Horaires de train Quimper - Rouen-Rive-Droite le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Rouen-Rive-Droite le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
06:46
Rosporden
07:02
Quimperlé
07:17
Lorient
07:35
Auray
07:49
Vannes
08:14
Redon
09:05
Rennes
10:16
Le Mans
7 h 21 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8718
Le Mans
11:07
Alençon
11:19
Sées
11:26
Surdon
11:36
Argentan
11:58
Mézidon
 
Intercités 13031
Mézidon
12:43
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:16
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
 
Train 52056
Quimper
06:46
Rosporden
07:02
Quimperlé
07:17
Lorient
07:35
Auray
07:49
Vannes
08:14
Redon
09:05
Rennes
10:23
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
7 h 28 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8718
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Quimper
08:22
Rosporden
08:37
Quimperlé
08:52
Lorient
09:12
Auray
09:26
Vannes
10:35
Rennes
11:11
Laval
11:56
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
7 h 41 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8720
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:14
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:56
Questembert
11:12
Redon
11:29
Pontchâteau
11:40
Savenay
12:01
Nantes-Orléans
8 h 32 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:38
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3121
Quimper
12:16
Lorient
12:36
Auray
12:50
Vannes
13:16
Redon
14:06
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
6 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8730
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Quimper
12:49
Rosporden
13:05
Quimperlé
13:17
Lorient
13:35
Auray
13:47
Vannes
14:13
Redon
14:53
Rennes
6 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 56626
Rennes
16:22
Le Mans
17:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3129
Quimper
13:29
Rosporden
13:44
Quimperlé
13:57
Lorient
14:14
Auray
14:29
Vannes
14:45
Questembert
15:05
Redon
15:27
Savenay
15:50
Nantes-Orléans
7 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58218
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8142
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon (Eure)
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-de-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13123
Quimper
14:45
Rosporden
15:01
Quimperlé
15:17
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:19
Redon
17:05
Rennes
19:17
Paris-Montparnasse
6 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8752
Paris-Montparnasse
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65859
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes la Jolie TGV
21:14
Rouen Rive Droite
 
TGV 5377
Quimper
14:45
Rosporden
15:01
Quimperlé
15:17
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:19
Redon
17:05
Rennes
19:17
Paris-Montparnasse
7 h 17 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8752
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13125
Quimper
15:24
Rosporden
15:39
Quimperlé
15:52
Lorient
15:59
Hennebont
16:14
Auray
16:26
Vannes
16:41
Questembert
16:57
Redon
17:12
Pontchâteau
17:22
Savenay
17:45
Nantes-Orléans
7 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 58202
Nantes-Orléans
20:42
Paris-Montparnasse
 
TGV 8848
Paris-St-Lazare
23:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée