Horaires de train Quimper - Roanne le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Roanne le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
09:26
Lorient
09:53
Vannes
10:20
Redon
11:05
Nantes
11 h 59 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 858288
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:50
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:15
Nevers
19:46
Moulins-Sur-Allier
20:14
St-Germain-Des-Fossés
20:49
Roanne
 
TGV 4406
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 18 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8710
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:24
Albigny-Neuville
16:34
Lozanne
16:40
L'arbresle
16:52
Tarare
17:04
Amplepuis
17:24
Le Coteau
17:29
Roanne
 
TER 886616
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
11 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8710
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8283
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:15
Nevers
19:46
Moulins-Sur-Allier
20:14
St-Germain-Des-Fossés
20:49
Roanne
 
TGV 4406
Quimper
11:12
Rosporden
11:27
Quimperlé
11:41
Lorient
11:47
Hennebont
12:01
Auray
12:13
Vannes
12:26
Questembert
12:44
Redon
13:20
Rennes
7 h 46 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 856618
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:46
Roanne
 
TER 875742
Quimper
11:12
Rosporden
11:27
Quimperlé
11:41
Lorient
11:47
Hennebont
12:01
Auray
12:13
Vannes
12:26
Questembert
12:44
Redon
13:20
Rennes
9 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 856618
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
 
TGV 5324
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:15
Nevers
19:46
Moulins-Sur-Allier
20:14
St-Germain-Des-Fossés
20:49
Roanne
 
TGV 4406
Quimper
12:16
Rosporden
12:29
Quimperlé
12:42
Lorient
12:49
Hennebont
13:06
Auray
13:18
Vannes
13:31
Questembert
13:47
Redon
14:25
Rennes
9 h 2 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 856624
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-Gare-De-Lyon
19:05
Lyon-Part-Dieu
19:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6687
St-Etienne-Châteaucreux
19:57
St-Etienne-La-Terrasse
20:07
Bouthéon
20:12
Veauche St Galmier
20:20
Montrond-Les-Bains
20:30
Feurs
20:38
Balbigny
20:47
St-Jodard
21:02
Le Coteau
21:06
Roanne
 
TER 886946
Quimper
12:16
Rosporden
12:29
Quimperlé
12:42
Lorient
12:49
Hennebont
13:06
Auray
13:18
Vannes
13:31
Questembert
13:47
Redon
14:25
Rennes
9 h 25 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 856624
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
16:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5460
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
20:24
Albigny-Neuville
20:34
Lozanne
20:40
L'arbresle
20:52
Tarare
21:04
Amplepuis
21:24
Le Coteau
21:29
Roanne
 
TER 886624
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 9 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8722
Paris-Gare-De-Lyon
19:14
Creusot - Tgv (Le)
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
20:24
Albigny-Neuville
20:34
Lozanne
20:40
L'arbresle
20:52
Tarare
21:04
Amplepuis
21:24
Le Coteau
21:29
Roanne
 
TER 886624
Quimper
14:13
Rosporden
14:27
Quimperlé
14:40
Lorient
14:57
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
8 h 29 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8682
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:24
Albigny-Neuville
21:35
Lozanne
21:42
L'arbresle
21:54
Tarare
22:06
Amplepuis
22:26
Le Coteau
22:30
Roanne
 
TER 886626
Quimper
05:28
Rosporden
05:44
Quimperlé
05:59
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:29
Rennes
7 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8702
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:47
Roanne
 
TER 875734
Quimper
07:59
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:29
Rennes
8 h 18 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 8706
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5332
Lyon-Part-Dieu
14:22
Albigny-Neuville
14:26
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:32
Chazay-Marcilly
14:37
Lozanne
14:42
L'arbresle
14:49
St-Romain-De-Popey
14:54
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:12
Amplepuis
15:18
St-Victor-Thizy
15:24
Régny
15:37
Le Coteau
15:41
Roanne
 
TER 886612
Quimper
07:59
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 18 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 8706
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:22
Albigny-Neuville
14:26
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:32
Chazay-Marcilly
14:37
Lozanne
14:42
L'arbresle
14:49
St-Romain-De-Popey
14:54
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:12
Amplepuis
15:18
St-Victor-Thizy
15:24
Régny
15:37
Le Coteau
15:41
Roanne
 
TER 886612
Quimper
08:45
Rosporden
09:00
Quimperlé
09:12
Lorient
09:19
Hennebont
09:34
Auray
09:46
Vannes
10:00
Questembert
10:15
Redon
11:09
Nantes
12 h 16 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 858256
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:50
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:15
Nevers
19:46
Moulins-Sur-Allier
20:14
St-Germain-Des-Fossés
20:49
Roanne
 
TGV 4406
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8720
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:24
Albigny-Neuville
18:34
Lozanne
18:41
L'arbresle
18:53
Tarare
19:09
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
TER 886620
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8720
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:26
Moulins-Sur-Allier
 
Intercités 5971
Moulins-Sur-Allier
20:14
St-Germain-Des-Fossés
20:49
Roanne
 
TGV 4406
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:26
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
8 h 34 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 856620
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
16:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5460
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:24
Albigny-Neuville
19:34
Lozanne
19:42
L'arbresle
19:56
Tarare
20:08
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
TER 886622
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:26
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
8 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-Bercy
18:59
Nevers
19:26
Moulins-Sur-Allier
 
Intercités 5973
Moulins-Sur-Allier
20:14
St-Germain-Des-Fossés
20:49
Roanne
 
TGV 4406
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:29
Rennes
8 h 9 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8722
Rennes
16:33
Le Mans
17:25
Massy-Tgv
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5312
Lyon-Part-Dieu
20:24
Albigny-Neuville
20:34
Lozanne
20:40
L'arbresle
20:52
Tarare
21:04
Amplepuis
21:24
Le Coteau
21:29
Roanne
 
TER 886624
Quimper
05:28
Rosporden
05:44
Quimperlé
05:59
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:29
Rennes
7 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8702
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5302
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:47
Roanne
 
TER 875734
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:26
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
8 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-Bercy
18:59
Nevers
19:26
Moulins-Sur-Allier
 
Intercités 5973
Moulins-Sur-Allier
20:14
St-Germain-Des-Fossés
20:49
Roanne
 
TGV 4406

Modifier votre trajet