Horaires de train Reims - Angers le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Angers le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
08:04
Franchet-Désperey
08:07
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
3 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 40526
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:39
Angers-St-Laud
 
TGV 5487
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 15 min
1 corresp.
TGV 2720
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Reims
12:31
Paris-Est
3 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2724
Paris-Montparnasse
14:46
Le Mans
15:23
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
4 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Montparnasse
15:52
Le Mans
16:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8827
Reims
13:46
Franchet-Désperey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
3 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:08
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Paris-Montparnasse
18:51
Le Mans
19:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8841
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
3 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
19:00
Le Mans
19:41
Angers-St-Laud
 
TGV 5488
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2754
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8099
Le Mans
20:36
Sablé
20:59
Angers-St-Laud
 
Train 57377
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 11 min
1 corresp.
TGV 2754
Paris-Montparnasse
21:25
Angers-St-Laud
 
TGV 8849
Reims
19:31
Paris-Est
3 h 39 min
1 corresp.
TGV 2756
Paris-Montparnasse
22:24
Angers-St-Laud
 
TGV 8853
Reims
20:31
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2762
Paris-Montparnasse
22:52
Le Mans
23:29
Angers-St-Laud
 
TGV 8857

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Angers

Gares de départ et d'arrivée