Horaires de train Reims - Amiens le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Amiens le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
06:48
Courcy-Brimont
06:52
Loivre
06:58
Aguilcourt-Variscourt
07:02
Guignicourt (Aisne)
07:08
Amifontaine
07:14
St-Erme
07:20
Coucy-Les-Eppes
07:28
Laon
2 h 23 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 839600
Laon
07:49
La Fère
07:58
Tergnier
08:12
Ham (Somme)
08:21
Nesle (Somme)
08:30
Chaulnes-Sncf
08:37
Rosières (Somme)
08:50
Villers-Bretonneux
09:03
Amiens
 
TER 848612
Reims
07:31
Paris-Est
2 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2706
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
3 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-De-L'oise
10:07
St-Just-Sncf
10:18
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-Sur-Noye
10:40
Longueau
10:45
Amiens
 
TER 848511
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2714
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
3 h 33 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:13
Laigneville
13:17
Liancourt-Rantigny
13:23
Clermont-De-L'oise
13:29
Avrechy
13:35
St-Just-Sncf
13:45
Breteuil-Embranchement
13:52
La Faloise
13:58
Ailly-Sur-Noye
14:06
Boves
14:11
Longueau
14:17
Amiens
 
TER 848717
Reims
12:32
Paris-Est
2 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2722
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Reims
11:56
Franchet-D'espèrey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-La-Montagne
12:22
Epernay
5 h 28 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:24
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2738
Paris-Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
2 h 23 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 839610
Laon
16:00
Crépy-Couvron
16:07
Versigny
16:13
La Fère
16:20
Tergnier
16:26
Mennessis
16:34
Flavy-Le-Martel
16:42
Ham (Somme)
16:51
Nesle (Somme)
16:59
Chaulnes-Sncf
17:06
Rosières (Somme)
17:15
Marcelcave
17:21
Villers-Bretonneux
17:33
Amiens
 
TER 848626
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
St-Erme
17:12
Laon
2 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 839612
Laon
17:42
La Fère
17:57
Tergnier
18:11
Ham (Somme)
18:22
Nesle (Somme)
18:30
Chaulnes-Sncf
18:38
Rosières (Somme)
18:50
Villers-Bretonneux
19:03
Amiens
 
TER 848630
Reims
16:42
Franchet-D'espèrey
16:45
Reims-Maison-Blanche
16:55
Champagne-Ardenne
3 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840512
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris-Nord
19:32
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Reims
17:48
Courcy-Brimont
17:51
Loivre
17:57
Aguilcourt-Variscourt
18:01
Guignicourt (Aisne)
18:07
Amifontaine
18:12
St-Erme
18:18
Coucy-Les-Eppes
18:27
Laon
2 h 23 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 839616
Laon
18:49
La Fère
18:57
Tergnier
19:12
Ham (Somme)
19:22
Nesle (Somme)
19:31
Chaulnes-Sncf
19:38
Rosières (Somme)
19:50
Villers-Bretonneux
20:03
Amiens
 
TER 848634
Reims
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2784
Paris-Nord
20:30
Creil
20:42
Clermont-De-L'oise
20:53
St-Just-Sncf
21:16
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
2 h 53 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 839618
Laon
20:00
Crépy-Couvron
20:07
Versigny
20:13
La Fère
20:20
Tergnier
20:26
Mennessis
20:34
Flavy-Le-Martel
20:42
Ham (Somme)
20:51
Nesle (Somme)
20:59
Chaulnes-Sncf
21:06
Rosières (Somme)
21:15
Marcelcave
21:21
Villers-Bretonneux
21:33
Amiens
 
TER 848642
Reims
19:31
Paris-Est
3 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2756
Paris-Nord
21:26
Orry-La-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-De-L'oise
22:06
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533
Reims
19:08
Franchet-D'espèrey
19:11
Reims-Maison-Blanche
19:16
Champagne-Ardenne
3 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 840516
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Nord
21:26
Orry-La-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-De-L'oise
22:06
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533
Reims
20:31
Paris-Est
4 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2762
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Reims
20:21
Franchet-D'espèrey
20:24
Reims-Maison-Blanche
20:29
Champagne-Ardenne
3 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840520
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Reims
06:48
Courcy-Brimont
06:52
Loivre
06:58
Aguilcourt-Variscourt
07:02
Guignicourt (Aisne)
07:08
Amifontaine
07:14
St-Erme
07:20
Coucy-Les-Eppes
07:28
Laon
2 h 23 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 839600
Laon
07:49
La Fère
07:58
Tergnier
08:13
Ham (Somme)
08:23
Nesle (Somme)
08:31
Chaulnes-Sncf
08:38
Rosières (Somme)
08:50
Villers-Bretonneux
09:03
Amiens
 
TER 848612
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
3 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Nord
10:33
Longueau
10:38
Amiens
 
Intercités 2011
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2716
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00