Horaires de train Quimper - Rouen-Rive-Droite le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Rouen-Rive-Droite le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
06:45
Lorient
07:02
Auray
07:15
Vannes
07:50
Redon
08:02
Saint-Gildas-des-Bois
08:10
Pontchâteau
08:19
Savenay
08:40
Nantes-Orléans
7 h 36 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 56606
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8820
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Quimper
06:49
Rosporden
07:06
Quimperlé
07:21
Lorient
07:41
Auray
07:55
Vannes
08:20
Redon
09:05
Rennes
10:19
Le Mans
7 h 18 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8718
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13031
Mézidon-Canon
12:43
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
 
Train 52056
Quimper
06:49
Rosporden
07:06
Quimperlé
07:21
Lorient
07:41
Auray
07:55
Vannes
08:20
Redon
09:05
Rennes
10:22
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
7 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8718
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Quimper
08:24
Rosporden
08:39
Quimperlé
08:54
Lorient
09:14
Auray
09:28
Vannes
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
7 h 39 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8720
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
8 h 20 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Quimper
12:19
Lorient
12:40
Auray
12:54
Vannes
13:20
Redon
14:05
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
6 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8730
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Quimper
12:50
Rosporden
13:05
Quimperlé
13:18
Lorient
13:38
Auray
13:50
Vannes
14:18
Redon
14:55
Rennes
6 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 56626
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3129
Quimper
13:29
Rosporden
13:44
Quimperlé
13:57
Lorient
14:14
Auray
14:27
Vannes
14:44
Questembert
15:03
Redon
15:26
Savenay
15:50
Nantes-Orléans
7 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58218
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8142
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon (Eure)
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-de-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13123
Quimper
14:45
Rosporden
15:01
Quimperlé
15:17
Lorient
15:39
Auray
15:53
Vannes
16:22
Redon
17:05
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
6 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8752
Paris-Montparnasse
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65859
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes la Jolie TGV
21:14
Rouen Rive Droite
 
TGV 5377
Quimper
14:45
Rosporden
15:01
Quimperlé
15:17
Lorient
15:39
Auray
15:53
Vannes
16:22
Redon
17:05
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
7 h 17 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8752
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13125
Quimper
15:24
Rosporden
15:39
Quimperlé
15:52
Lorient
15:59
Hennebont
16:14
Auray
16:26
Vannes
16:41
Questembert
16:57
Redon
17:12
Pontchâteau
17:22
Savenay
17:45
Nantes-Orléans
7 h 36 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 58252
Nantes-Orléans
18:40
Angers-St-Laud
19:03
Sablé
20:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8180
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13127
Quimper
16:56
Lorient
17:16
Auray
17:30
Vannes
18:35
Rennes
18:57
Vitré
20:55
Paris-Montparnasse
7 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8762
Paris-St-Lazare
22:37
Mantes-la-Jolie
22:52
Vernon (Eure)
23:01
Gaillon-Aubevoye
23:12
Val-de-Reuil
23:22
Oissel
23:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée