Horaires de train Quimper - Saumur le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Saumur le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
05:50
Rosporden
06:03
Quimperlé
06:16
Lorient
06:23
Hennebont
06:37
Auray
06:50
Vannes
07:04
Questembert
07:27
Redon
07:43
Pontchâteau
07:52
Savenay
08:17
Nantes
4 h 48 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 856608
Nantes
09:35
Ancenis
10:02
Angers-St-Laud
10:15
La Menitré
10:26
Saumur
 
TER 858708
Quimper
07:25
Lorient
07:43
Auray
07:55
Vannes
08:23
Redon
09:09
Nantes
5 h 20 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 858284
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:10
Saumur
 
TER 860006
Quimper
07:59
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:29
Rennes
4 h 47 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8706
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Le Mans
11:10
Sablé-Sur-Sarthe
11:31
Angers-St-Laud
 
TER 857311
Angers-St-Laud
12:10
Saumur
 
TER 860006
Quimper
08:45
Rosporden
09:00
Quimperlé
09:12
Lorient
09:19
Hennebont
09:34
Auray
09:46
Vannes
10:00
Questembert
10:15
Redon
11:09
Nantes
4 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 858256
Nantes
12:04
Ancenis
12:27
Angers-St-Laud
 
TER 857312
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:52
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:02
Les Rosiers-Sur-Loire
13:12
Saumur
 
TER 860128
Quimper
08:45
Rosporden
09:00
Quimperlé
09:12
Lorient
09:19
Hennebont
09:34
Auray
09:46
Vannes
10:00
Questembert
10:15
Redon
11:09
Nantes
7 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 858256
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:55
Saumur
 
TGV 4406
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:51
Redon
6 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8710
Redon
12:53
Sévérac
12:58
St-Gildas-Des-Bois
13:03
Dreffeac
13:08
Pontchâteau
13:18
Savenay
13:46
Nantes
 
TER 858214
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:55
Saumur
 
TGV 4406
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:26
Questembert
13:42
Redon
4 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 856620
Redon
14:06
Pontchâteau
14:16
Savenay
14:45
Nantes
 
TER 858268
Nantes
16:32
Angers-St-Laud
16:55
Saumur
 
TGV 5314
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:29
Rennes
4 h 52 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8722
Rennes
16:26
Le Mans
 
TGV 5312
Le Mans
17:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8879
Angers-St-Laud
17:45
La Bohalle
17:51
St-Mathurin
17:55
La Menitré
18:01
Les Rosiers-Sur-Loire
18:12
Saumur
 
TER 859024
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:51
Redon
5 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8722
Redon
16:49
Sévérac
16:54
St-Gildas-Des-Bois
16:58
Dreffeac
17:04
Pontchâteau
17:14
Savenay
17:42
Nantes
 
TER 858222
Nantes
18:31
Ancenis
18:57
Angers-St-Laud
19:18
Saumur
 
TER 860012
Quimper
15:28
Rosporden
15:44
Quimperlé
15:59
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8730
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:42
St-Pierre-Des-Corps
20:47
Tours
 
TGV 8321
Tours
21:13
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860165
Quimper
16:07
Rosporden
16:21
Quimperlé
16:34
Lorient
16:41
Hennebont
16:55
Auray
17:10
Vannes
17:24
Questembert
17:40
Redon
18:22
Rennes
6 h 7 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 856640
Rennes
19:33
Le Mans
20:22
Massy-Tgv
 
TGV 5290
Massy-Tgv
21:32
St-Pierre-Des-Corps
22:02
Saumur
 
TGV 5380
Quimper
07:59
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8706
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:42
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:13
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863721
Quimper
16:07
Rosporden
16:21
Quimperlé
16:34
Lorient
16:41
Hennebont
16:55
Auray
17:10
Vannes
17:24
Questembert
17:40
Redon
18:22
Rennes
6 h 7 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 856640
Rennes
19:33
Le Mans
20:22
Massy-Tgv
 
TGV 5290
Massy-Tgv
21:32
St-Pierre-Des-Corps
22:02
Saumur
 
TGV 5360

Modifier votre trajet