Horaires de train Quimper - Thionville le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Thionville le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
06:43
Rosporden
07:01
Quimperlé
07:15
Lorient
07:34
Auray
07:48
Vannes
08:13
Redon
09:05
Rennes
10:22
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
8 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8718
Paris-Est
15:09
Metz Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Quimper
08:21
Rosporden
08:36
Quimperlé
08:51
Lorient
09:12
Auray
09:26
Vannes
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
9 h 03 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8720
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Quimper
08:21
Rosporden
08:36
Quimperlé
08:51
Lorient
09:12
Auray
09:26
Vannes
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
9 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8720
Paris-Est
17:09
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Quimper
09:40
Rosporden
09:55
Quimperlé
10:08
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
9 h 15 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Quimper
12:14
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
14:05
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
7 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8730
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Quimper
12:50
Rosporden
13:05
Quimperlé
13:18
Lorient
13:37
Auray
13:49
Vannes
14:15
Redon
14:55
Rennes
8 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 56626
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Quimper
12:50
Rosporden
13:05
Quimperlé
13:18
Lorient
13:37
Auray
13:49
Vannes
14:15
Redon
14:55
Rennes
8 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 56626
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Quimper
14:45
Rosporden
15:01
Quimperlé
15:17
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:18
Redon
17:05
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
8 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8752
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Quimper
15:24
Rosporden
15:39
Quimperlé
15:52
Lorient
15:59
Hennebont
16:14
Auray
16:26
Vannes
16:41
Questembert
16:57
Redon
17:12
Pontchâteau
17:22
Savenay
17:45
Nantes-Orléans
8 h 31 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 58252
Nantes-Orléans
20:37
Paris-Montparnasse
 
TGV 8848
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647
Metz Ville
23:20
Metz-Nord
23:23
Woippy
23:28
Maizières-lès-Metz
23:32
Hagondange
23:38
Uckange
23:43
Thionville
 
Train 88788

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée