Horaires de train Reims - Aix en Provence le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Aix en Provence le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
5 h 22 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
08:02
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Gare de Lyon
12:17
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6155
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 30 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2716
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6109
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2720
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6111
Reims
13:03
Paris-Est
5 h 04 min
1 corresp.
TGV 2726
Paris-Gare de Lyon
17:19
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6177
Reims
12:26
Franchet-Désperey
12:29
Reims-Maison-Blanche
12:33
Trois-Puits
12:35
Montbré
12:39
Rilly-la-Montagne
12:44
Germaine
12:50
Avenay
12:55
Ay
13:01
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
7 h 11 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
14:10
Chézy-sur-Marne
14:14
Nogent-l'Artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-sous-Jouarre
14:32
Changis-Saint-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:09
Paris-Est
 
Transilien 17148
Paris-Gare de Lyon
18:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6231
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6815
Reims
13:15
Mourmelon-le-Petit
13:32
Châlons-en-Champagne
13:51
Vitry-le-François
14:10
Saint-Dizier
14:28
Joinville Atelier(Haute-Marne)
14:54
Chaumont (Haute-Marne)
15:14
Langres
15:24
Culmont-Chalindrey
15:55
Is-sur-Tille
16:17
Dijon Ville
7 h 39 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 39805
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
20:09
Avignon TGV
20:34
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5135
Reims
17:04
Paris-Est
5 h 03 min
1 corresp.
TGV 2750
Paris-Gare de Lyon
21:18
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6183
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
5 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:36
Lyon-Part-Dieu
22:41
Avignon TGV
23:07
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5124
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
5 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Gare de Lyon
23:20
Avignon TGV
23:47
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Aix en Provence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée