Horaires de train Quimper - Valenciennes le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Valenciennes le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
07:36
Rosporden
07:52
Quimperlé
08:06
Lorient
08:26
Auray
08:39
Vannes
09:05
Redon
10:06
Nantes-Orléans
10:46
Angers-St-Laud
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
13:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
7 h 56 min
1 corresp.
18 arrêts
TGV 5272
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
Train 41821
Quimper
08:54
Rosporden
09:10
Quimperlé
09:25
Lorient
09:45
Auray
09:59
Vannes
13:20
Paris-Montparnasse
7 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8722
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Quimper
10:23
Lorient
10:50
Vannes
11:18
Redon
12:00
Nantes-Orléans
10 h 36 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 58288
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7571
Lille-Flandres
19:40
Mont-de-Terre
19:44
Lesquin
19:48
Fretin Nord
19:51
Ennevelin
19:55
Templeuve
19:59
Nomain
20:03
Orchies
20:07
Landas
20:12
Rosult
20:16
Saint-Amand-les-Eaux
20:25
Valenciennes
 
Train 41257
Quimper
10:23
Lorient
10:50
Vannes
11:18
Redon
12:00
Nantes-Orléans
10 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 58288
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Nord
19:44
Arras
20:09
Douai
20:35
Valenciennes
 
TGV 7187
Quimper
10:49
Rosporden
11:05
Quimperlé
11:18
Lorient
11:37
Auray
11:49
Vannes
12:15
Redon
12:50
Rennes
10 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 56620
Rennes
17:56
Le Mans
18:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée