Horaires de train Reims - Abbeville le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Abbeville le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 42 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 2720
Paris-Nord
11:21
Orry-La-Ville-Coye
11:26
Chantilly-Gouvieux
11:35
Creil
11:40
Laigneville
11:45
Liancourt-Rantigny
11:52
Clermont-De-L'oise
12:05
St-Just-Sncf
12:17
Breteuil-Embranchement
12:29
Ailly-Sur-Noye
12:38
Longueau
12:43
Amiens
 
TER 848515
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
St-Erme
11:49
Coucy-Les-Eppes
11:57
Laon
4 h 06 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 839606
Laon
12:43
La Fère
12:59
Tergnier
13:14
Ham (Somme)
13:24
Nesle (Somme)
13:32
Chaulnes-Sncf
13:39
Rosières (Somme)
13:51
Villers-Bretonneux
14:03
Amiens
 
TER 848620
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Reims
12:31
Paris-Est
3 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2724
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 02 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2754
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Reims
06:04
Guignicourt (Aisne)
06:13
St-Erme
06:25
Laon
3 h 29 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 839630
Laon
06:59
Crépy-Couvron
07:07
Versigny
07:12
La Fère
07:19
Tergnier
07:26
Mennessis
07:33
Flavy-Le-Martel
07:42
Ham (Somme)
07:51
Nesle (Somme)
07:59
Chaulnes-Sncf
08:06
Rosières (Somme)
08:15
Marcelcave
08:21
Villers-Bretonneux
08:33
Amiens
 
TER 848610
Amiens
09:19
Abbeville
 
Intercités 2005
Reims
06:48
Courcy-Brimont
06:52
Loivre
06:58
Aguilcourt-Variscourt
07:02
Guignicourt (Aisne)
07:08
Amifontaine
07:14
St-Erme
07:20
Coucy-Les-Eppes
07:28
Laon
3 h 40 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 839600
Laon
07:49
La Fère
07:58
Tergnier
08:12
Ham (Somme)
08:21
Nesle (Somme)
08:30
Chaulnes-Sncf
08:37
Rosières (Somme)
08:50
Villers-Bretonneux
09:03
Amiens
 
TER 848612
Amiens
09:51
St-Roch (Somme)
09:57
Ailly-Sur-Somme
10:08
Longpré-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
TER 848311
Reims
07:31
Paris-Est
3 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2706
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
St-Roch (Somme)
09:57
Ailly-Sur-Somme
10:08
Longpré-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
TER 848311
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Reims
12:32
Paris-Est
3 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2738
Paris-Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
3 h 07 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 839610
Laon
16:00
Crépy-Couvron
16:07
Versigny
16:13
La Fère
16:20
Tergnier
16:26
Mennessis
16:34
Flavy-Le-Martel
16:42
Ham (Somme)
16:51
Nesle (Somme)
16:59
Chaulnes-Sncf
17:06
Rosières (Somme)
17:15
Marcelcave
17:21
Villers-Bretonneux
17:33
Amiens
 
TER 848626
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
St-Erme
17:12
Laon
3 h 20 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 839612
Laon
17:42
La Fère
17:57
Tergnier
18:11
Ham (Somme)
18:22
Nesle (Somme)
18:30
Chaulnes-Sncf
18:38
Rosières (Somme)
18:50
Villers-Bretonneux
19:03
Amiens
 
TER 848630
Amiens
19:15
St-Roch (Somme)
19:20
Dreuil-Lès-Amiens
19:24
Ailly-Sur-Somme
19:29
Picquigny
19:35
Hangest
19:41
Longpré-Corps-Saints
19:48
Pont-Rémy
19:56
Abbeville
 
TER 848331
Reims
16:42
Franchet-D'espèrey
16:45
Reims-Maison-Blanche
16:55
Champagne-Ardenne
3 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 840512
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris-Nord
19:32
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Amiens
19:51
St-Roch (Somme)
19:57
Ailly-Sur-Somme
20:08
Longpré-Corps-Saints
20:18
Abbeville
 
TER 848831
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2752
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Reims
17:48
Courcy-Brimont
17:51
Loivre
17:57
Aguilcourt-Variscourt
18:01
Guignicourt (Aisne)
18:07
Amifontaine
18:12
St-Erme
18:18
Coucy-Les-Eppes
18:27
Laon
3 h 16 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 839616
Laon
18:49
La Fère
18:57
Tergnier
19:12
Ham (Somme)
19:22
Nesle (Somme)
19:31
Chaulnes-Sncf
19:38
Rosières (Somme)
19:50
Villers-Bretonneux
20:03
Amiens
 
TER 848634
Amiens
20:15
St-Roch (Somme)
20:20
Dreuil-Lès-Amiens
20:24
Ailly-Sur-Somme
20:29
Picquigny
20:35
Hangest
20:41
Longpré-Corps-Saints
20:48
Pont-Rémy
20:56
Abbeville
 
TER 848333

Modifier votre trajet