Horaires de train Quimper - Saint-Quentin le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Saint-Quentin le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 3 min
2 corresp.
26 arrêts
TGV 8710
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:38
Gare-Du-Nord
14:43
Stade-France-St-Denis
14:46
St-Denis
14:51
Pierrefitte-Stains
14:54
Garges-Sarcelles
14:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
15:04
Goussainville
15:06
Les Noues
15:09
Louvres
15:14
Survilliers-Fosses
15:18
La Borne-Blanche
15:23
Orry-La-Ville-Coye
15:30
Chantilly-Gouvieux
15:39
Creil
 
RER 129021
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St Quentin
 
TER 847921
Quimper
12:16
Rosporden
12:29
Quimperlé
12:42
Lorient
12:49
Hennebont
13:06
Auray
13:18
Vannes
13:31
Questembert
13:47
Redon
14:25
Rennes
7 h 46 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 856624
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:57
Châtelet-Les-Halles
17:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127499
Paris Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Amiens
19:29
Ham (Somme)
19:50
St Quentin
 
TER 849413
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 53 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:57
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127507
Paris Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
20:01
Tergnier
20:13
St Quentin
 
Intercités 2327
Quimper
14:13
Rosporden
14:27
Quimperlé
14:40
Lorient
14:57
Auray
15:10
Vannes
15:38
Redon
16:13
Rennes
7 h 31 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 856634
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8628
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:33
Châtelet-Les-Halles
19:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129025
Paris Nord
21:00
Compiègne
21:32
St Quentin
 
Intercités 2333
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 0 min
2 corresp.
25 arrêts
TGV 8730
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:08
Gare-Du-Nord
20:13
Stade-France-St-Denis
20:16
St-Denis
20:21
Pierrefitte-Stains
20:24
Garges-Sarcelles
20:28
Villiers-Le-Bel-Gonesse
20:34
Goussainville
20:36
Les Noues
20:39
Louvres
20:44
Survilliers-Fosses
20:48
La Borne-Blanche
20:51
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 128375
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 0 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8730
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129029
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Quimper
16:22
Rosporden
16:35
Quimperlé
16:48
Lorient
17:07
Auray
17:20
Vannes
17:46
Redon
18:22
Rennes
7 h 5 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 856644
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8634
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:53
Gare-Du-Nord
20:58
Stade-France-St-Denis
21:01
St-Denis
21:06
Pierrefitte-Stains
21:09
Garges-Sarcelles
21:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
21:19
Goussainville
21:21
Les Noues
21:24
Louvres
21:29
Survilliers-Fosses
21:33
La Borne-Blanche
21:36
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 129029
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Quimper
16:22
Rosporden
16:35
Quimperlé
16:48
Lorient
17:07
Auray
17:20
Vannes
17:46
Redon
18:22
Rennes
7 h 5 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 856644
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8634
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:57
Châtelet-Les-Halles
21:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127531
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Quimper
17:24
Rosporden
17:40
Quimperlé
17:55
Lorient
18:13
Auray
18:26
Vannes
18:53
Redon
19:35
Rennes
21:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 4 min
2 corresp.
26 arrêts
TGV 8734
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:53
Gare-Du-Nord
21:58
Stade-France-St-Denis
22:01
St-Denis
22:06
Pierrefitte-Stains
22:09
Garges-Sarcelles
22:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
22:19
Goussainville
22:21
Les Noues
22:24
Louvres
22:29
Survilliers-Fosses
22:33
La Borne-Blanche
22:38
Orry-La-Ville-Coye
22:45
Chantilly-Gouvieux
22:54
Creil
 
RER 129031
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:43
Noyon
23:54
Chauny
00:01
Tergnier
00:15
St Quentin
 
TER 847935
Quimper
05:28
Rosporden
05:44
Quimperlé
05:59
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8702
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Quimper
07:59
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8706
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:57
Châtelet-Les-Halles
12:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127459
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
14:01
Tergnier
14:14
St Quentin
 
Intercités 12313
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 3 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8710
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:57
Châtelet-Les-Halles
14:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127475
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:40
Noyon
15:53
Chauny
16:01
Tergnier
16:14
St Quentin
 
TER 847917
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8720
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Paris Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
18:01
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:26
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
7 h 13 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:57
Châtelet-Les-Halles
17:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127499
Paris Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
19:01
Tergnier
19:14
St Quentin
 
TER 847925
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:35
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8722
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:57
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127507
Paris Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
20:01
Tergnier
20:14
St Quentin
 
TER 847927
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 59 min
2 corresp.
25 arrêts
TGV 8730
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:48
Châtelet-Les-Halles
19:53
Gare-Du-Nord
19:58
Stade-France-St-Denis
20:01
St-Denis
20:06
Pierrefitte-Stains
20:09
Garges-Sarcelles
20:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
20:19
Goussainville
20:21
Les Noues
20:24
Louvres
20:29
Survilliers-Fosses
20:33
La Borne-Blanche
20:38
Orry-La-Ville-Coye
20:43
Chantilly-Gouvieux
20:54
Creil
 
RER 129027
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St Quentin
 
TER 847931
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8730
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:57
Châtelet-Les-Halles
20:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127523
Paris Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St Quentin
 
TER 847931
Quimper
16:07
Rosporden
16:21
Quimperlé
16:34
Lorient
16:41
Hennebont
16:55
Auray
17:10
Vannes
17:24
Questembert
17:40
Redon
18:22
Rennes
7 h 20 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 856640
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8634
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:53
Gare-Du-Nord
20:58
Stade-France-St-Denis
21:01
St-Denis
21:06
Pierrefitte-Stains
21:09
Garges-Sarcelles
21:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
21:19
Goussainville
21:21
Les Noues
21:24
Louvres
21:29
Survilliers-Fosses
21:33
La Borne-Blanche
21:36
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 129029
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Quimper
16:07
Rosporden
16:21
Quimperlé
16:34
Lorient
16:41
Hennebont
16:55
Auray
17:10
Vannes
17:24
Questembert
17:40
Redon
18:22
Rennes
7 h 20 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 856640
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8634
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:57
Châtelet-Les-Halles
21:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127531
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Quimper
18:01
Lorient
18:19
Auray
18:32
Vannes
19:37
Rennes
21:03
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 49 min
2 corresp.
23 arrêts
TGV 8736
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:53
Gare-Du-Nord
21:58
Stade-France-St-Denis
22:01
St-Denis
22:06
Pierrefitte-Stains
22:09
Garges-Sarcelles
22:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
22:19
Goussainville
22:21
Les Noues
22:24
Louvres
22:29
Survilliers-Fosses
22:33
La Borne-Blanche
22:38
Orry-La-Ville-Coye
22:45
Chantilly-Gouvieux
22:54
Creil
 
RER 129031
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:43
Noyon
23:54
Chauny
00:01
Tergnier
00:15
St Quentin
 
TER 847935

Modifier votre trajet