Horaires de train Quimper - Royan le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Royan le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8706
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:03
Châteauneuf/charente
15:16
Jarnac-Charente
15:26
Cognac
16:01
Saintes
16:25
Saujon
16:33
Royan
 
TER 864542
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 05 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8720
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:33
Niort
 
TGV 8383
Niort
17:52
Fors
17:57
Marigny (Deux-Sèvres)
18:03
Beauvoir-Sur-Niort
18:08
Prissé-La-Charrière
18:19
Villeneuve-La-Comtesse
18:25
Loulay
18:39
St-Jean-D'angély
19:03
Saintes
19:28
Saujon
19:36
Royan
 
TER 864481
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:27
Questembert
13:50
Redon
14:06
Pontchâteau
14:16
Savenay
14:45
Nantes
9 h 26 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 856620
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:05
La Rochelle-Ville
19:26
Rochefort
19:55
Saintes
 
Intercités 3835
Saintes
21:19
Saujon
21:27
Royan
 
TER 864548
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
20:02
Angoulême
 
TGV 8441
Angoulême
21:41
Châteauneuf/charente
21:52
Jarnac-Charente
22:02
Cognac
22:31
Saintes
22:55
Saujon
23:03
Royan
 
TER 864558
Quimper
09:49
Rosporden
10:03
Quimperlé
10:17
Lorient
10:24
Hennebont
10:39
Auray
10:51
Vannes
11:06
Questembert
11:22
Redon
12:06
Nantes
6 h 57 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 858256
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:50
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:26
Rochefort
15:55
Saintes
 
Intercités 3833
Saintes
16:25
Saujon
16:33
Royan
 
TER 864542

Modifier votre trajet