Horaires de train Quimper - Tours le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Tours le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
08:54
Rosporden
09:10
Quimperlé
09:25
Lorient
09:45
Auray
09:59
Vannes
11:05
Rennes
11:41
Laval
12:24
Le Mans
5 h 00 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8724
Le Mans
12:50
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Quimper
10:02
Lorient
10:30
Vannes
10:56
Redon
11:41
Nantes-Orléans
5 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58284
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
14:43
Tours
 
Train 7322
Quimper
12:19
Lorient
12:40
Auray
12:54
Vannes
13:20
Redon
13:55
Rennes
5 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8730
Rennes
15:11
Laval
15:56
Le Mans
 
TGV 5460
Le Mans
16:49
Ecommoy
17:12
Château-du-Loir
17:40
Tours
 
Train 57011
Quimper
12:33
Rosporden
12:48
Quimperlé
13:00
Lorient
13:07
Hennebont
13:20
Auray
13:33
Vannes
13:46
Questembert
14:00
Redon
5 h 19 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 58264
Redon
14:19
Beslé
14:28
Messac-Guipry
14:38
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
14:46
Bruz
14:49
Ker Lann
14:55
Rennes
 
Train 56122
Rennes
16:19
Le Mans
 
TGV 8068
Le Mans
16:49
Ecommoy
17:12
Château-du-Loir
17:40
Tours
 
Train 57011
Quimper
12:33
Rosporden
12:48
Quimperlé
13:00
Lorient
13:07
Hennebont
13:20
Auray
13:33
Vannes
13:46
Questembert
14:02
Redon
14:47
Nantes-Orléans
5 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 58264
Nantes-Orléans
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:07
Tours
 
Intercités 14408
Quimper
13:58
Lorient
14:17
Auray
14:31
Vannes
14:57
Redon
16:05
Rennes
16:42
Laval
17:23
Le Mans
6 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 26340
Le Mans
18:48
Ecommoy
19:10
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57211
Quimper
13:46
Rosporden
14:01
Quimperlé
14:15
Lorient
14:21
Hennebont
14:36
Auray
14:49
Vannes
15:03
Questembert
15:19
Redon
15:53
Rennes
6 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 56636
Rennes
16:47
Laval
17:29
Le Mans
 
TGV 5346
Le Mans
18:48
Ecommoy
19:10
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57211
Quimper
15:59
Rosporden
16:14
Quimperlé
16:27
Lorient
16:34
Hennebont
16:49
Auray
17:02
Vannes
17:16
Questembert
17:41
Redon
17:57
Pontchâteau
18:07
Savenay
18:28
Nantes-Orléans
4 h 51 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 56642
Nantes-Orléans
19:32
Angers-St-Laud
19:55
Saumur-Rive-Droite
20:06
Port-Boulet
20:19
Langeais
20:24
Cinq-Mars
20:38
Tours
 
Train 60116
Quimper
17:51
Lorient
18:11
Auray
18:25
Vannes
18:49
Redon
5 h 06 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8774
Redon
19:08
Saint-Gildas-des-Bois
19:16
Pontchâteau
19:26
Savenay
19:48
Nantes-Orléans
 
Train 58208
Nantes-Orléans
21:02
Angers-St-Laud
21:24
Saumur-Rive-Droite
21:56
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60018
St-Pierre-des-Corps
22:21
Tours
 
Train 5444
Quimper
19:30
Rosporden
19:45
Quimperlé
19:58
Lorient
20:05
Hennebont
20:21
Auray
20:33
Vannes
20:48
Questembert
21:03
Redon
4 h 33 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 56674
Redon
21:24
Saint-Gildas-des-Bois
21:31
Pontchâteau
21:40
Savenay
22:04
Nantes-Orléans
 
Train 58232
Nantes-Orléans
22:32
Ancenis
22:58
Angers-St-Laud
23:20
Saumur-Rive-Droite
23:51
Tours
 
Train 60176

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée