Horaires de train Quimper - Saintes le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Saintes le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8706
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:03
Châteauneuf/charente
15:16
Jarnac-Charente
15:26
Cognac
15:45
Saintes
 
TER 864542
Quimper
10:27
Lorient
10:55
Vannes
11:22
Redon
12:05
Nantes
6 h 05 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 858288
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:26
Rochefort
15:55
Saintes
 
Intercités 3833
Quimper
12:47
Rosporden
13:02
Quimperlé
13:15
Lorient
13:22
Hennebont
13:38
Auray
13:50
Vannes
14:04
Questembert
14:21
Redon
15:05
Nantes
7 h 20 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 858260
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:05
La Rochelle-Ville
19:26
Rochefort
19:55
Saintes
 
Intercités 3835
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8280
Paris-Montparnasse 1-2
18:49
Poitiers
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Angoulême
20:05
Châteauneuf/charente
20:16
Jarnac-Charente
20:31
Cognac
20:49
Saintes
 
TER 864548
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:17
Auray
16:30
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8730
Paris-Montparnasse 1-2
20:49
Poitiers
21:26
Angoulême
 
TGV 8447
Angoulême
21:49
Châteauneuf/charente
21:59
Jarnac-Charente
22:10
Cognac
22:28
Saintes
 
TER 864552
Quimper
10:27
Lorient
10:53
Vannes
11:22
Redon
12:05
Nantes
6 h 05 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 858288
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:26
Rochefort
15:55
Saintes
 
Intercités 3833
Quimper
13:48
Rosporden
14:03
Quimperlé
14:16
Lorient
14:23
Hennebont
14:38
Auray
14:51
Vannes
15:05
Questembert
15:22
Redon
16:06
Nantes
6 h 19 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 858266
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:05
La Rochelle-Ville
19:26
Rochefort
19:55
Saintes
 
Intercités 3835
Quimper
14:12
Rosporden
14:26
Quimperlé
14:40
Lorient
14:58
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
7 h 53 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8692
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Niort
21:04
Beauvoir-Sur-Niort
21:31
St-Jean-D'angély
21:53
Saintes
 
TER 864479
Quimper
07:06
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8704
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8413
Angoulême
13:19
Châteauneuf/charente
13:30
Jarnac-Charente
13:41
Cognac
14:00
Saintes
 
TER 864538
Quimper
07:24
Lorient
07:41
Auray
07:53
Vannes
08:23
Redon
09:09
Nantes
9 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 858284
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:26
Rochefort
15:55
Saintes
 
Intercités 3833
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8710
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
16:50
Châteauneuf/charente
17:02
Jarnac-Charente
17:12
Cognac
17:31
Saintes
 
TER 864556
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8720
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:33
Niort
 
TGV 8383
Niort
17:52
Fors
17:57
Marigny (Deux-Sèvres)
18:03
Beauvoir-Sur-Niort
18:08
Prissé-La-Charrière
18:19
Villeneuve-La-Comtesse
18:25
Loulay
18:39
St-Jean-D'angély
18:59
Saintes
 
TER 864481
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:27
Questembert
13:42
Redon
7 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 856620
Redon
14:06
Pontchâteau
14:16
Savenay
14:45
Nantes
 
TER 858268
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:05
La Rochelle-Ville
19:26
Rochefort
19:55
Saintes
 
Intercités 3835
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 09 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
19:17
Niort
19:53
La Rochelle-Ville
 
TGV 8387
La Rochelle-Ville
20:26
Aytre.-Plage
20:30
Angoulins-Sur-Mer
20:34
Chatelaillon-Plage
20:43
St-Laurent-Fouras
20:50
Rochefort
20:57
Tonnay-Charente
21:06
Bords
21:14
St-Savinien/charente
21:26
Saintes
 
TER 864757

Modifier votre trajet