Horaires de train Quimper - Valenciennes le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Valenciennes le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
06:43
Rosporden
07:01
Quimperlé
07:15
Lorient
07:34
Auray
07:48
Vannes
08:13
Redon
09:05
Rennes
11:17
Paris-Montparnasse
8 h 05 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8718
Paris-Nord
13:44
Arras
14:09
Douai
14:35
Valenciennes
 
TGV 7165
Quimper
07:50
Rosporden
08:06
Quimperlé
08:21
Lorient
08:40
Auray
08:54
Vannes
09:19
Redon
10:05
Rennes
10:41
Laval
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
13:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
7 h 42 min
1 corresp.
18 arrêts
TGV 5272
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
Train 41821
Quimper
08:51
Rosporden
09:07
Quimperlé
09:22
Lorient
09:42
Auray
09:56
Vannes
11:05
Rennes
11:41
Laval
12:27
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
7 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8722
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Quimper
10:45
Rosporden
11:01
Quimperlé
11:14
Lorient
11:32
Auray
11:45
Vannes
12:11
Redon
12:50
Rennes
8 h 46 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 56620
Rennes
13:41
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Nord
17:45
Lille-Europe
 
TGV 7565
Lille-Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin Nord
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
Saint-Amand-les-Eaux
19:18
Valenciennes
 
Train 41925
Quimper
12:14
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
14:05
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
8 h 48 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8730
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7571
Lille-Flandres
19:40
Mont-de-Terre
19:44
Lesquin
19:48
Fretin Nord
19:51
Ennevelin
19:55
Templeuve
19:59
Nomain
20:03
Orchies
20:07
Landas
20:12
Rosult
20:16
Saint-Amand-les-Eaux
20:25
Valenciennes
 
Train 41257
Quimper
12:14
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
14:05
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
8 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8730
Paris-Nord
19:44
Arras
20:09
Douai
20:35
Valenciennes
 
TGV 7187
Quimper
13:39
Rosporden
13:54
Quimperlé
14:08
Lorient
14:15
Hennebont
14:29
Auray
14:42
Vannes
14:55
Questembert
15:13
Redon
15:53
Rennes
8 h 08 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 56634
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Quimper - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée