Horaires de train Reims - Agen le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Agen le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:12
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
7 h 0 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840526
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:16
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
15:06
Agen
 
TGV 8507
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156510
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:06
Agen
 
TGV 8507
Reims
09:53
Franchet-D'espèrey
09:56
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-La-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:19
Ay
10:24
Epernay
7 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839932
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839124
Gare-Du-Nord
12:40
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156482
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Reims
12:31
Paris-Est
6 h 46 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2724
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
16:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
17:18
Beautiran
17:25
Cérons
17:33
Langon
17:43
La Réole
17:54
Marmande
18:04
Tonneins
18:12
Aiguillon (Lot Et Gar)
18:18
Port-Ste-Marie
18:31
Agen
 
TER 866835
Reims
11:53
Franchet-D'espèrey
11:55
Reims-Maison-Blanche
12:02
Rilly-La-Montagne
12:19
Epernay
7 h 43 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 839956
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156436
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8549
Bordeaux-St-Jean
18:21
Beautiran
18:28
Cérons
18:36
Langon
18:46
La Réole
18:57
Marmande
19:07
Tonneins
19:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
19:21
Port-Ste-Marie
19:32
Agen
 
TER 866837
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
20:04
Agen
 
TGV 8211
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
7 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839900
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:40
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156508
Paris-Montparnasse 1-2
11:02
Bordeaux-St-Jean
12:04
Agen
 
TGV 8503
Reims
07:31
Paris-Est
6 h 54 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 2706
Gare-Du-Nord
08:34
Châtelet-Les-Halles
08:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154708
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
13:39
Agen
 
Intercités 4661
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
6 h 44 min
4 corresp.
3 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:49
Châtelet-Les-Halles
08:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155508
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
13:39
Agen
 
Intercités 4661
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:19
Champagne-Ardenne
6 h 26 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 838306
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:16
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
13:21
Beautiran
13:28
Cérons
13:36
Langon
13:46
La Réole
13:57
Marmande
14:07
Tonneins
14:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
14:21
Port-Ste-Marie
14:32
Agen
 
TER 866825
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2252
Gare-Du-Nord
09:49
Châtelet-Les-Halles
09:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155512
Paris-Montparnasse 1-2
12:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
13:21
Beautiran
13:28
Cérons
13:36
Langon
13:46
La Réole
13:57
Marmande
14:07
Tonneins
14:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
14:21
Port-Ste-Marie
14:32
Agen
 
TER 866825
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
7 h 26 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:33
Massy-Tgv
 
TGV 5470
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:16
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
15:21
Beautiran
15:28
Cérons
15:36
Langon
15:46
La Réole
15:57
Marmande
16:07
Tonneins
16:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:21
Port-Ste-Marie
16:32
Agen
 
TER 866829
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
6 h 20 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Gare-Du-Nord
12:40
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156514
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Reims
12:31
Paris-Est
6 h 46 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2256
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
16:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
17:18
Beautiran
17:25
Cérons
17:33
Langon
17:43
La Réole
17:54
Marmande
18:04
Tonneins
18:12
Aiguillon (Lot Et Gar)
18:18
Port-Ste-Marie
18:31
Agen
 
TER 866835
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
7 h 24 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
 
TER 849930
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
19:02
Bordeaux-St-Jean
20:04
Agen
 
TGV 8513
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 49 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
19:02
Bordeaux-St-Jean
20:04
Agen
 
TGV 8513
Reims
18:01
Paris-Est
14 h 8 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2752
Gare-Du-Nord
19:34
Châtelet-Les-Halles
19:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155516
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3731
Montauban-Ville-Bourbon
06:42
Lavilledieu
06:49
Castelsarrasin
06:56
Moissac
07:06
Valence-D'agen
07:11
Lamagistère
07:23
Agen
 
TER 871802
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
7 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839900
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:40
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156508
Paris-Montparnasse 1-2
11:02
Bordeaux-St-Jean
12:04
Agen
 
TGV 8503
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
6 h 44 min
4 corresp.
3 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:49
Châtelet-Les-Halles
08:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155508
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
13:39
Agen
 
Intercités 4661
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
6 h 26 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 838306
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:16
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
13:21
Beautiran
13:28
Cérons
13:36
Langon
13:46
La Réole
13:57
Marmande
14:07
Tonneins
14:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
14:21
Port-Ste-Marie
14:32
Agen
 
TER 866825

Modifier votre trajet