Horaires de train Quimper - Rouen Rive Droite le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Rouen Rive Droite le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
05:24
Rosporden
05:40
Quimperlé
05:55
Lorient
06:13
Auray
06:26
Vannes
06:53
Redon
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 37 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8702
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 25 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8706
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 49 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8710
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3113
Quimper
10:54
Rosporden
11:08
Quimperlé
11:21
Lorient
11:28
Hennebont
11:42
Auray
11:54
Vannes
12:08
Questembert
12:26
Redon
13:01
Rennes
8 h 06 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 856614
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8280
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3125
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8730
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3133
Quimper
19:55
Lorient
20:13
Auray
20:26
Vannes
20:53
Redon
21:35
Rennes
23:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8746
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-La-Jolie
00:37
Vernon-Giverny
00:46
Gaillon-Aubevoye
00:58
Val-De-Reuil
01:07
Oissel
01:18
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13131
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 37 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8710
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Quimper
12:16
Rosporden
12:29
Quimperlé
12:42
Lorient
12:49
Hennebont
13:03
Auray
13:16
Vannes
13:30
Questembert
13:47
Redon
14:25
Rennes
6 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 856624
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8722
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3125
Quimper
14:12
Rosporden
14:26
Quimperlé
14:40
Lorient
14:58
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
6 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8692
Paris-St-Lazare
19:52
Mantes-La-Jolie
20:07
Vernon-Giverny
20:16
Gaillon-Aubevoye
20:28
Val-De-Reuil
20:37
Oissel
20:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13121
Quimper
17:31
Lorient
17:57
Vannes
20:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8732
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3137
Quimper
19:43
Lorient
20:01
Auray
20:14
Vannes
20:42
Redon
22:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 07 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8282
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-La-Jolie
00:36
Vernon-Giverny
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:56
Val-De-Reuil
01:06
Oissel
01:14
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3141
Quimper
20:59
Lorient
21:17
Auray
21:30
Vannes
22:35
Rennes
00:04
Paris-Montparnasse 1-2
11 h 07 min
3 corresp.
22 arrêts
TGV 8752
Paris-St-Lazare
01:14
Houilles-Carrières/s.
01:18
Sartrouville
01:20
Maisons-Laffitte
01:28
Poissy
01:32
Villennes-Sur-Seine
01:36
Vernouillet-Verneuil
01:39
Clairières-De-Verneuil
 
Transilien 130899
Clairières-De-Verneuil
05:29
Les Mureaux
05:34
Aubergenville-Elisabet.
05:38
Epône-Méziéres
05:45
Mantes-Station
05:48
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130703
Mantes-La-Jolie
06:32
Rosny-Sur-Seine
06:37
Bonnières
06:45
Vernon-Giverny
06:53
Gaillon-Aubevoye
07:01
St-Pierre-Du-Vauvray
07:05
Val-De-Reuil
07:11
Pont-De-L'arche
07:17
Oissel
07:30
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850061
Quimper
05:28
Rosporden
05:44
Quimperlé
05:59
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 33 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8702
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Quimper
07:06
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8704
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8720
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111

Modifier votre trajet