker Lann
17:58
St-Jacques de la Lande
18:06
Rennes
 
Train 56130
Quimper
15:56
Rosporden
16:10
Quimperlé
16:30
Lorient
16:37
Hennebont
16:51
Auray
17:04
Vannes
17:17
Questembert
17:32
Redon
18:12
Rennes
2 h 29 min
Direct
8 arrêts
Train 56640
Quimper
16:53
Lorient
17:13
Auray
17:27
Vannes
18:29
Rennes
2 h 15 min
Direct
3 arrêts
TGV 8762
Quimper
16:39
Rosporden
16:47
Bannalec
16:56
Quimperlé
17:03
Gestel
17:11
Lorient
17:17
Hennebont
17:26
Landevant
17:30
Landaul-Mendon
17:37
Auray
17:40
Ste-Anne
17:49
Vannes
3 h 20 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 56524
Vannes
18:29
Questembert
18:37
Malansac
18:47
Redon
 
Train 56414
Redon
19:25
Messac-Guipry
19:47
Rennes
 
Train 56224
Quimper
18:22
Lorient
18:42
Auray
18:56
Vannes
19:59
Rennes
2 h 14 min
Direct
3 arrêts
TGV 8780
Quimper
18:10
Rosporden
18:25
Quimperlé
18:37
Lorient
18:44
Hennebont
18:58
Auray
19:09
Vannes
19:35
Redon
20:15
Rennes
2 h 17 min
Direct
7 arrêts
Train 56666
Quimper
19:17
Lorient
19:37
Auray
19:52
Vannes
20:55
Rennes
2 h 15 min
Direct
3 arrêts
TGV 8790

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée