Horaires de train Quimper - Valenciennes le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Valenciennes le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
07:59
Lorient
08:17
Auray
08:30
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse
7 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8706
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
Train 41821
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse
7 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8710
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Quimper
10:17
Rosporden
10:34
Quimperlé
10:48
Lorient
11:06
Auray
11:19
Vannes
11:44
Redon
12:26
Rennes
12:52
Laval
13:33
Le Mans
14:25
Massy-TGV
15:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:07
Lille-Europe
7 h 14 min
1 corresp.
18 arrêts
TGV 5280
Lille-Flandres
16:42
Lesquin
16:47
Fretin Nord
16:51
Templeuve
16:57
Orchies
17:04
Rosult
17:09
Saint-Amand-les-Eaux
17:18
Valenciennes
 
Train 41911
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse
7 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8720
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:35
Valenciennes
 
TGV 7173
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:27
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
6 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 56620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:35
Valenciennes
 
TGV 7173
Quimper
13:55
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
17:04
Paris-Montparnasse
6 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8280
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7181
Quimper
18:25
Lorient
18:44
Auray
18:57
Vannes
21:25
Paris-Montparnasse
13 h 26 min
4 corresp.
17 arrêts
TGV 8740
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:25
Busigny
 
Train 43801
Busigny
06:17
Le Cateau
06:23
Ors
06:27
Landrecies
06:32
Hachette
06:38
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41701
Aulnoye-Aymeries
07:02
Le Quesnoy (Nord)
07:12
Le Poirier
07:16
Valenciennes
 
Train 41804
Quimper
18:25
Lorient
18:44
Auray
18:57
Vannes
21:25
Paris-Montparnasse
13 h 36 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8740
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:46
Cambrai-Ville
 
Train 43801
Cambrai-Ville
07:05
Bouchain
07:13
Denain
07:26
Valenciennes
 
Train 41400

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée