Horaires de train Quimper - Verdun le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Quimper Verdun le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Quimper
05:28
Rosporden
05:44
Quimperlé
05:59
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 44 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8702
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:57
Châtelet-Les-Halles
10:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127443
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:51
Hagondange
12:57
Rombas-Clouange
13:02
Moyeuvre-Grande
13:07
Joeuf
13:11
Homécourt
13:23
Conflans-Jarny
13:40
Etain
13:59
Verdun
 
TER 833446
Quimper
07:06
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 48 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 8704
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:58
Pont-À-Mousson
15:14
Onville
15:30
Conflans-Jarny
 
TER 833205
Conflans-Jarny
16:00
Etain
16:19
Verdun
 
TER 833450
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 48 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8710
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:57
Châtelet-Les-Halles
14:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127475
Paris-Est
16:04
Metz-Ville
 
TGV 2827
Metz-Ville
16:52
Hagondange
16:58
Rombas-Clouange
17:03
Moyeuvre-Grande
17:08
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
TER 833452
Quimper
12:06
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8720
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:54
Châtelet-Les-Halles
15:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126733
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:35
Onville
18:53
Conflans-Jarny
19:09
Etain
19:29
Verdun
 
TER 833486
Quimper
07:06
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 48 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 8704
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:58
Pont-À-Mousson
15:14
Onville
15:30
Conflans-Jarny
 
TER 833205
Conflans-Jarny
16:00
Etain
16:19
Verdun
 
TER 833450
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 48 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8710
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:57
Châtelet-Les-Halles
14:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127475
Paris-Est
16:06
Metz-Ville
 
TGV 2619
Metz-Ville
16:52
Hagondange
16:58
Rombas-Clouange
17:03
Moyeuvre-Grande
17:08
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
TER 833452
Quimper
12:13
Rosporden
12:26
Quimperlé
12:39
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:26
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
9 h 9 min
5 corresp.
13 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:57
Châtelet-Les-Halles
17:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127499
Paris-Est
19:04
Metz-Ville
 
TGV 2833
Metz-Ville
19:47
Pagny-Sur-Moselle
19:53
Pont-À-Mousson
 
TER 86534
Pont-À-Mousson
20:14
Onville
20:36
Conflans-Jarny
20:52
Etain
21:10
Verdun
 
TER 833241
Quimper
05:24
Rosporden
05:40
Quimperlé
05:55
Lorient
06:13
Auray
06:26
Vannes
06:53
Redon
07:35
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 8 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8702
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:57
Châtelet-Les-Halles
10:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127443
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
13:10
Hagondange
13:17
Rombas-Clouange
13:22
Moyeuvre-Grande
13:27
Joeuf
13:30
Homécourt
13:43
Conflans-Jarny
14:00
Etain
14:19
Verdun
 
TER 833448
Quimper
09:24
Rosporden
09:40
Quimperlé
09:55
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:35
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
11 h 8 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8710
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:24
Châtelet-Les-Halles
14:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126407
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
19:10
Hagondange
19:17
Rombas-Clouange
19:22
Moyeuvre-Grande
19:27
Joeuf
19:30
Homécourt
19:43
Conflans-Jarny
20:00
Etain
20:19
Verdun
 
TER 833456

Modifier votre trajet