Horaires de train Quimper - Rochefort le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Rochefort le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
09:26
Lorient
09:53
Vannes
10:20
Redon
11:05
Nantes
5 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 858288
Nantes
12:09
La Roche-Sur-Yon
12:53
Luçon
14:10
La Rochelle-Ville
14:28
Rochefort
 
Intercités 3833
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8710
Paris-Montparnasse 1-2
15:24
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:40
Niort
16:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8365
La Rochelle-Ville
16:37
Aytre.-Plage
16:40
Angoulins-Sur-Mer
16:45
Chatelaillon-Plage
16:54
St-Laurent-Fouras
17:00
Rochefort
 
TER 864019
Quimper
13:48
Rosporden
14:04
Quimperlé
14:18
Lorient
14:24
Hennebont
14:39
Auray
14:51
Vannes
15:05
Questembert
15:22
Redon
16:13
Nantes
5 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 858262
Nantes
17:09
La Roche-Sur-Yon
17:51
Luçon
19:08
La Rochelle-Ville
19:26
Rochefort
 
Intercités 3835
Quimper
08:45
Rosporden
09:00
Quimperlé
09:12
Lorient
09:19
Hennebont
09:34
Auray
09:46
Vannes
10:00
Questembert
10:15
Redon
11:09
Nantes
5 h 55 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 858256
Nantes
12:09
La Roche-Sur-Yon
12:53
Luçon
14:10
La Rochelle-Ville
14:28
Rochefort
 
Intercités 3833
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8710
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8261
Bordeaux-St-Jean
17:28
Jonzac
18:07
Saintes
18:34
Rochefort
 
Intercités 3856
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8720
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:30
Niort
17:50
Surgères
18:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
La Rochelle-Ville
18:45
Aytre.-Plage
18:48
Angoulins-Sur-Mer
18:53
Chatelaillon-Plage
19:02
St-Laurent-Fouras
19:08
Rochefort
 
TER 864025
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:26
Questembert
13:50
Redon
14:06
Pontchâteau
14:16
Savenay
14:45
Nantes
7 h 25 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 856620
Nantes
17:09
La Roche-Sur-Yon
17:51
Luçon
19:08
La Rochelle-Ville
19:26
Rochefort
 
Intercités 3835
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
19:17
Niort
19:53
La Rochelle-Ville
 
TGV 8367
La Rochelle-Ville
20:26
Aytre.-Plage
20:30
Angoulins-Sur-Mer
20:34
Chatelaillon-Plage
20:43
St-Laurent-Fouras
20:49
Rochefort
 
TER 864757
Quimper
07:25
Lorient
07:43
Auray
07:55
Vannes
08:23
Redon
09:09
Nantes
7 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 858284
Nantes
12:09
La Roche-Sur-Yon
12:53
Luçon
14:10
La Rochelle-Ville
14:28
Rochefort
 
Intercités 3833
Quimper
07:59
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 4 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8706
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:32
Niort
14:52
Surgères
15:12
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
La Rochelle-Ville
16:02
Aytre.-Plage
16:06
Angoulins-Sur-Mer
16:11
Chatelaillon-Plage
16:20
St-Laurent-Fouras
16:27
Rochefort
 
TER 864017

Modifier votre trajet